E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура эксклюзив В центре Екатеринбурга откроют гигантский выставочный зал. Показываем эксклюзивные рендеры

В центре Екатеринбурга откроют гигантский выставочный зал. Показываем эксклюзивные рендеры

Если найдутся спонсоры, проект реализуют уже в этом году

Зал займет площадь в 650 квадратных метров

В Екатеринбурге запустят самый большой выставочный зал в городе. Его площадь составит 650 метров. Как рассказали E1.RU в пресс-службе музея изобразительных искусств, он появится в здании на Малышева, 36 и разместится над готовящимся к открытию рестораном рэпера Басты.

В этих помещениях раньше был зал для временных выставок Музея изобразительных искусств (Вайнера,11). Вопрос открытия зала в этом году зависит от того, найдет ли музей спонсоров. Чтобы восстановить помещения, нужно несколько миллионов рублей, точная сумма не раскрывается.

— Выставочный зал станет дополнением центра «Эрмитаж–Урал», ведь попасть в этот зал можно будет через его постоянную экспозицию западноевропейского искусства, располагающуюся на втором этаже. Пространство так называемого Большого выставочного зала будет посвящено крупным выставочным проектам, в частности, в сфере современного искусства. Музей ищет партнеров, которые помогут с приведением зала в порядок, так как своих средств не хватает, чтобы запуститься в этом году, — рассказали E1.RU в пресс-службе ЕМИИ.

Показываем рендеры выставочного зала.

Тут планируют устраивать в том числе и выставки современного искусства
На здании появится надпись «Museum»

В эти выходные, 3 июля, культурно-просветительский центр «Эрмитаж–Урал», который ждали семь лет, отметил свой первый день рождения. За год центр посетило более 105 тысяч человек.

А еще в этом году команда ЕМИИ открыла центр камнерезного искусства, где устраивают мастер-классы. Посмотрите, чему там можно научиться. Напомним также, что для школьников и студентов выставки и прочие культурные события могут быть бесплатными — по «Пушкинской карте». Что это такое и как ее получить, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления