E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Новое расследование гибели дятловцев Адвокат, обвинявший ТНТ в использовании имен дятловцев без согласия родных, забрал свои слова обратно

Адвокат, обвинявший ТНТ в использовании имен дятловцев без согласия родных, забрал свои слова обратно

Канал собирался подать на него в суд по статье о защите чести, достоинства и деловой репутации

Адвокат заявил, что не знал о подписанном соглашении на использование имен дятловцев

Адвокат Евгений Черноусов признал ошибкой свои слова о том, что канал ТНТ использовал имена дятловцев в сериале «Перевал Дятлова» без согласия родственников. Напомним, телеканал ТНТ собирался подать в суд на Евгения Черноусова за заявление о том, что родственники погибших дятловцев не давали согласия на использование их имен. В частности, Черноусов отметил, что сестра Игоря Дятлова планирует обратиться в суд по данному факту.

Канал ТНТ выступил с заявлением о том, что родственники дятловцев, а также директор Фонда памяти Дятлова Юрий Кунцевич, видели первые две серии проекта и подписали с телеканалом договор. Документ не был подписан только с сестрой Игоря Дятлова — Татьяной Перминовой.

Черноусов отметил, что трое родственников дятловцев действительно посмотрели первые две серии проекта и затем подписали соглашения с ТНТ, но об этом адвокату известно не было. Вопрос использования имени Дятлова обсуждался и с Татьяной Перминовой, от нее есть согласие на использование, но договор еще не подписан. Его подпишут, как только будет возможность встретиться.

Напомним, накануне президент Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич назвал сериал ТНТ про трагедию на перевале «большой чушью». В фонде считают, что первый эпизод не соответствует исторической действительности.

Премьера сериала «Перевал Дятлова» прошла 16 ноября в эфире ТНТ. Картина основана на реальных событиях 1959 года, когда на Северном Урале погибли девять лыжников туристического клуба Уральского политехнического института. В сериале две сюжетные линии: расследование трагедии майором КГБ Костиным (вымышленный персонаж) и художественная реконструкция похода дятловцев.

Прокуратура Свердловской области в 2019 году возобновила расследование причины гибели туристов на перевале. Из 75 версий случившегося следователи должны были оставить одну, однако официальные результаты проверки так и не огласили. Все новости о расследовании мы собрали в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления