Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Законным путем выжить невозможно»: как кинотеатры становятся пиратами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ81
5 авг 2022 в 17:47

Кинотеатры в принципе уходят в закат как книги в своё время, то есть книги то есть но многие ли их читают? и как часто?
Стриминг сервисы типа нетфликса, забирают зрителя у киностудий, они сами снимают фильмы и у себя прокатывают, им кинотеатры не нужны а охват у домашнего просмотра намного больше чем у кинотеатрального. Крупные киностудии, типа дисней, тоже теперь имеют и развивают свои стриминг сервисы, потому что кинотеатры свою мзду за прокат берут от 25 до 60% в зависимости от страны, и опять же охват у себя на сервисе они имеют больше чем в кинотеатре и делиться ни с кем не надо.
Будущее у индустрии печальное как ни крути, просто у нас печаль наступила резко и рано а в остальном мире наступит медленно и попозже.

5 авг 2022 в 19:40

А как же "параллельный импорт"? Неужели не помогает? Тогда наклейте на двери кинотеатра буквы "Z"и "V", можно портрет вождя и дела сразу наладятся.

5 авг 2022 в 17:55

Хочу нафиг из этой страны ...

Гриша
5 авг 2022 в 18:14

Патриоты должны быть счастливы. Наконец-то эта гейропская гадость не попадает на экраны! Но что-то мне подсказывает, что все они, как и положено жулью, качают торренты)

Фото пользователя
5 авг 2022 в 17:13

Спасибо Путину!!!

игорек
5 авг 2022 в 18:02

Не пиратство, а параллельный импорт. Говорите правильно.

Гость
5 авг 2022 в 17:29

"как кинотеатры становятся пиратами."

Почему-то представил себе киномеханика и билетёрш, которые вооружившись абордажными крюками и кортиками, прыгают на коммерческий сухогруз. 😁
А вообще вспомните, что говорил Рудольф-Родион из "Москва слезам не верит": "Ничего не будет, ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение ... А вот вы вспомните мои слова через 20 лет!"
И во что превратилось теперь это телевидение?
Может, и кино пришла пора умереть.

Фото пользователя
6 авг 2022 в 02:48

Пусть пиратят. Скоро опять ковидобесие, так что им всё равно не выжить.

дак ладно прозревает потихоньку !
а так уже с начала года цивилизация к нам одним местом, для тех кто не в курсах !

Фото пользователя
5 авг 2022 в 18:10

Вангую возврат видеосалонов с неумирающей американской классикой в озвучке Гоблина.

5 авг 2022 в 20:00

еОдины вновь, не стесняясь, трут комментарии и результаты голосования. Видимо ещё не отработали свои 30 серебренников.

5 авг 2022 в 22:32

таким макаром, можно и на компе посмотреть)

Гость
5 авг 2022 в 18:00

Думаю, кинотеатрам в том виде, что они есть - пора уйти в отставку.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 19:00

А ведь 80% хозяев этих кинотеатров и посетителей в 2014г. кричали, обезумев: Крым наш!!!" Ну, зайдите в зал и покричите. Давайте, давайте.
Плохо, ребята, с рыбьей головой на суше.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 17:57

Книги на бумаге останутся вечно.
А эти кинотеатры изжили себя. Они не интересны.

Гость
5 авг 2022 в 18:53

Дак может вообще пиратство узаконите???

Имя
5 авг 2022 в 17:14

А, что случилось?

Билет не в кино
5 авг 2022 в 17:38

Раньше в СССР за копейки можно было пойти не ради фильма, а ради темноты, а в современном государстве-дуродарстве за такие цены на билеты дешевле скачать фильм или смотреть в онлайне да и темноту под одеялом найти))

Лёнька
5 авг 2022 в 17:44

Видеосалоны 90х в студию!

Гость
5 авг 2022 в 17:42

В кинотеатр ходить смысла и не вижу. Дома есть интернет, и плазма, и проектор, звук 7.1 можно смотреть стерео с семьей и друзьями. Звук не орёт бешено колхозно - с тупо выкрученными басами, не воняет всякой потной обласней и прогорклым попкорном, всегда можно поставить на паузу и прогулятся за снеками и холодненьким пивом. Никуда не надо тащится... Нафиг кинотеатр не упал.

Гость
5 авг 2022 в 19:11

Бросил походы в кинотеатры с их невменяемыми ценами. Купил огромный ТВ, хорошую акустическую систему и смотрю на нём фильмы с торрентов. Ни копейки барыгам.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 21:12

А что скажет "Бесогон"?

Гость
5 авг 2022 в 17:18

это идет нам, безусловно, на пользу (С)

Джон
5 авг 2022 в 20:20

Думаю, что даже если бы американские фильмы не ушли, то все равно не вернулись бы к допандемийным временам, сейчас не до оплаты развлечений, лишь бы пожрать купить и шмотки. И еще многие на пандемийных каникулах поняли, что в кино можно не ходить, а дома фильмы смотреть.

Гость
5 авг 2022 в 17:23

Очнулись, законы... Рашка уже 22 года живёт по понятиям кооператива озеро.

Стронгер
5 авг 2022 в 18:52

Экс Комсомольцы России скупили/организовали - бизнес кинопроката, создали сеть кинотеатров, но никто и не смекнул, что уже в 2007 и даже ранее, когда появились торренты пиратские, кинопрокатный бизнес пошел ко дну. А когда стали производить доступные телевизоры от 55 диагонали в большую сторону и дешманский 5.1 звук для уха ничем не хуже hi fi, то эра кинопроката стала неизбнжно обречена на массовые убытки через никому не нужные кинозалы. Хех))).

Гостю
5 авг 2022 в 19:10

Путина благодарите

Гость
5 авг 2022 в 18:19

При наличии торрентов как-то глупо ходить в кинотеатры и подписываться на киносервисы.

Фото пользователя
6 авг 2022 в 10:41

Я с ноубука протянул провод к ТВ во всю стену, и никакой кинотеатр с беспокойными попкорновскими пОдростками мне не нужен.

Кинотеатры стали неактуальны с момента появления качественных проекторов для дома. Прикрутив к нему хороший звук и оборудовав комнату, можно положить болт на поездки в к/т. Собрал друзей, знакомых, взял коробас вискарика, пару галлонов пивасика, раздымил барбекюшницу и лепота. И никто тебе не запретит ни курить в зале, в туалет в любое время можно и на паузу поставить не проблема. Вот и кинотеатр. А новинки можно посмотреть и не в день премьеры, а когда можно уже с торрентов посмотреть. Так что закат к/т эпохи обусловлен не только тем местом, которым мир к вам повёрнут, но и неизбежным прогрессом.

5 авг 2022 в 17:32

закрыть все эти помойки

Гость
5 авг 2022 в 18:29

Прилепин научит вас Родину любить

Гость
5 авг 2022 в 22:36

Так пусть закрываются.
Я тоже могу сказать, что законно мне много денег не заработать, значит я теперь могу грабить и торговать наркотиками?

Гость
6 авг 2022 в 01:01

дистрибьюторы стали отказываться поставлять в Россию новые фильмы.

- так какие претензии к кинотеатрам? Не ввозят фильм легально - будут ввозить параллельным импортом. Это проблема дистрибьютеров, отказавшихся от поставок.

Евгений
6 авг 2022 в 01:10

Правильно делают. Посиотрел с удовольствием Фантастических тварей и Мир юрского периода 3. На большом экране круче…. Жаль сто на 3d , но все равно

ГостьГость
6 авг 2022 в 10:16

Законным путем им выжить невозможно. Позорища. Дак закрывайтесь, особенные какие-то чтоли?

Гость
5 авг 2022 в 17:02

кинотеатры становятся пиратами
с Тортуги? или Сомали?

Гость
5 авг 2022 в 17:31

Положили бы западойдов и крутили бы их фильмы 24/7. Платить за лицензию не надо, деньги в карман.

Вася Корепанов
5 авг 2022 в 20:32

Тематические фильмы нужно показывать, например, 18+.
В союзе на Новые Амазонки или Легенда о Нарайяме очередь стояла.

Думайте, мыслите креативно

Гость
5 авг 2022 в 21:19

Зачем вообще нужны кинотеатры, если любое кино можно смотреть на телефоне где угодно, хоть сидя на толчке? И смотреть именно то, что хочешь ты и так как ты хочешь: что не нравится - проматываешь, на интересных кадрах ставишь паузу.
Я, например, давно уже всё кино смотрю на полуторной, а иногда и двойной скорости - время здорово экономится.

Новости РЎРњР?2