21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Пономаренко О.
20 дек 2019 в 07:51

Почему бесхозная? Туда свозят мусор машины косвенно принадлежащие авторитетному бизнесмену владеющему 2/3 ЖКХ управляшек города и контролирующему городскую думу. Все молчат так как "заносят" всем обильно.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2019 в 08:31

Шикарно! т.е. как свозить обломки башни, так тут полигон, а как загорелось - незаконная! нет слов

Гость
20 дек 2019 в 08:03

Замечательно проходит мусорная реформа! Твоё дело платить, а что там дальше - тебя не должно волновать (с - министр жкх)

Житель Уралмаша
20 дек 2019 в 11:55

Незаконная свалка мусора это когда садоводы в лесу мусоа целую кучу накидали, А ЭТО ХОРОШО ОРГОНИЗОВАННЫЙ ПРОЦЕСС ПО ВЫВОДЗУ МУСОРА. Грузовики туда едут сплошным потоком. Раньше заезд был с левой стороны (дорога ведёт к четырем садам) дорогу полностью разбили ! Если хотите прочувствовать МАСШТАБ КАТАСТРОФЫ то вам необходимо зайти в парк победы и пройтись по знаменитой тропе Кузнецова она как раз проходит за свалкой в нескольких метрах! Высота насыпи метров 5-8 ! Куча эта растёт все выше и ползет все ближе к тропе и к садовому товариществу(((
ЭТО КАТАСТРОФА!!!!!!!
ВЫХОД ЕСТЬ - НУЖНО МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ СОБРАТЬСЯ И ЗАБЛОКИРОВАТЬ ДВИЖЕНИЕ ГРУЗОВИКОВ!!!!!!!
Такие действия привлекут ещё большее общественное внимание

Гость
20 дек 2019 в 16:39

как быстро министерство отскочило
земля ничья делов не знаем.
и табуретка под министром даже не шевелится

Александр
20 дек 2019 в 07:15

ВВП же царь, все его выбирают, чем не довольны жители Уралмаше???? Когда все было национализирована отвечал единственный собственник, а сейчас можно незаконно организовать свалку свозить мусор, а как беда сказать что она бесхозный!!!

20 дек 2019 в 08:01

Мусорная реформа действует, переработка мусора путем сжигания действует, а вы боялись.

Житель Уралмаша
21 дек 2019 в 23:01

Грузовики как едут сплошным потоком! В районе садов рядом со свалкой дышать невозможно!
Травят уралмаш и эльмаш!

Житель Уралмаша
20 дек 2019 в 11:58

Блокировать въезд ведь не противозаконно так как эта свалка является незаконной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 10:12

роза ветров подвела, такой шикарный мусороперерабатывающий комбинат построили. черт.

Гость
20 дек 2019 в 10:22

Говорят дым идёт в сторону Верхней Пышмы и рассеивается, как бы не так! Даже на Березовой стоит запах гари, причём очень сильный. Можно представить, как там бедные обитатели ШКЗ дышат .

Серега
20 дек 2019 в 11:36

Результат коррупции мусорной реформы Еката

Елена
20 дек 2019 в 12:38

какой же бардак в нашем городе, куда смотрят управленцы????

ЭльУр
20 дек 2019 в 08:11

Запах от горящей свалки круглосуточно. Глаза слезятся, нос заложен, чих, в общем не продохнуть - и после этого будут говорить , что не угрожает здоровью? Дым видно из многих мест. Уже пора затушить свалку!

Человек
20 дек 2019 в 08:20

А что же регоператор не убирает несанкционированную свалку, это же его прямая обязанность.

Гость
20 дек 2019 в 08:31

Вот поэтому и надо старые свалки убирать, рекультивировать. Мало ли кто что подожжет, или что привезут. У нас люди даже в лесу не могут затушить за собой костер после шашлыков.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 08:37

Хоть бы обильный снегопад что ли засыпал всё. Вот как он нужен фиг дождешься.

Алекс
20 дек 2019 в 11:10

Там ещё останки башни, они будут долго мстить! Терпите!

Житель Уралмаша
20 дек 2019 в 11:33

Незаконная свалка мусора это когда садоводы в лесу кучу мусора накидали и т.д. А это свалка

Гость
22 дек 2019 в 02:19

Дышать сегодня вообще нечем, пахнет какой-то химией и краской, 3 минуты на улице и аж подташнивает!!!что за ерунда творится в последние время!

Гость
8 янв 2020 в 08:05

На федеральное телевидение нужно отправлять... Иначе у нас ничего не делаеться

Надежда
9 янв 2020 в 14:59

Проблема стала открыто обсуждаться только после появления открытого огня и постоянного удушающего запаха. Я живу в районе Кировского-люкс на Уралмаше и эту мерзкую вонь ощущаю не первый месяц. Приходилось закрывать окна еще прошлым летом, не ежедневно, но достаточно регулярно. Я только не могла понять, откуда запах. Теперь знаю. Осталось узнать, когда можно квартиру проветрить и на улицу пойти.

Жижа
20 дек 2019 в 08:35

Нужно вообще выяснить, кто там шаоился и поджёг. Не сама же она загорелась

Фото пользователя
20 дек 2019 в 08:37

Искать первопричину возгорания не имеет уже смысла, нельзя допустить распространения и для этого делается все возможное.

Красовченко
20 дек 2019 в 17:04

На Бабушкина воздух свежий и ладно.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 08:35

Если огонь реально где-то внутри ,то сложно добраться и потушить его будет ,тут надо ждать пока не сгорит там все. Главное ,что контролируют ситуацию ,а не оставили все так просто