E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экология Под Дегтярском нашли свалку со взрывоопасными веществами

Под Дегтярском нашли свалку со взрывоопасными веществами

Мимо нее проходили тропы грибников

На фото, которые прислал читатель, видны бутыльки технического дихлорамина — горючего взрывоопасного вещества

Под Дегтярском нашли свалку с токсичными веществами. Фотографии прислал читатель E1.RU.

— Под Дегтярском под высоковольтной линией в 100 метрах от трассы устроена свалка из ядовитых и легковоспламеняющихся химреактивов. Рассыпан и разбросан дихромат калия (яд), другие токсичные, канцерогенные вещества. Все не рассматривали. Обнаружили случайно. При попадании в огонь есть реально взрывоопасные. Отравляется почва и растения, а главное — здесь тропки грибников, — сообщил читатель E1.RU.

На фото, которые он прислал, видны бутыльки технического дихлорамина — горючего взрывоопасного вещества, а также упаковки ядовитого пиридина.

— Это химические реактивы. Например, пиридин — это распространенный реактив, который используется в очень многих химических синтезах. В быту он не используется, — говорит кандидат химических наук, научный сотрудник Института естественных наук и математики УрФУ Кирилл Гржегоржевский. — Дихлорамин — это не очень устойчивое соединение, которое используют в органическом синтезе. При хранении в темноте достаточно устойчив, но в общем достаточно опасный реагент. Это очень реакционно-способное соединение, которое вообще лучше не хранить у себя под боком.

Получить комментарий у администрации Дегтярска не удалось: ее телефон не отвечает. Источник E1.RU в правоохранительных органах подтвердил, что под Дегтярском действительно была найдена такая свалка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления