8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Гость
9 янв 2020 в 15:10

Ну всё тогда,отличненько, раз не нашли вредных веществ. Можно не тушить.Дышим полной грудью💥

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 15:17

Сейчас еще найдут полезные вещества и в счет коммуналки включат - за оздоровление 😂

Гость
9 янв 2020 в 15:11

Я не понимаю одного: если не нашли вредных веществ, то её можно не тушить что ли? Что за детские отмазки🙈 потушите и ликвидируйте свалку и отчитайтесь об этом.

9 янв 2020 в 15:12

Нюхайте запах всякого дерьма дальше?! 😠
Как же эта бюрократия бесит!

9 янв 2020 в 15:14

Я думал этим экологи занимаются. Замерами всмысле. А не МЧС.

Гость
9 янв 2020 в 15:26

Просто гарь, просто дым... если вы комментаторы соображали бы что-то, то знали бы, что продукты горения это причина онкологии, про аллергию и астму молчу

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 15:34

Они не хотят на Уралмаш жить переехать?

9 янв 2020 в 15:35

И вообще, дым этот для здоровья полезный! Дышите глубже! 🤣

9 янв 2020 в 15:40

Надо парочку свалок организовать рядом с карасьеозёрском. Раз не вредно. 😜

9 янв 2020 в 15:24

Ну таки тогда нюхаем дальше, нихай.

9 янв 2020 в 15:26

Класс. Типа представьте, что вы у костра на природе сидите. Так что ли?

Твоя подруга
9 янв 2020 в 15:13

Да ясно понятно, что просто мусор горит и в воздухе лишь пепел и запах. Доказательств, что там были химикаты или вредные вещества - нет, теперь появились доказательства, что их и не было. Люди успокойтесь уже

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 15:18

Ага, не нашли) Дышите все в порядке!)

9 янв 2020 в 15:24

Факт в том, что она воняет, и это вызывает дискомфорт!!!

Гость
9 янв 2020 в 15:47

Да кто бы сомневался! А Роспотребнадзор даже витаминчики там обнаружил. Не благодарите.

Конфетка30
9 янв 2020 в 15:14

Ну вот, теперь с доказательствами будет проще работать. Хоть народ паниковать перестанет может. Очень этого бы хотелось.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 15:28

И что, типо это нормально и с этим ничего делать не будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 15:51

У меня супруг просыпается то от внезапного удушья,то от внезапного насморка по ночам, несмотря не регулярную терапию( астма). И не каждый день,-последние три дня так точно. И в начале декабря не было такого, было- в конце. Т.ч. ,понятно, что если ветер есть, даже просто днем , экологическая ситуация легче, с вот ближе к вечеру, ночью- туши свет. Выспались. Замерили. Пять баллов!

ОТВЕТИТЬ
Валентин
9 янв 2020 в 16:21

Вчера МЧС не рекомендовал гулять и открывать окна из-за гари, сегодня уж ничего не нашёл. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 15:12

Написано, что свалка тлеет месяц. Если там вредные вещества, они бы сразу появились, правильно же. Не могли они только через месяц вдруг образоваться

ОТВЕТИТЬ

Когда замеряющие с приборами не нашли превышения ПДК, тут же, как в фильмах про астронавтов на другой планете, сняли противогазы и костюмы химзащиты, чтобы подышать полной грудью вкуснейшим ароматом тлеющих помоев.
Всё в порядке, в месте замера превышения ПДК (на фракции всем наплевать). Расходимся, дышим ртом.

9 янв 2020 в 16:36

ну кто б сомневался
единственная функция всех бюджетных структур - обслуживать структуры властные
все остальное - только если не противоречит основной функции
а власти не намерены признавать наличие проблем с экологией ведь это раскачает лодку

Альфа самец
9 янв 2020 в 15:27

Самое фиговое аллергикам, конечно. И астматикам. А здоровому эта гарь особо не повредит

ОТВЕТИТЬ
Холоп
9 янв 2020 в 15:15

Сегодня пахнет, завтра нет. И так каждый день. Такого чтобы постоянно воняло, не было ещё

Юла
9 янв 2020 в 15:16

Все Мчс на уши подняли, ходили в приборами, замеряли. Кто бы захотел скрыть свои выбросы, не получилось бы.

