E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Екатеринбуржцы сняли клип для «Мумий Тролль» с актером из «Игры престолов» в главной роли

Екатеринбуржцы сняли клип для «Мумий Тролль» с актером из «Игры престолов» в главной роли

Съемки прошли на Урале

Актер Юрий Колокольников уже несколько раз снимался в Америке, в том числе в «Игре престолов» и «Доводе»

Екатеринбургская команда Red Pepper Film сняла клип для группы «Мумий Тролль». Съемки прошли в челябинском городе Карабаш, а для массовки набирали обычных людей, устроив кастинг.

Главную роль в клипе на песню «Космические силы» сыграл актер Юрий Колокольников, который снимался в американском сериале «Игра престолов» и вышедшем в кино недавно «Доводе» Кристофера Нолана.

По сюжету клипа, Колокольников — инопланетянин, который попадает на Землю, видит, как сильно она загрязнена, и пытается ее спасти. Вот только земляне инициативе пришельца не очень рады.

— Огромная благодарность Илье Лагутенко, режиссеру Ивану Соснину и команде Red Pepper Film, что позвали меня сниматься в это удивительное путешествие. Я давно жду и ищу встречи с «ними», да и, наверное, не только я один. А тут видите какой сюрприз. Мне дали возможность побыть в их шкуре на нашей планете. И, посмотрев на неё глазами инопланетян, я понял, почему они до сих пор аккуратничают с полноценным контактом, — говорит о своем участии в клипе Колокольников.

Режиссер клипа Иван Соснин поясняет, что в этом видео хотел показать альтернативную реальность планеты Земля, где вредные предприятия и заводы одержали победу над технологиями и экологией, заставив всех жителей планеты работать на себя.

Лидера группы, Ильи Лагутенко, в клипе практически нет, но об итоговом видео он говорит, что оно получилось актуальным, хотя, когда группа писала песню, самых крупных сегодняшних проблем еще не было.

— В клипе мне не досталась роль инопланетного гостя. Я там играю, скорее, отрицательного персонажа: безалаберного турагента, отправившего клиента туда, где жизнь совершенно не похожа на рекламные картинки. Когда мы сочиняли эту песню, о COVID еще никто не слышал, мы не знали ни про Шиес, ни про Камчатку, — говорит Илья Лагутенко. — К сожалению, за последние полгода количество подобных плохих новостей стало зашкаливать, так что песня становится чрезмерно актуальной. Космические силы, спасай мои седины.

Как вам клип, понравился?

Всего проголосовало: 497
Да
Нет
Не посмотрел (-а)

Публикуем также кадры со съемочной площадки.

Клип получился угрюмым, но очень атмосферным
Юрий Колокольников сыграл инопланетянина, который пытался спасти Землю
Режиссером клипа стал Иван Соснин

Также недавно главный режиссер RPF получил грант от Минкульта и сможет снять свой первый полнометражный фильм, который будут показывать в кинотеатрах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления