E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Коляда-театр назвали лучшим региональным театром России

Коляда-театр назвали лучшим региональным театром России

Его основатель остался в Екатеринбурге и вышел в Zoom, чтобы принять награду

Николай Коляда присутствовал на церемонии в онлайн-формате

В понедельник в Театре Вахтангова наградили лучшие театры и лучших актеров по версии «Звезды театрала». Лучшим региональным театром назвали екатеринбургский Коляда-театр.

Его основатель Николай Коляда не смог самостоятельно принять награду, так как находился в Екатеринбурге. Но во время церемонии режиссеру позвонили в Zoom и вывели его на главный экран, откуда он поблагодарил своих зрителей.

Вместе с Коляда-театром в шорт-лист премии попали Оренбургский театр музыкальной комедии и Театр драмы имени Волкова (Ярославль). Лауреатов выбирали зрители с помощью голосования на сайте премии.

Режиссер Роман Виктюк посмертно получил награду «Легенда сцены». Виктюк скончался 17 ноября. Николай Коляда тогда рассказал, что именно после того, как Виктюк поставил спектакль уральского драматурга в своем театре, к нему пришла слава.

4 декабря режиссеру, драматургу и руководителю Коляда-театра Николаю Коляде исполнилось 63 года. Мы взяли у него интервью, пока он готовил на театральной кухне. Можете посмотреть видеоинтервью или прочитать его текстовую версию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления