24 июня четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

10 июн 2021 в 21:30

Страна превратилась в заброшку(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 21:30

Ушла эпоха. Эпоха созидания...

Гость
10 июн 2021 в 21:34

антоновские пожгли ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 21:34

Простите нас, Соня и Павлик Морозовы...

10 июн 2021 в 21:34

Здание, а значит и земля вокруг использовались художниками на праве аренды. Тогда на каком основании с них потребовали заплатить налог на землю? Налоги оплачивает собственник.

10 июн 2021 в 21:36

Но школу и садик мэрия там вряд ли построит так что выбор не велик...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 июн 2021 в 21:37

В Свердловской области есть Минкульт, в адм-ии города - управление культуры. Удобно, что есть такие выделенные структуры, по которым можно составить перечень профессионально непригодных сотрудников.
От культуры и истории остались только Бажов и Кузнецов.

Гость
10 июн 2021 в 21:39

Так еще полгода назад здесь вроде писали, что освобождается место для нужного застройщика и все здесь сгорит когда-нибудь. Вот оно и случилось.😪 Кто первый в очереди на посадку? ☹️

10 июн 2021 в 21:43

Надо наказать виновных, кто отнял у художников мастерскую! Художникам там работать не дали, музей тоже не открыли. Все развалили и про..ли. Вот такая забота о культуре. Скоро одни муляжи исторических зданий остануться и шедевры-трубы-небоскребы из стекла и бетона.

гость
10 июн 2021 в 21:48

и где мой коммент про дровянник, использовавшийся как склад? И место для пьянки?

ОТВЕТИТЬ
комерс
10 июн 2021 в 22:09

Таких примеров по Екатеринбургу можно привести множество. Во всех случаях ноги растут из земельного комитета г.Екатеринбурга. Благодаря огромной некомпетентности(мягко сказано) руководства земельного комитета и результату ихней деятельности город недополучает огромные средства. Руководство земельного комитета сидят на своих местах десятки лет, до сих пор работают в стиле 90-х годов. Может новый мэр наведет порядок в этой структуре, и всех этих бестолковых бездельников сидящих там годами наконец разгонит. Ихняя работа кроме мата никак не определяется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 22:28

Какой ещё модернизм? Лютый барак с туалетом на улице. Мне это не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
10 июн 2021 в 22:44

Вся путинская эпоха в 1 новости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 22:52

Ушла эпоха...

10 июн 2021 в 22:53

"Мэрия подняла стоимость аренды" Е1
"С тех пор здание обветшало и никому так и не пригодилось: мэрия пыталась найти нового арендатора, но безуспешно. " Е1

Так если всё работает и поддерживается силами художников в рабочем состоянии, то, ради сохранности здания хотя бы, м.б не стоило повышать стоимость аренды?
Жадная мэрия утратила вполне работоспособное здание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 23:08

Админисрация. .ни себе ни людям...

Гость
10 июн 2021 в 23:15

Алгоритм - молодец)

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 июн 2021 в 23:46

Виталий Михайлович Волович и Миша Шаевич Брусиловский здесь бывали часто, но работали в своих мастерских - на Луначарского и на Декабристов.

ОТВЕТИТЬ

"Мэрия подняла стоимость аренды"

На новенькие Камри не хватает?

Гость
11 июн 2021 в 00:02

Тысячи работников ваяли шедевры технической мысли на том же Уралмаше и приборостроительном. Нет сейчас их «мастерских». Вот это действительно трагедия.

Анатолий
11 июн 2021 в 06:17

Эта история не нужна, подавай филармонию бездарю.

мастерские Союза художников
11 июн 2021 в 06:24

нашли способ избавится от мастерских, теперь земля без обременения с молотка уйдет

Гость
11 июн 2021 в 06:37

Уберите рекламу,

Николай
11 июн 2021 в 10:31

Здесь в 1985 -90 была мастерская скульптора В.Е. Егорова, автора памятников Попову и Николаю Кузнецову и панно в метро " Уралмаш ", и бюста Белинского на фасаде Белинки и многого другого в городе, области и стране, на Кубе, в Казахстане.

Гость
11 июн 2021 в 22:31

Два камента потёрли. Пишу снова.
Волович и Брусиловский никогда в этих мастерских не работали. НИКОГДА. Это враньё. Ложная информация. Как угодно.

ОТВЕТИТЬ