E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Два фильма уральских режиссеров получили призы фестиваля «Послание к человеку»

Два фильма уральских режиссеров получили призы фестиваля «Послание к человеку»

Победителей объявили в воскресенье на торжественной церемонии в Санкт-Петербурге

На отборочный тур фестиваля прислали 2837 заявок из 98 стран, но в конкурс вошли только 73 фильма

В Санкт-Петербурге завершился 30-й международный фестиваль «Послание к человеку». В этом году на отборочный тур фестиваля прислали 2837 заявок из 98 стран, но в конкурс вошли только 73 фильма. Победителей фестиваля объявили в воскресенье на торжественной церемонии на открытой киностудии «Лендок».

В национальном конкурсе победил фильм кинокомпании «29 февраля» «Стендап — это боль», фильм о комиках из Екатеринбурга, который продюсировал Алексей Федорченко. Режиссер Сабрина Карабаева получила за него премию 50 тысяч рублей.

— Это дебютная работа Сабрины Карабаевой. Фильм рассказывает о непростой судьбе уральских комиков-стендаперов. У Сабрины сегодня двойной праздник — еще и день рождения! — рассказал E1.RU Алексей Федорченко.

Еще один фильм кинокомпании «29 февраля» «Кино эпохи перемен» получил приз президента фестиваля и премию 1000 долларов. Премьера этого фильма состоялась в прошлом году на фестивале «Россия» — тогда он получил три главных приза — Гран-при, приз зрительских симпатий и приз прессы.

По словам Алексея Федорченко, оба уральских фильма сделаны в жанре «грустная комедия».

Алексей Федорченко и Сабрина Карабаева получили призы

Напомним, зимой мы рассказывали, что Алексей Федорченко получил очередной трофей на премии Гильдии киноведов и кинокритиков «Белый слон». Его лента «Кино эпохи перемен» победила в номинации «Лучший документальный фильм». Это картина о том, как снималось кино на Свердловской киностудии в конце 90-х годов прошлого века. Его начали снимать в январе 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления