27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

30 мар 2021 в 10:55

Подсветить дорогу домой на Эльмаше после 01-00, это побеспокоить силу.
А тут бредятинка одна.

30 мар 2021 в 11:25

Работники музея сколько историй рассказывают про этого идола - точней, про тех, кто с ним пытался как-то заигрывать или смеялся над ним. Там у тех, кто в этом зале работал, у всех жизни порушенные стали, болезни, распады семей, разводы, пожары и прочее. Говорят, никто не хочет в зале с этим идолом работать.

ОТВЕТИТЬ

Делайте что хотите, главное мумию Ильича не тревожьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:08

в самом свердловске куча идолов стоит... есть старые, есть и помоложе... но всем жителям они безразличны...

МузЭйная крыса
30 мар 2021 в 12:14

Музей в Екб , кстати, ОТЛИЧНЫЙ. я по российским, что художественным, что краеведческим, помоталась от души (люблю культурный туризм, грешна) - и с переездом в Екатеринбург уже третий раз по доброй воле ходила в краеведческий - очень, очень крут и по отечественным меркам на высоте! Им бы финансирования побольше и постабильнее - вообще лепота была б. А в коммерческих шарашках типа главного проспекта - профанация на профанации и так называемые кураторы частенько допускают таааакие ляпы...

Фото пользователя
30 мар 2021 в 12:42

Год назад ходил на идола смотреть.
Экскурсия нудновата, хотя может сыграло то, что вела ее директор, а не рядовой экскурсовод...

Гость
30 мар 2021 в 13:01

Все, кто видел Шигирского идола - УМРУТ!!!! Это научный факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:12

Что-то не заметил я от идола ничего отрицательного

Гость
30 мар 2021 в 14:46

Гоните его в шею. Нашелся общественник. И прайс известен, и как из шараги уходил - все в курсе

Злопамятный
30 мар 2021 в 17:27

Тоже мне" сила" нашлась!

На Урале сила - это Хозяйка.
Вон Николая Ходынского с семейкой держит у себя в подземельях за разные многие хорошие дела - и все три христианских бога со всем их ангельским воинством с этим ничего поделать не могут, а вы про идола какого-то деревянного...

Ипатьевский дом потому и снесли что она взяла привычку их время от времени в его подвалах выгуливать, а сейчас их регулярно видят то в разных уральских пещерах то прямо в канализацонных коллекторах.

Гость
30 мар 2021 в 17:46

Дмитрию, как известно, везде хочется "вставить свои пять копеек", по любому поводу, судит по верхам и изображает из себя прогрессивную общественность(гоголевский персонаж, по большому счету), так что статья правильная.
Не надо лезть профанам со своим уставом ни в монастыри, ни к идолам.

Змееед
30 мар 2021 в 17:53

Автор, не забывай пить таблетки

Лепёха
30 мар 2021 в 18:35

Искусствовед, которая верит в СИЛУ ИДОЛА!

Идолопоклонники и идолослужители двадцать первого века.

Вот оно - мракобесие-то!

:-)

30 мар 2021 в 18:36

У тетеньки паранойя, ничего такого, о чем она пишет, не было у Москвина. Решила чуток попиариться.

Гость
30 мар 2021 в 22:53

Какие-то самопровозглашенные псевдокраеведы с техническим образованием.

Обучаясь на истфаке, проходил практику в Музее истории и археологии Урала. В меру возможностей там велась и ведется деятельность по популяризации историко-археологического наследия. В меру финансирования - привлекаются современные технологии. А то, что всегда было мало граждан, интересующихся данными отраслями знания в принципе, так в этом ничего нового нет.