27 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Фото пользователя
6 июн 2021 в 17:20

не буробишь, а БУРОВИШЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
этнолог
6 июн 2021 в 17:20

Приведенные вами примеры наглядно демонстрируют, с какой легкостью сегодня можно создать национальный язык и саму нацию. Для этого нужно всего ничего: 1.Группа сепаратистов, решивших создать свое собственное государство. 2. Финансист, который финансирует их деятельность, а также оплачивает работу 3-4 филологов.3. Два-три летних сезона, чтобы составить этими филологами словарь местного говора (или 1 день, если словарь уже существует). 4. Мозговой штурм, чтобы придумать название нового народа. 5. Написание местным говором нескольких книг. Например, у С. Есенина есть образцы прозы, написанные рязанским говором(диалектом). 6. Провозглашение новой нации, например, украинской или уральской (или рязанской), и начало борьбы за ее самостийность (самостоятельность). 7. Приведенные Е1 примеры убедительно свидетельствуют, что у большинства регионов Великой России гораздо больше оснований считать себя отдельным народом, чем у так. наз. украинцев (окраинцев), жителей Правобережья Днепра севернее Запорожья (южнее - располагалось Крымское ханство).

Ежиха
6 июн 2021 в 17:31

с днём рождения нашего Александра Сергеевича! почтим его память изучением (повторением правил) русского языка!

Даль перевернулся в гробу

Гость
6 июн 2021 в 20:00

А что такое "буробить",может всё же буровить?)))

ДАЧА В ЛЕСУ
6 июн 2021 в 20:26

Слова бытовой речи, есть и более красивые, Виктор Астафьев мастер слова. Пушкин- ясное солнышко, неповторимый создатель удивительных фраз из простых, всем понятных слов!

Гость
6 июн 2021 в 21:53

Оненамнужные пытаются насадить в РФ свой блатной жаргон??? Бред какой...

6 июн 2021 в 23:07

Вот интересно, а великий поэт Пушкин такими же фразами изъяснялся? такое ощущение, что жаргон из подворотни, а не региональные "словечки". Е1 могли бы тест получше придумать.

Гость
6 июн 2021 в 23:41

Русский язык сознательно икажают и извращают с 1917 года.

Дед
7 июн 2021 в 00:36

Вот зачем это дерьмо напечатали? Не говорит так никто, кроме маргиналов.

Сергей
7 июн 2021 в 00:49

10 из 10, помогло то, что был в разных уголках нашей страны.

Ольга
7 июн 2021 в 08:25

5 из десяти.😅