Марсианский пейзаж, 100 км всего, если ничего не предпринимать лет через 100 макс. омарсианимся вконец, и люди мутируя из-за всякой химии станут наконец то похожи на человечков из репортажей о нло....
Пусть фотограф съездит в Полевской и сфотографирует как тут экологическая обстановка, тут одно предприятие кислоту в землю льет из канистр, а все что отработано без очистных сооружений в пруд сливает, а пруд на чусовой, а из неё Екатеринбург "пьет". И всем обсалюдно пофиг....
Наглядное подтверждение колониальной политики страны, экологическую катастрофу региона никто замечать не собирается, главное перспектива извлечения прибыли и выкачивания рессурсов. И не беда, что тут люди живут... или мы для них не люди уже.. :(
Нужно показательно посадить владельца рудника, что там не чешется природоохранный прокурор? Или сразу к царю? Нарушена ст 42 Конституции. Кто у нас в стране вообще заботится об экологической ситуации, Роспотребнадзор? С экологией беда, плюсом ещё прирастают постоянно перерабатывающие пластмассу заводу. Продолжительность жизни так дойдет до 30 лет.
Реакция с образованием медного купороса , отравляющего р.Тагил. Потом это всё будет в почках и печени людей.Отсюда рак и другие болезни. Всё по плану.Главное -высосать всё из места , набив мошну, а там -хоть трава не расти. Все ИХ чада будут жить в чистых европах и америках, а сюда даже китайцы не придут.
Если министерства отвечают, что проводят нейтрализацию, то самым лучшим подтверждением будет, если им там рабочие места сделать. Ну а чё, безопасно же. Заодно и губернатору, и перзиденту.
На картах Гугол видно что вся это масса течет по реке Тагил в ближайшее водохранилище. Там даже вода цвет поменяла.Тут экспертизу делать не нужно все как на ладони. посмотрите сами: 57°34'29.4"N 59°58'36.2"E
Я родом из этого поселка. Работал на этой шахте до 2003 года. Эта ситуация со сливом шахтных вод была всегда, что в 1985, что в 2001, что сейчас. Только масштаб немного изменился, т.к. пока добывали руду, был контроль. Сейчас бесхозное, никому ненужное. Сейчас, когда езжу к родителям, вижу, где раньше кислотка была, сейчас растёт трава. Так что если прекратить выход шахтных вод, природа восстановится. Да и вода в реке Тагил раньше равная была, сейчас визуально чище гораздо. Но по большому счету жопа там канеш приличная)
На счет выжженной земли преувеличение. Если смотреть фотки глазами а не седлом - через серу пробивается трава. И регулярно каждый год это желтое месиво покрывается травой. Снимите слой этой серы - будет обычная земля.
Плохо то что ручей с известью и рядом минералов впадает в р.Тагил.
у шахты вообще есть собственник? странно как то.
когда речь идёт о прибылях, там сразу бы нашлись владельцы. когда речь об экологии, непонятко что кому принадлежит.
Насмотрелся фотограф съемок с дрона на сайте Вестей три дня назад, и поехал удивлять уральцев своей заботой о природе. А что эти ручьи десятки лет текли, так он же этого не знал, всё нормально было...
Куйвашема в отставку! сколько можно сидеть и ничего не делать когда творится такое, не всегда же быть ручной марионеткой и ждать указа путена.
Через пару лет в Норильск съездите и посмотрите на стабильность и раскачку
Зачем закрывать, когда 27 лямов в год!!!
Марсианский пейзаж, 100 км всего, если ничего не предпринимать лет через 100 макс. омарсианимся вконец, и люди мутируя из-за всякой химии станут наконец то похожи на человечков из репортажей о нло....
Вот куда ехать надо, а вы все: "Долина гейзеров, Долина гейзеров..."!
Читать очень интересно...
"кислотные ручьи, вытекающие из ЗАБРОШЕННЫХ медноколчеданных шахт"
Но что то видимо, когда то, не докопали...
Оказывается, там еще есть полезные ископаемые и федеральные власти не дают добро на их ликвидацию."
Может просто причина пилить бюджет, что у нас очень хорошо умеют... А экология, нет не еслышали
"Министерство природных ресурсов и экологии, как заверяют в ДИПе, постоянно контролирует ситуацию на Лёвихинском руднике "
Пошла пила...
"И на это из регионального бюджета ежегодно выделяется около 27 миллионов рублей."
P.S.: Вывод такие, что государство тратит на развитие экологической катастрофы 27 млн. рублей Рудник официально закрыт в 2004 году.
Пусть фотограф съездит в Полевской и сфотографирует как тут экологическая обстановка, тут одно предприятие кислоту в землю льет из канистр, а все что отработано без очистных сооружений в пруд сливает, а пруд на чусовой, а из неё Екатеринбург "пьет". И всем обсалюдно пофиг....
Власти все имеют гражданство в Европе
Россия им нужна только для выкачки денег. Им плевать на экологию, их дети же не будут тут жить
Такая вот забота эшелонов власти о людях и местах где они живут. Вся природа загаживается безостановочно.
Опять диктатору все из соц сетей узнавать
Наглядное подтверждение колониальной политики страны, экологическую катастрофу региона никто замечать не собирается, главное перспектива извлечения прибыли и выкачивания рессурсов. И не беда, что тут люди живут... или мы для них не люди уже.. :(
Нужно показательно посадить владельца рудника, что там не чешется природоохранный прокурор? Или сразу к царю? Нарушена ст 42 Конституции. Кто у нас в стране вообще заботится об экологической ситуации, Роспотребнадзор? С экологией беда, плюсом ещё прирастают постоянно перерабатывающие пластмассу заводу. Продолжительность жизни так дойдет до 30 лет.
это экологическая катастрофа пора спасать ЗЕМЛЮ !!!
О, фотографы подтянулись, сейчас блогеры подойдут, а потом и туристы подтянутся :)
"Ликвидация полезных ископаемых"? Грамотеи с E1 опять показали свой уровень.
Как такое возможно в нашей стране после 1-го июля ? Это противоречит Основному Закону. Может это госдеповский вброс ?
Реакция с образованием медного купороса , отравляющего р.Тагил. Потом это всё будет в почках и печени людей.Отсюда рак и другие болезни. Всё по плану.Главное -высосать всё из места , набив мошну, а там -хоть трава не расти. Все ИХ чада будут жить в чистых европах и америках, а сюда даже китайцы не придут.
скоро всю Россию превратят в один сплошной Карабаш😐
У ОРГАНИЗАЦИИ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ЭТОТ ОТСТОЙНИК ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ НА СБРОС ДАННОЙ ТИПА ОЩИЩЕННОЙ ВОДЫ ТАК ЧТО ВЛАСТИ САМИ УЗАКОНИЛИ ЭТИ КИСЛОТНЫЕ РЕКИ
это экологическая катастрофа. Почему власти ничего не предпринимают? Неужели губернатор не в курсе?
шахта не работает с 1991 года !!!
Этому явлению более 50 лет. Обострение связано с закрытием производства. Тогда было кому следить. Работал там в геологии с 1975 по 1991 гг.
Почему деньги выделяют из бюджета?Наверняка частный рудник,пусть потрясёт свой кошелёк!!😱
Ну, если не вредно и не кисло, то можно сделать туда туристический маршрут! Зайцев - бери идею!
Красиво!!!!!....как на нашей планете....😎😎😎
Мрази всю природу убивают
На счет выжженной земли преувеличение. Если смотреть фотки глазами а не седлом - через серу пробивается трава. И регулярно каждый год это желтое месиво покрывается травой. Снимите слой этой серы - будет обычная земля.
Плохо то что ручей с известью и рядом минералов впадает в р.Тагил.
Если честно я жизнь уже прожила и скажу мне абсолютно пофиг лишь бы пенсию платили а там пусть хоть все засрут. У меня дача и я хочу дожить спокойно
у шахты вообще есть собственник? странно как то.
когда речь идёт о прибылях, там сразу бы нашлись владельцы. когда речь об экологии, непонятко что кому принадлежит.
Насмотрелся фотограф съемок с дрона на сайте Вестей три дня назад, и поехал удивлять уральцев своей заботой о природе. А что эти ручьи десятки лет текли, так он же этого не знал, всё нормально было...