18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Фото пользователя
2 дек 2020 в 12:20

А почему чиновники не хотят поддержать мэра в этом вопросе? Народ очень даже поддерживает, что все сэкономленные деньги надо на здравоохранение пустить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:20

Чинуши не оборзели? Какой нафиг долгострой, если о здоровье людей думать надо?!

www
2 дек 2020 в 12:22

это называется распиливать бюджет так что было легче его поделить между собой

12 негридят
2 дек 2020 в 12:22

Напишите фамилии тех чиновников, кто против того, чтобы средства пошли на здравоохранение! Лично буду скандировать за то, чтобы их сняли!

Гость
2 дек 2020 в 12:22

то есть мэр соврал только по елке минимум дважды

www
2 дек 2020 в 12:25

всё надо делать ради своего кармана!!это лозунг ихний

2 дек 2020 в 12:37

Столько раз уже говорил: на медицине сложно пилить, т.к. легко можно отличить качественную услугу от услуги "тендерного" качества. А к стройкам подкопаться сложно, и свои люди без омара с чёрной икрой на завтрак не останутся.

Гость
2 дек 2020 в 12:37

Да кто бы сомневался, что медицине не перепадёт ничего. А ещё премии не забудут выписать себе за экономию бюджета.

Гость
2 дек 2020 в 12:38

Если люди повымирают, кому упрется этот Эрмитаж-Урал? Больным и убогим будет не до культуры.
Сначала с медициной разберитесь, потом Эрмитажи стройте. И так часто появляются новости, что врачам не доплатили, бюджеты сократили и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 12:41

В городе единственный долгострой имеющий значение - это метро.

Гость
2 дек 2020 в 12:41

Опять пустословие, вранье и коррупция! Ну что, кто там за обнуление голосовал, и за самую честную партию? В следующий раз опять их же выберете, да? Или опять на выборы не пойдете?

Гость
2 дек 2020 в 12:42

Может быть надо сначала вылечить и накормить народ,а потом уже и зрелища предлагать
Мало еще оттяпали у прстого народа...

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
2 дек 2020 в 12:50

Пилите Шура, пилите

2 дек 2020 в 12:53

Мечутся, как бы попилить-то блин! А то ж как так-то - казенные деньги, да не освоенные!!!! Это ж спать спокойно не могут поди.

ОТВЕТИТЬ
годунов
2 дек 2020 в 13:02

пусть даже города не будет,зато Эрмитаж заживёт!

Николай
2 дек 2020 в 13:03

Конечно зачем в здравоохранение оно было в нищете и бардак пусть дальше так и прозебает, ну почему у нас такие не дальновидные чиновники,или им нужно самим попасть в больницу чтоб до них что то дошла, печально.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
2 дек 2020 в 13:09

не надо тратить сэкономленные деньги на всякую ерунду! давайте добавим из бюджета и памятник кобзону за 52 ляма на площади, рядом с памятником ленина установим. мы чо, хуже масквы что ли?

Гость
2 дек 2020 в 13:16

И больницы нужны, и музеи

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 13:20

Насколько я понимаю, каждый год утверждается бюджет города и на определенные цели выделяются средства, на другие цели их потратить нельзя, это будет нецелевое использование, за это предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Если деньги на городок были утверждены как на цели культуры, то их нельзя потратить на здравоохранение иначе наступит ответственность за нецелевое использование. А мэр, видимо не в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Калистрат
2 дек 2020 в 13:24

З0 миллионов найдём сами - это как? Они на дороге валяются, подскажите где? Или губернатор продаст ещё один стол из бамбука и поделится своим заработком, в чем я сильно сомневаюсь, так как его жизненный девиз - твоё это моё, а моё это моё

Гость
2 дек 2020 в 13:25

Где здравый смысл у чиновников, а щас кто голосовал за них-подумайте зачем вы это сделали, кто перед НГ в очередь выстроиться на выставку в Эрмитаж? и что важнее на сегодня?

гость
2 дек 2020 в 13:49

Эрмитаж - это, конечно, хорошо. Вот только, кто ж туда ходить будет? Все ж передохнут... В данном случае медицина важнее.

Где беспредел
2 дек 2020 в 13:49

Ну не обмудки ли? Лечится тоже в Эрмитаж ходите? Естественно, надо же себе ещё бабок оставить, а то не хватает на подарки

2 дек 2020 в 13:52

Главврачи уже мрут, что о рядовых гражданах говорить... Купите лучше на эти средства несколько аппаратов КТ в город или койко-места откройте!!! У вас больных девать некуда, вон врач молоденькая умерла, писали, а они, блин, ахинею разводят! Какие сейчас, на фиг, музеи, когда сами скоро в экспонаты может превратиться!!!

2 дек 2020 в 13:56

Ну Медведев давно признался в одном из своих интервью, что правительство считает социалку чёрной дырой и приравнивает инвестирование денег в медицину с образованием к выбросу их на ветер. Тут нечему удивляться, всё закономерно. Единственное, что удивляет так это бюджет на возведение Ёлки на Площади. Может кто-то пояснит, куда тратится столько денег, если ёлка куплена давно и она просто собирается и разбирается каждый год. Я понимаю, что это делает команда городских альпинистов, но всё равно бюджет как-то завышен. Может лучше её тогда один раз поставить и больше не разбирать, просто вилку в розетку втыкать в декабре?

ОТВЕТИТЬ
Боты Высокинского
2 дек 2020 в 14:00

да сразу бы сказали, что себе на премии хотим распихать, по крайней мере было бы честно. хотя слово "честность" не про чиновников в принципе.

2 дек 2020 в 14:15

Идите к черту со своим эрмитажем, проблем то нет других, народ пачками дохнет, они переживают что очередную ерунду открыть не успели. Дармоеды.

нинель
2 дек 2020 в 14:23

НУ да долгострой непременно нужен! Чиновники с 2013 года разбазаривали а может и разворовывали денеги выделенные на этот проект а сейчас давайте "бухайте" еще миллионы туда.НЕзапустили в срок- сних и взыскать-пусть сами ищут средства для строительства. меньше коррупции будет! А на медицину важнее.У нас большинство больниц втаком убогом состоянии.Они не видели ремонта с Советских времен.Взять к примеру нашу 6-юбольниу которая лечит больных сКОВИД.Я лечилась там в июне этого года.В отделении еще нормально.Но когда нас послали на флюрографии-это был уужас! Выйдя из лифта проходишь через холл с входной дверьюкоторый никакне отгорожен.и тут начинаются сквозняки и так по всему коридору. ПЕред кабинетом толпа народу;кто кашляет кто чихает .НО самая страшная картина:коридор весь ободраный плитка отвалилась .ПОмещение не видело ремонтас момента постройки !стыд!Y

Гость
2 дек 2020 в 14:30

Объекты культурного наследия нужны. Нужно же оставить память китайцам которые заселят эти земли после ковида

Гость
2 дек 2020 в 14:31

Что за бред. Это все равно что при тушении пожара оставить ведро воды попить чай и помыть посуду. Сначала с одним разберитесь. Хотя бы наладьте работу, а уж потом другие дела решайте.

Гость
2 дек 2020 в 15:16

1. Ничего нового. Сразу про нецелевое использование здесь говорили. Непонятно только, на что мэр рассчитывал. Или неграмотный, или популист
2. Сборка разборка восьмилетнего конуса за 1,5 ляма - нормально так денег поднимают
3. Крики про ненужность галереи считаю спорными. Ибо даже в ВОВ люди искусством интересовались, а у нас ведь не война! Другое дело, что где местные гопники, и где картины ( Чтобы современная публика заинтересовалась-мало просто картины по стенам развесить...А у нас все музеи - унылое *овно

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
2 дек 2020 в 15:23

пособие по безработице 1 207,50
получал последний раз 14октября
после выплаты прекратились
дозвониться не реально

Бывалая
2 дек 2020 в 16:25

🤣 а кто-то думал медикам? Больницам? Я говорила, что так и будет, что медицина не увидит их. Радовались, что городка не будет- радуйтесь!!

Гость
2 дек 2020 в 16:35

А проверьте депутата чего он так заинтересован в этом непонятном центре!

Гость
2 дек 2020 в 16:43

Ну ну тут одна истерика ваша коллега чиновница на той неделе, что её не лечат, в больницу не кладут. А кто в этот Эрмитаж пойдет? Давайте сначала с вирусом этим разберемся, а потом и будем в музеи ходить. Или план по распилу не удался, чё так пуп рвать, мне вот вообще не принципиально в этом или следующем или через пять лет, ну и потом в Питере Эрмитаж работает. Тот редкий случай когда согласен с мэром.

Мойша
2 дек 2020 в 16:53

Наверняка какая то мутная схема "освоения" бюджетных средств...

Красовченко
2 дек 2020 в 16:55

Стыдоба, а не мэр, которого не слушают его же подчинённые!

Гость
2 дек 2020 в 17:28

Они там походу через одного профнепригодны.

Гость
2 дек 2020 в 17:37

До какой поры у власти будут сидеть такие люди?! Ну как так! Россию умом не понять...

Гость
2 дек 2020 в 17:45

Выделить больницам на оборудование КТ, аппараты ИВЛ!!! Подумайте о людях!!!!

Застрявший турист
2 дек 2020 в 18:19

А сколько вы на обсервации здоровых туристов потратили? 40 млн бюджетных денег на каждый прилетающий самолет!
Чинушей во главе с губером на нары надо за растрату денег!
И над туристами издевались, и денег сколько прикарманили

сосед
2 дек 2020 в 18:34

и тихонько упрут

Гость
2 дек 2020 в 19:08

Все причастные к аренде китайской анальной затычки за 5 000 000 рублей должны сесть лет на 20 с конфискацией и тогда денежек хватит на все.

Гость
2 дек 2020 в 19:39

Я в шоке! Эти люди в какой-то не той реальности существуют, вроде и болеют сами и их подчинённые...

Гость