27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

23 сен 2021 в 21:00

А давайте вернëм памятник Александру II , на который собирали деньги жители города и который стоял на площади 1905 года..

ОТВЕТИТЬ
Гросс
23 сен 2021 в 21:08

А теперь в пустом музее ходят смотрят ротозеи на пищали и фузеи, да на брошки из дерьма

Гость
23 сен 2021 в 22:05

Сразу видно по комментам как жители Екатеринбурга чтят свою историю!!!! Был город 100 лет назад и были люди а дальше история закончилась!!!

ОТВЕТИТЬ
Ленин
23 сен 2021 в 22:26

Я в 2019 году, когда бухал на плотинке,все вот эти станки обоццал!Мну щас очень стыдно что я так с культурными слоями обошёлся!

гостья
23 сен 2021 в 22:47

на метро денег нет, а на ненужные памятники без проблем

23 сен 2021 в 23:01

да на любой металлоприемке такого добра - навалом. Копатели по чермету своим горбом тонны таких зубил и железного хабара копают из брошенных деревушек и бывших колхозов и сдают не смущаясь - сердеце не екает и руки от "старины" не трясутся. Так что нет тут никакой ценности, ни с культурной ни с исторической стороны.

Гость
23 сен 2021 в 23:19

Когда потомки понаехавших на Урал холопов Строгонова и Демидова памятник своим хозяевам поставят?😃😃😃😃😃

Гость
23 сен 2021 в 23:23

Екатеринбург стоит на Татаро-Башкирской земле, а памятники только одним акупантам поставили...

23 сен 2021 в 23:33

Хватит быть Иванами-непомнящими, это история места где вы живёте, пара современных монументов подождёт.

...а потом ещё раз попилить бюджет на перекладку плитки.

Гость
23 сен 2021 в 23:45

Говно какое-то нашли и любуются!!!

Зульфия
24 сен 2021 в 00:06

Вот добра то нарыли, прям уморили. Ещё и деньги получаете за эти черепки. Отправьте в музей, в оружейную палату. Там нет поди таких ценностей.

Макс
24 сен 2021 в 00:22

Какие там миллион рублей,за две сотни всё перекопаю с металлодетектором,.

Фото пользователя
24 сен 2021 в 00:48

В искусстве не шарю. Закидывать хренами не буду. Скажу просто: покупать билет в музей, чтобы посмотреть на ЭТО, я бы не стал.

Гость
24 сен 2021 в 02:55

Прям как в фильме. Дед, продай ружьё? Мильён! Неси.

24 сен 2021 в 02:58

Краснознаменную группу верните. Достояние поколений за честный труд. За самый дружный коллектив и общие достижения. Екатерина в становлении города не учавствовала. Надоели с липовой историей, пропагандой царей под лживой вуалью.

Гость
24 сен 2021 в 07:11

Город раскопок

Абрам
24 сен 2021 в 09:05

Культурный слой он в голове, а не в земле. Что вчера выбросили как ненужное, потерянное или забытое, это всего лишь предметы быта и прочее, обломки вчерашнего ночного горшка, спустя 1000 лет по факту не могут быть артефактом. Так что не надо выдавать черное за белое.

Татьяна
24 сен 2021 в 09:28

И зачем эти раскопки? Ничего нового и интересного о городе уже не могут сказать. И зачем эти памятники? Кому они нужны? У города много лишних денег?

24 сен 2021 в 12:43

Золото нибелунгов.

Фото пользователя
26 сен 2021 в 19:24

Вначале подумал, что могилу выкопали.

Серый
27 сен 2021 в 01:13

Нет денег на раскопки? Государство наше вроде не из бедных. У Москвы может деньжат спрошать?