27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 08:59

Очень жаль, последнее время часто смотрел его в голосе, уважаемый человек был, незапачканный во всяком, земля пухом

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 08:59

Жил был я ...помнится, что жил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:00

Да уж, песни нашей молодости! Уходят зубры, а остаются, слов даже не подобрать: певуны и певички, но спросы у них,,,,,,,,,

66770
28 ноя 2021 в 09:00

"Семья - ералаш,а накомые - нытики
Сплошной карнавал мелюзги
От службы,от дружбы от прелой политики
Безмерно устали мозги..."
Градский пел на стихи 'С.Черного. Диск был.
"Ревет сынок-побит за двойку с плюсом.
Жена на локоны взяла последний рубль
Супруг,убитый лавочкой и флюсом
Подсчитывает месячную убыль..." с того же диска.

Марина
28 ноя 2021 в 09:00

Великий музыкант, шикарный голос, харизма, всегда будем помнить и петь его песни

Любовь
28 ноя 2021 в 09:04

Жил - был я (Стоит ли об этом?)
Шторм бил в мол (Молод был и мил...)
В порт плыл флот (С выигрышным билетом
жил - был я) Помнится, что жил

Зной, дождь, гром (Мокрые бульвары...)
Ночь. Свет глаз (Локон у плеча...)
Шли всю ночь (Листья обрывали...)
"Мы", "ты", "я", - нежно лепеча

Знал соль слез (Нежилые стены...)
Ночь без сна (Сердце без тепла)
Гас, как газ, город опустелый
(Взгляд без глаз, окна без стекла)

Где ж тот снег? (Как скользили лыжи!)
Где ж тот пляж? (С золотым песком!)
Где тот лес? (С шепотом - "поближе")
Где тот дождь? ("Вместе, босиком")

Встань. Сбрось сон (Не смотри, не надо...)
Сон не жизнь (Снилось и забыл)
Сон как мох в древних колоннадах
(Жил - был я...) Вспомнилось, что жил.

До сих пор слушаю эту песню чуть не со слезами на глазах... гениально! Браво мастеру и царствие ему небесное...

Андрей с Чудского
28 ноя 2021 в 09:06

" как молоды мы были ,
как искренне любили "
Градский был величина !!!!!!

Гость
28 ноя 2021 в 09:08

ушел от нас голосистый дедушка советского рока. и замены нету и не будет. ибо чёто страшное тока выросло на замену.....

28 ноя 2021 в 09:10

Светлая память 🙏 прекрасный был композитор и музыкант , хороший человек . Жаль что эпоха уходит ...

Ротмистр Ленке
28 ноя 2021 в 09:15

Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:23

Очень жаль..... Достойный уважения, великий человек!

Гость
28 ноя 2021 в 09:26

Какая печально!!! Проект «Голос» буквально спасло его участие. Как же радостно было его увидеть вновь в кресле наставника в начале юбилейного 10 сезона. Высочайший профессионал, мэтр, композитор и исполнитель с красивейшим , уникальным голосом. Больно осознавать, что такое случилось, ушёл настоящий музыкант, выдающаяся личность в мире музыки! Светлая память !

Гость
28 ноя 2021 в 09:32

Градский, Хворостовский, Захаров,Магомаев, Зыкина,Гуляев,--это лишь малая толИка из плеяды великих(больших ) певцов (петухов по-старорусски). Не то главное, какой репертуар песен был у них .Главное-они были Артистами с большой буквы.И тексты песен были осмысленные, и голос поставлен.Им подобных в современной рашке уже нет и не будет. Грешно нынешнему поколению придурковатых и необразованных миллениалов и зуммеров( кликухи на манер лагерных) не знать о прошлом страны, давшей им жизнь.Их незнание этих Артистов ныне-плевок в сторону своих же предков.А что ещё взять с потерянного поколения. привыкшего потреблять , словно черви чей-то навоз?Они даже русский языке не знают.Вечно вставляют какие-то дурацкие словечки наподобие "лол".Что за лол? Типа придвинутые к западу. Вы хотя бы правильно цитату обозначайте, бестолочи с дипломами менагеров.

ОТВЕТИТЬ
kapitan64i
28 ноя 2021 в 09:39

"Первый тайм мы уже отыграли", это к комменту: "Одну песню навскидку"

Клин Блинтон
28 ноя 2021 в 09:47

Привился... Делайте выводы...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 09:49

Охренеть просто можно…. Ну и новости.
Жаль, очень жаль.

А многие ржут над ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 ноя 2021 в 09:50

Безмерно уважаю Градского. Великий. Соболезнования всём родным. Терпите...

Оксана
28 ноя 2021 в 09:52

Светлая память прекрасному человеку...

Гость
28 ноя 2021 в 09:53

Умер Мастер, пусть земля ему будет пухом.

Гость
28 ноя 2021 в 09:55

Целая эпоха ушла....((( Эпоха моей юности(((( светлая память((( у него такой голос был ....(((

Гость
28 ноя 2021 в 10:02

Очень жаль.Земля пухом и вечная память.Порядочный и честный человек был.Песни моей молодости " как молоды мы были", да, " ничто на земле не проходит бесследно" ....

28 ноя 2021 в 10:03

Просто плачу..Так жаль!!!

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 10:04

А ещё был Моряк и Рыба-Пила из мультфильма "Голубой щенок"...
Светлая память и царствие небесное!

28 ноя 2021 в 10:06

И кто вместо них??? Инстасвалка и даня милохин????

Этот поезд в огне……

Гость
28 ноя 2021 в 10:10

Он случайно прививку не делал на днях перед инсультом?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 10:11

Соболезнования близким

Oleg
28 ноя 2021 в 10:14

Таких великих людей у нас забирают господи как ты не справедлив
Нет чтоб пару губернаторов или их замов бестолковых

ОТВЕТИТЬ

Помню, совсем недавно, в девяностые Градский прыгал на сцене, напевая:
- Подожди — дожди — дожди. Я оставил любовь позади,
И теперь у меня впереди —. Дожди, дожди, дожди...

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
28 ноя 2021 в 10:18

Закололи шмурдяком. От него и ноги и инсульт. Все поняли?

ОТВЕТИТЬ
Страна чудес
28 ноя 2021 в 10:18

Уходят настоящие,а всплывает всякое оно.😒😒😒😒😒

Гость
28 ноя 2021 в 10:22

...Так кто ж мы такие, куда мы идем, кому и зачем мы нужны?
Мы только вчера или завтра живем, и сами себе не важны.
И погань нам лень за собою убрать - на улице, в доме, в душе.
Мы это клеймо, мы эту печать, мы это тавро, мы это клише,
Как вечное русское «е…твою мать», должны на закорках таскать. (с)

ДедМед
28 ноя 2021 в 10:27

Агрессивно невежественным комментаторам, доказывающим ничтожность этого великого человека.

Их образ жизни:

Чем эти самые живут,
Что вот на паре ног проходят?
Пьют и едят, едят и пьют -
И в этом жизни смысл находят...

Надуть, нажиться, обокрасть,
Растлить, унизить, сделать больно...
Какая ж им иная страсть?
Ведь им и этого довольно!

И эти-то, на паре ног,
Так называемые люди
"Живут себе"... И имя Блок
Для них, погрязших в мерзком блуде,-
Бессмысленный, нелепый слог...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 10:28

Сейчас найду, буду слушать и плакать. Нет, РЕВЕТЬ. Царствие тебе Небесное раб Божий Александр.😥😢😭

НАТАЛЬЯ
28 ноя 2021 в 10:31

звездопад продолжается, кто ...?

Гость
28 ноя 2021 в 10:31

Человек с большой буквы!!!
Человечище!!!

Гость
28 ноя 2021 в 10:34

Забавно людей бомбит от того, что другие не знают песен Градского. Мне 40, я тоже не знаю. Для меня он просто медийная личность, ведущий Голоса.
Я такое никогда не слушал и не буду, терпеть такое не могу, предпочитаю все виды электронной музыки.
Но я никогда не буду обсирать людей, которые не знают какого-нибудь значимого музыканта на электронной сцене.
Все люди разные и слушаем тоже разное

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 10:48

Очень , очень жаль!...прекрасный музыкант, педагог, творец, настоящий честный человек! Уходят люди советской эпохи, той эпохи, где все было настоящим!! Светлая память...

28 ноя 2021 в 10:53

После болезни не поберёг себя, не восстановился. Месяца три как минимум. Очень жаль, что ушёл.

28 ноя 2021 в 10:54

Правильный мужик был. Плевал он на чиновников от культуры, никогда не плясал под их провластную дудку.К нему и не лезли - от них он ничего не брал и непросил, поэтому и был свободен и просто мог послать. Не опускался до рекламы Озона и банковских кредитов, как некоторые артисты и актеры. Жаль, что такие люди уходят.

Березасити
28 ноя 2021 в 10:59

Прекрасный человек 😪А я и смотрю на одной из передач он еле языком ворочал, думала, пьяный что ли.... А тут вот. Надеюсь, прививку не ставил...

Гость
28 ноя 2021 в 11:01

Пусть плывут века, словно облака...

Гость
28 ноя 2021 в 11:02

ПлАчу! Целая эпоха ушла( Честный, порядочный мужик. Никогда ни под кого не подстраивался. Гениальный певец. Таких,как он, больше не было, нет и не будет!

..........
28 ноя 2021 в 11:05

наверняка был привит

..........
28 ноя 2021 в 11:06

Талантливый человек был. Очень жаль, что ушел, мог бы еще пожить. Мне грустно

ЧЕЛ
28 ноя 2021 в 11:09

ГУБЕР БЕЗ МАСКИ ВЕЗДЕ И ЖИВ-ЗДОРОВ.

Гостья
28 ноя 2021 в 11:21

Помню его прекрасные песни в фильме "Узник замка Иф". Очень-очень душевные, особенно одна: "Прощай".

Марина
28 ноя 2021 в 11:26

Светлая память...
Талант, голосище, интеллигент
Наша юность прошла под его песни

Гость
28 ноя 2021 в 11:47

Легендарный человек!!!!

1960
28 ноя 2021 в 12:00

Он точно спасся от своем "маленьком плоту" от "монотонной ночи". Не все так могут.
Браво, мастер! Написал немного песен, но зато КАКИЕ!

Гость
28 ноя 2021 в 12:07

До слез жаль… не верится …