2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

27 авг 2021 в 22:34

Читал повести Крапивина, понравилось Все. И детям понравилось. Не понравилось, что забыли из-за какого мракобесия Крапивин уехал в Тюмень, и что ни один из клеветников не понёс наказания.

Гость
27 авг 2021 в 23:14

Отличный писатель и замечательный человек . Назвать его именем парк или сквер - это минимум чего он достоин.

Москвич
27 авг 2021 в 23:30

Без Крапивина потеряла смысл идея..
Лариса пытается на этом заработать, нелепо получается.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 23:32

Не надо нам этой "самодеятельности". Стерлигова была Стерлиговой, при сложном отношении к вычурным пропорциям в ее рисунках, там еще была и экспрессия, которую ну точно не передать в скульптурах, да еще и непрофессиональным подражателем!

Здесь надо объявлять конкурс, с голосованием поклонников, ибо делать такой сквер надо на десятилетия!

27 авг 2021 в 23:45

Оруженосец Кешка , а не Кашка

27 авг 2021 в 23:52

Великий человек наш КомандоР. Наверное он и только он смог сделать столько добра для наших детей.

27 авг 2021 в 23:53

Кто-нибудь может мне ответить что за человек в Каравелле Александр Дедюхин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 00:55

Евгения Стерлигова как никто другой подходит к книгам Крапивина. Это просто синергия двух талантливых людей. Погружение в Сказку. Спасибо огромное им за это!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 06:38

Класс!!!

28 авг 2021 в 07:31

"Тополиная рубашка", ребят из "Корабли и капитаны"... да всего и не перечислить...) замечательный писатель!

28 авг 2021 в 08:54

фу! раньше были такие уродливые мультики.. которые сразу вызывали разочарование...если их показывали днем...вот эти скульптуры та же тема... увидел.приуныл и желание свалить подальше на велике салюте.

Гость
28 авг 2021 в 10:17

Творчество, оно на то и творчество—кому-то нравится, кому-то нет. Это касается и книг Крапивина, и этих скульптур. Книги Крапивина обожаю, но вот эти скульптуры мне не понравились. Нужно привлечь и других специалистов, чтоб они сделали макеты, а поклонники творчества проголосовали. Мне кажется, что «в золоте» делать скульптуры—плохой вариант

28 авг 2021 в 11:58

По поводу скульптур, действительно нужен конкурс, чтобы любой кто читает Командора мог узнать что за персонаж воссоздан, из какой книги. Чтобы фраза - я художник я так вижу никогда не звучала там. И лучше чтобы скульптор сам читал эти книги, проникся так сказать духом. Крапивин это целая вселенная, поэтому и подход должен быть соответствующий.
Можно даже организовать сбор денег.
Как то была идея назвать самолет именем Владислава Петровича можно коллективное письмо написать, собрать подписи...

Недовольный хомяк
28 авг 2021 в 12:10

Вот на такое дело я скинусь. Давайте сделаем сквер с хотя бы десятком персонажей

Читатель
29 авг 2021 в 17:12

Нужно и назвать и скульптуры. С детства знаком с произведениями Командора, вырос с ними. Сына своего с ними познакомил. Уважение большое. Согласен с комментаторами, по конкурсу лучше. Всё-таки неказистые скульптуры на фото. А капитан с мальчиком для "Лётчика" вообще далеко от темы повести.

Гость
30 авг 2021 в 18:31

В трилогии "В ночь большого прилива" не было машины времени.