E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Культура фоторепортаж Екатеринбургская команда сняла для Юрия Шевчука трогательный клип с Хабенским и Чулпан Хаматовой

Екатеринбургская команда сняла для Юрия Шевчука трогательный клип с Хабенским и Чулпан Хаматовой

Эта работа посвящена Доктору Лизе

Клип снимали в Москве и Санкт-Петербурге

Екатеринбургская команда Red Pepper Film сняла клип для Юрия Шевчука на его песню, посвященную Елизавете Глинке, более известной как Доктор Лиза, которая погибла в 2016 году при крушении Ту-154 в Черном море.

Как рассказал E1.RU режиссер Иван Соснин, клип опубликуют в первой половине октября, незадолго до выхода в прокат фильма «Доктор Лиза». В съемках приняли участие известные актеры и люди, которым помогала Доктор Лиза и созданный ею фонд.

— Клип — не промо фильма, а отдельная история. Он достаточно простой, минималистичный — герои будут стоять и петь песню. В нем приняло участие много людей: актеры из самого фильма — Константин Хабенский, Чулпан Хаматова и Андрей Бурковский — и те, кто так или иначе связан с Доктором Лизой — подопечные фондов, ее коллеги. Клип про нее и про людей, которым она помогала. И вообще про добро, — рассказал Иван Соснин.

Видео снимали в Москве и Санкт-Петербурге, где живет Юрий Шевчук, хотя сам он изначально отказывался принимать в нем участие.

— Он очень душевный и добрый человек, очень простой. Вообще сначала говорил, что в кадре он и не нужен, если есть песня. Скромный. Но мы все же уговорили, потому что с ним клип получит большее внимание, а мне кажется, чем больше людей увидит клип и услышит эту песню, тем лучше будет для всех, потому что мы людей покажем и привлечем внимание к фондам. Это благотворительная история, и большинство людей на проекте работало без гонораров. Клип посвящен такой теме, что не хотелось делать из этого коммерцию, — говорит режиссер.

А чтобы снять Константина Хабенского, пришлось выискивать свободное время в его плотном графике.

— У него съемки каждый день, нашли буквально один свободный день. Он был, конечно, уставший, но сделал все суперпрофессионально, быстро и четко. Я все больше убеждаюсь с каждым разом, что чем значительнее и известнее актер, тем проще и комфортнее с ним работается. Все четко, мы понимаем друг друга с первого слова, — добавил Иван.

Публикуем кадры со съемочных площадок из Москвы и Петербурга.

Юрий Шевчук сначала скромничал и не хотел сам сниматься в клипе
Чулпан Хаматова сыграла в фильме Елизавету Глинку
Одну из главных ролей сыграл Константин Хабенский
Андрей Бурковский тоже принял участие в съемках клипа и фильма
Большая часть людей, которые появятся в клипе, — подопечные благотворительных фондов и коллеги Доктора Лизы

Ранее мы рассказывали, что уральский режиссер Иван Соснин снимет полнометражную картину. Деньги на проект даст министерство культуры. Это будет история про дорожное путешествие отца и сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления