17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

10 дек 2019 в 18:44

их везут на переработку, а не на захоронение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 18:52

Да счас различные соловьевы обьяснят вате,что это вражьи происки.Но лично восхищен этими немецкими людьми.

Вофка
10 дек 2019 в 19:16

все отходы развести по личным имениям и коттеджам членов партии Единая Россия!!!
таким образов все отходы останутся в Европе, ибо все члены ЕР там имеют жилье!!!

10 дек 2019 в 19:25

Замкнутый цикл можно запустить на старом, отработанном топливе. «Даже грубые подсчёты говорят, что запасов отработанного урана, накопленных за 60 лет работы атомной отрасли, хватит на несколько сотен лет генерации», – говорит доктор физматнаук А. Крюков.Замкнутый цикл можно запустить на старом, отработанном топливе. «Даже грубые подсчёты говорят, что запасов отработанного урана, накопленных за 60 лет работы атомной отрасли, хватит на несколько сотен лет генерации», – говорит доктор физматнаук А. Крюков

10 дек 2019 в 19:25

Реакторы на быстрых нейтронах гораздо более эффективно используют уран (приблизительно в 60 раз). Этот тип реакторов может работать на плутониевом топливе, произведенном в обычных реакторах, и эксплуатироваться в замкнутом цикле с собственным заводом по переработке отработанного топлива. Они могут быть сконструированы так, чтобы производить больше делящихся изотопов (239Pu, 241Pu), чем используют − реакторы размножители (бридеры). Использование бридеров позволит обеспечить нас энергией на многие миллионы лет. Однако быстрые реакторы дороже и в постройке и в эксплуатации. Так что это и не отходы совсем, а топливо для реакторов нового типа, а нам эти ОТХОДЫ как некоторые думают сплавляют и ещё за хранение платят, можно будет использовать снова.

10 дек 2019 в 19:26

Однако существуют и другие типы реакторов – так называемые «быстрые» (реакторы на быстрых нейтронах), способные «перерабатывать» отработавшее топливо с извлечением куда большего количества энергии.

ОТВЕТИТЬ
Сидор Поликарпович
10 дек 2019 в 19:48

Что-то у меня мысль возникла: а так ли мы были правы, когда всю историю России дрались с этими немцами? Вона как они нам помогают сейчас...

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 20:07

Грета, ты ли это?!

Гость
10 дек 2019 в 20:09

интересно, а у нас кто-нибудь бы стал тормозить поезда с мусором, если бы его вывозили из России?

ОТВЕТИТЬ
Нино
10 дек 2019 в 20:13

Москва в ближайшем будущем завалит отходами всю Россию. Карелия,Урал .....А денежки в Москву,в Москву.....

Гость
10 дек 2019 в 20:23

А мы так можем? Или молчать будем?

Гость
10 дек 2019 в 20:52

Нет героя в своем отечестве.Того и гляди какие-нибудь ..N...ские активисты нам пенсионный возраст вернут назад.

Гость
10 дек 2019 в 21:58

Чего собрались перерабатывать то, отечественного калькулятора то не производим, ни телефона , и никаких высокотехнологичных продуктов мы не делаем. Про переработку урана смешно слушать, когда даже обычный бытовой мусор переработать не в состоянии.

Маруся
10 дек 2019 в 22:25

прикольно, в Германии людям небезразлична судьба Новоура, а у нас всем на все наплевать...

ОТВЕТИТЬ
странник
10 дек 2019 в 22:59

вот те кто это творит, те кто это одобряет, те кто наживается - пусть и у себя в поместьях их закапают , пусть детишек своих выгуливают рядом.Ведь "это безопасно и даже полезно"

Протестуй, не Протестуй. Всё равно получишь...

11 дек 2019 в 09:07

пусть жрут свои отходы сами 😠

Виталий
11 дек 2019 в 10:13

КТО ДЕНЬГИ ЗА ХРАНЕНИ Е ПОЛУЧИТ? ВОТ В МОСКВУ И ВЕЗИТЕ ЭТИ ХВОСТЫ!!!

Гость из Челябинска
11 дек 2019 в 11:56

На продукты из Германии у нас введены санкции, жрите продукцию союзпищепрома, а на урановые отходы нет запрета на ввоз. Что за беспредел?

Гость
11 дек 2019 в 13:24

Я так думаю что когда власть сменится (законным путем) , то те которые разрешили ввоз этих хвостов в Россию будут отправлены на Зону ,