ОТВЕТИТЬ
Чистая я
9 янв 2020 в 15:15

А теперь, может вы дадите мчс и экологам спокойно устранить эту проблему без нагнетания и паники?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 16:15

Содержание вредных веществ в 100 раз превышает норму, вызывал спецов замерял в районе дома по ул. республиканской, там и древесина (да даже древесина когда горит вредно) и пластмассы, различные продукты нефтепереработки, битум итд итп

ОТВЕТИТЬ
Кто здесь?
9 янв 2020 в 15:24

А ну тогда норм

Гость
9 янв 2020 в 16:20

Сейчас вам всё напишут и огласят !!!! Смешно даже))))))😁😁😁

9 янв 2020 в 15:17

Гпрь сама по себе неприятная, поэтому и кажется, что там химия какая то. В так обычный дым

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 16:48

Видимо мусор экологически чист.

ОТВЕТИТЬ
как так?
9 янв 2020 в 15:52

ага, мы верим, что не нашли

Гость
9 янв 2020 в 17:53

А у МЧС приборы-то есть? Или это 50-х годов комплекты,с индикаторными трубочками?

Гость
9 янв 2020 в 17:58

Жаль что нам так и не удалось услышать мнение начальника транспортного цеха,т.е. главы района (ни по этому вопросу,ни по развязке на Пышму).

Аркадий
9 янв 2020 в 18:21

Где бомбила телебашни? Сорвали 230 лимонов и не удосужились подготовить место для бетона. Или МинЖКХ согласовал под реформу?

Гость
9 янв 2020 в 18:56

свалочного газа все тлеет. Остается только ждать....

Метан образуется от большого количеств органических остатков...откуда на свалке столько органики? Может саперам из Орджоникидзевского района поручить тушение смуты ....На фото еще и краску подвезли.. "Гори, гори ясно, чтобы не погасло" ?

Администрация города в связке с МЧС "троллят" жителей города вместе с прокуратурой? Разгорается "мини" мусорный бунт по аналогии с Московским?

9 янв 2020 в 21:59

Так НАС и так со света сживают проклятые путеносцы и медветопы!!!

Гость
9 янв 2020 в 22:29

Кто бы сомневался! МЧС да чтобы что то нашли?! Они только команды выполняют!

Возмущенный
9 янв 2020 в 23:33

Надо всех, кто пишет, что от гари свалочной нет вредных веществ, туда прям на свалку на сутки загнать, уж хоть не потушат, дак выдышат все это и тоже, как остальные люди из окрестностей, заработают рак, астму, аллергию и другие болячки

Инга
10 янв 2020 в 00:26

Сегодня весь день менты машины разворачивали. На свалку не пускали. Не законная она. Потом рабочий день у них закончился и они уехали. Грузовики стройными караванами потянулись снова. Наши власти это не власти. Это клоуны. Они ни на что не способны. Мусоровозы их как лохрв обманывают.

Ек Макар Ек
10 янв 2020 в 00:55

"" "РУКА РУКУ МОЕТ" "---ПОГОВОРКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА И ДЕЙСТВИЯ. НИ ОДНО ИНФОРМ. АГЕНТСТВО, СМИ НЕ ОПУБЛИКУЕТ 'НАСТОЯЩЮЮ' НОВОСТЬ, ДАБЫ НЕ ПОСЕЯТЬ ПАНИКУ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ!!!!!

Гост
10 янв 2020 в 08:49

Не удивительно если завтра скажут что свалка не горит, а просто идет пар от того что мусор перегнивает. И вообще это даже очень полезно для почвы и жителей. Все эти мэчээсы проплаченные веры им нет.

Н.В.
12 янв 2020 в 09:10

Вредных веществ нет,дышите спокойно!

Врио
9 янв 2020 в 15:14

Свалка - не простой пожар, ее за раз не потушишь. Сверху затушили, а внутри от свалочного газа все тлеет. Остается только ждать.

ОТВЕТИТЬ