21 апреля среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Маскин
6 ноя 2020 в 17:44

Михаил Жванецкий: "Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других"

Земля пухом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 17:47

Ушла эпоха...

ОТВЕТИТЬ
Гость Любитель сатиры.
6 ноя 2020 в 17:49

Замечательный писатель, отличный актёр и исполнитель.
Вечная память!

Гость
6 ноя 2020 в 17:53

Боже, как жаль

6 ноя 2020 в 17:55

У родителей в детстве книжка была - юмористические рассказы Задорного и Жванецкого. Теперь ни книжки, ни их...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 17:56

Эпоха человеческой мудрости постепенно уходит

ОТВЕТИТЬ
Сашка
6 ноя 2020 в 17:58

Ну хорошо же пожил

Гость
6 ноя 2020 в 17:59

Вечная память огромному таланту и не пишите малолетки никакие гадости про него

ОТВЕТИТЬ
гаргона
6 ноя 2020 в 18:00

Михаил Жванецкий умер . Если мы пришли в порт то давайте уже стоять . Ремонт не действие это состояние . Из него нельзя выйти . Его можно только прекратить . Степь . Ромашки . Плывет баржа .. Смешно до коликов . А теперь еще будет больно до слез . Прощай Михалыч спасибо за подаренную радость . Сегодня вечером коньяк и Жванецкий .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 18:01

Очень жаль.
2020 остановись уже а!

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
6 ноя 2020 в 18:01

От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича#

6 ноя 2020 в 18:10

Карл Маркс умер, Ленин умер, и мне что-то нездоровится. А если без шуток, то Ильченко, Карцев уже почили, я все думал, как же Жванецкому, наверное, было непросто пережить своих товарищей молодости. Мир его праху!

6 ноя 2020 в 18:11

Хороший был юморист.

Аджна
6 ноя 2020 в 18:11

Светлая память. Хороший был человек, добрый. Для нас-- большая потеря

ОТВЕТИТЬ
Сема
6 ноя 2020 в 18:14

Земля пухом...

6 ноя 2020 в 18:16

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?... Или где тянут со строительством, просто подъехать и спросить. Но, чтоб он через задний ход не сбежал, друзья должны его оттуда вернуть и подвести к стенке, где графики. Пусть с указкой объяснит... Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия. И чтоб прошел слух, что врать стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно..." Броня моя 1983 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 18:42

Ну, вот, ещё одна Звезда погасла😢😢😢. Жалко😢😢😢. Будем помнить.

Гость
6 ноя 2020 в 18:43

Райкин , Карцев , Арлазоров , Жванецкий , Задорнов .... Ни одного дня руками не работали , тяжелее вилки с куском сёмги ни чего не поднимали , строили из себя шутов базарных , за деньги ... А итог один - могильные черви и плевки в кладбищенскую яму обиженных наследством родственников .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 18:44

Ни когда он мне не нравился, но всё равно пусть земля будет пухом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 18:53

RIP 😭

эСэР
6 ноя 2020 в 19:01

Жаль, Хороший человек, писатель! Земля пухом!

6 ноя 2020 в 19:16

Уже в 90-м году в Одессе его все почитали как Короля. Это высший титул, которым одесситы могут наградить человека, и в истории Олессы королей было немало. Однако, чтобы стать котолем в Одессе, это, таки, надо им быть....

Гость
6 ноя 2020 в 19:27

Великий человек ушел..

Андрей
6 ноя 2020 в 19:31

Очень жаль - классный дядька был.

Гость
6 ноя 2020 в 19:32

Очень жаль. Великий, умный, глубокий человек ушел

Гость
6 ноя 2020 в 19:38

"Хорошо там, где нас нет."(с)
RIP

6 ноя 2020 в 20:14

Сколько ни пытался слушать Жванецкого, ну ни разу смешно не было. Никогда. Не могу понять ни его самого, ни любителей его творчества. Наверное я тупой.
Но в любом случае человек незаурядный. Вечная память!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 20:26

жаль конечно чела... го творчестов на любителя его

Гость
6 ноя 2020 в 20:37

Очень жаль. Многие его вещи просто шедевральны и современны всегда.

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 20:39

Михаил Жванецкий — русский писатель и сатирик

Исправьте на российский.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 21:19

Пусть будет земля ему пухом! Его выступления скрашивали нам жизнь в не самое доброе время для России. Как мы теперь будем выживать без его шуток и тонкой сатиры? Скорблю и кланяюсь его таланту. Когда ещё мы увидим такого же гения сатиры? и доведётся ли услышать нечто подобное? Память о нём навсегда останется в наших сердцах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 22:16

Офигеть
Неожиданно

Он писал для Райкина.
Райкина не стало.
Тогда он сам читал свои монологи.

Потому, что таких величин, как Райкин и Жванецкий больше не будет.

Будет мрак.

Гость
6 ноя 2020 в 23:17

Не представляю как такой Величины как М.М.Жванецкий больше нет. Слушаешь его и понимаешь, что человек очень светлый и мудрый. Без его тонкого чувства юмора пусто стало. Пусть покоится с миром. Земля Вам пухом, Михаил Михайлович.

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 01:43

Как же жизнь скоротечна...

Ушастый
7 ноя 2020 в 02:15

Нет и не стало возраст.

Гость
7 ноя 2020 в 08:00

«Страна у нас свободная! Просто люди не свободные»

Вечная память!

Правда1
7 ноя 2020 в 10:00

Все меняется
(Памяти М.М. Жванецкому)

Постоянно что-то меняется. Такова жизнь. Вот раньше я стоял, шутил, вы сидели, смеялись. Теперь я лежу, молчу, вы стоите, плачете. Ну кто не плачет, тот хотя бы грустный. Эй мужчина, ну хоть лицо хмурым сделайте. Но сейчас, на этих новостях о том, что я умер, мало, кто смеется это факт. Да и я, так же как раньше, больше шутить не смогу, уж извините, сейчас будут решать куда мне - вверх или вниз. А ребята это решающие очень серьезные - с начала времен бьются не на шутку. Так, вот. И в мыслях у вас смотрящих на меня, я думаю, только одно - «А ведь он больше ничего не напишет, ни шуток, ни монологов, ни рассказов». И похоже это не поменяется. Но каждый из вас, я надеюсь, меня понял, впитал мысли и мой образ мышления. Иначе как бы появился этот монолог. И вам желаю продолжать меняться, ведь меняться это значит жить.

Гость
7 ноя 2020 в 11:59

С каких это пор одесские евреи стали русскими? А, ну да, при Путине евреи стали русскими , а русских и не стало вовсе!И только при Путине евреи стали коренными жителями России. Скорей бы уж ушли бы все, что ли.

Loading...