3 марта среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Наталья
21 янв 2020 в 09:30

Обидно за нашу страну.
До раздельного мусора нам ещё далеко, потому-то ничего для переработки не сделано. Зато денег с населения собирают будь здоров.

ОТВЕТИТЬ
real Londoner
21 янв 2020 в 09:35

Про Лондоны хоть бы без ошибок писали. Whorf - нет такого слова, есть Wharf - причал.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 янв 2020 в 09:59

Тема интересная, но где Лондон, и где - мы... Посмотрим "как у них". Пакеты для компоста - поподробнее хотелось бы. Про то, что каждый может начать с себя - тут я бы вообще запустила конкурс среди населения на идеи, как каждый может начать уменьшать свое количество мусора. Вопросов очень много изначально: какой мусор вообще годен к переработке, во что и чем-как? Тот, что не перерабатывается - как безопасно его утилизировать? Пункты приема всяких батареек, лампочек, стекла, железа, бумаги - где адреса, но интересно, что реально приемщики потом с этим делают? Ну, и вспомнить истину - чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. С культурой в России тяжко.

Алекс
21 янв 2020 в 10:29

Цветующие клумбы и лысые деревья как у нас в июне. У нас это где так?

Гость
21 янв 2020 в 10:32

Мой сосед иногда пакет с мусором в подъезде за дверь в тамбуре бросает, но на митинги и протесты ходит исправно, ругает власть и мечтает уехать жить в Лондон.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
21 янв 2020 в 10:46

Я уже сейчас готов делать все также, как в любой продвинутой в сохранении экологии стране. Складывать мусор в разные мусорные контейнеры. Где они у нас? На нашей мусорке есть только отдельный контейнер для пластика. Уже что-то.
Вот только мусороперерабатывающих заводов у нас в области так ни одного и не построено ещё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 11:06

Вся проблема в головах людей, надо нравственность воспитывать. А то как 🐖- жрут и дефекалируют.

Гость
21 янв 2020 в 11:19

Благодарю Анастасию Ровнушкину за интересные и актуальные темы, за красочные фотографии и за маникюр))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 11:22

Уже год прошел, как подняли плату за мусор. Е1, пора спросить с ответственных лиц, что сделано за этот год. Людям будет очень интересно

Либеральная помойка
21 янв 2020 в 11:47

Эти типа развитые страны золотого миллиарда потребляют и гадят в несколько раз больше, чем весь остальной мир. Потом какую- то часть своих отходов перерабатывают, часть отходов , которые самые опасные и вредные свозят в страны третьего мира. И дальше нахваливают какие они зелено-экологичные.

Гость
21 янв 2020 в 12:51

У нас хотя бы для пластика на каждую контейнерную площадку поставили, в СНТ, в дачные поселки. Пластик же принимают в переработку

ОТВЕТИТЬ
алекса
21 янв 2020 в 13:33

плевать. это всё придумали мусорные короли-сами не хотят платить рабочим за сортировку мусора,решили на обычных граждан это спихнуть. пластиковые пакеты раньше были бесплатные-сейчас плати в тридорога за экосумки

Гость
21 янв 2020 в 14:47

У нас на Снт пришел счёт более 100 тр. От Спецавтобазы. Это просто грабеж. И не разу не было мусоровоза. Мы им объясняем что зимой ни кто в садах не бывает, а им без разницы, говорят платите по нормативам. Вывозить мусор по факту накопления не хотят, находят кучу причин лишбы заработать ни чего приэтом не делая . Расскажите про это. Почему деньги собирают, а ни чего не делают.

ГостьЯ
21 янв 2020 в 14:53

"Лысые" деревья. Не слышала такого. Это что, осенью деревья "лысеют"?😳

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 22:23

Нам до такой осознанности далеко

гостьгость
21 янв 2020 в 23:41

У нас местами тоже какой-то эко энтузиазм просматривается - многоразовые эко-сумки, скидки на новые батарейки, если принесёшь старые, контейнеры для пластика, контейнеры для батареек, сбор старых вещей и скидка за них на новые. Но мало пока ещё, мало! Нужно больше и на госуровне (я так понимаю уже есть отдельные вещи - сдают картон, например). Так бы тоже неплохо было как в Лондоне - сдаёшь пластик - а тебе скидка хоть 10 руб).

Фото пользователя
22 янв 2020 в 00:46

ага - а потом этот сортированный мусор отправляют в китай или куда-нибудь в азию. где он успешно сваливается в природу или в океан.
нужна гос программа, чтоб поддержали строительство пеперабатывающих заводов и чтобы ввели стандарты на определённые виды пластика.

Loading...