20 апреля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
14 июл 2020 в 07:07

Вот куда ехать надо, а вы все: "Долина гейзеров, Долина гейзеров..."!

Александр
14 июл 2020 в 07:18

Через пару лет в Норильск съездите и посмотрите на стабильность и раскачку

14 июл 2020 в 07:33

Марсианский пейзаж, 100 км всего, если ничего не предпринимать лет через 100 макс. омарсианимся вконец, и люди мутируя из-за всякой химии станут наконец то похожи на человечков из репортажей о нло....

Мимопроходил
14 июл 2020 в 07:35

Читать очень интересно...

"кислотные ручьи, вытекающие из ЗАБРОШЕННЫХ медноколчеданных шахт"

Но что то видимо, когда то, не докопали...

Оказывается, там еще есть полезные ископаемые и федеральные власти не дают добро на их ликвидацию."

Может просто причина пилить бюджет, что у нас очень хорошо умеют... А экология, нет не еслышали

"Министерство природных ресурсов и экологии, как заверяют в ДИПе, постоянно контролирует ситуацию на Лёвихинском руднике "

Пошла пила...

"И на это из регионального бюджета ежегодно выделяется около 27 миллионов рублей."

P.S.: Вывод такие, что государство тратит на развитие экологической катастрофы 27 млн. рублей Рудник официально закрыт в 2004 году.

Гость
14 июл 2020 в 07:42

Ну, если не вредно и не кисло, то можно сделать туда туристический маршрут! Зайцев - бери идею!

Гост
14 июл 2020 в 07:55

Куйвашема в отставку! сколько можно сидеть и ничего не делать когда творится такое, не всегда же быть ручной марионеткой и ждать указа путена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 08:07

Нужно показательно посадить владельца рудника, что там не чешется природоохранный прокурор? Или сразу к царю? Нарушена ст 42 Конституции. Кто у нас в стране вообще заботится об экологической ситуации, Роспотребнадзор? С экологией беда, плюсом ещё прирастают постоянно перерабатывающие пластмассу заводу. Продолжительность жизни так дойдет до 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
Пьяный автобус
14 июл 2020 в 08:08

На счет выжженной земли преувеличение. Если смотреть фотки глазами а не седлом - через серу пробивается трава. И регулярно каждый год это желтое месиво покрывается травой. Снимите слой этой серы - будет обычная земля.
Плохо то что ручей с известью и рядом минералов впадает в р.Тагил.

ОТВЕТИТЬ
Житель екб
14 июл 2020 в 08:23

Такая вот забота эшелонов власти о людях и местах где они живут. Вся природа загаживается безостановочно.

AnatolV
14 июл 2020 в 08:26

"Ликвидация полезных ископаемых"? Грамотеи с E1 опять показали свой уровень.

Гость
14 июл 2020 в 08:40

О, фотографы подтянулись, сейчас блогеры подойдут, а потом и туристы подтянутся :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 08:50

Власти все имеют гражданство в Европе
Россия им нужна только для выкачки денег. Им плевать на экологию, их дети же не будут тут жить

ОТВЕТИТЬ
слава
14 июл 2020 в 09:13

шахта не работает с 1991 года !!!

777
14 июл 2020 в 09:23

Опять диктатору все из соц сетей узнавать

Сергей
14 июл 2020 в 09:27

Как такое возможно в нашей стране после 1-го июля ? Это противоречит Основному Закону. Может это госдеповский вброс ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 09:38

Зачем закрывать, когда 27 лямов в год!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 11:02

Наглядное подтверждение колониальной политики страны, экологическую катастрофу региона никто замечать не собирается, главное перспектива извлечения прибыли и выкачивания рессурсов. И не беда, что тут люди живут... или мы для них не люди уже.. :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 11:20

Если министерства отвечают, что проводят нейтрализацию, то самым лучшим подтверждением будет, если им там рабочие места сделать. Ну а чё, безопасно же. Заодно и губернатору, и перзиденту.

Клавдия
14 июл 2020 в 11:24

Если честно я жизнь уже прожила и скажу мне абсолютно пофиг лишь бы пенсию платили а там пусть хоть все засрут. У меня дача и я хочу дожить спокойно

Гость
14 июл 2020 в 11:37

Реакция с образованием медного купороса , отравляющего р.Тагил. Потом это всё будет в почках и печени людей.Отсюда рак и другие болезни. Всё по плану.Главное -высосать всё из места , набив мошну, а там -хоть трава не расти. Все ИХ чада будут жить в чистых европах и америках, а сюда даже китайцы не придут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 11:42

Почему деньги выделяют из бюджета?Наверняка частный рудник,пусть потрясёт свой кошелёк!!😱

ОТВЕТИТЬ
МВА
14 июл 2020 в 12:23

Этому явлению более 50 лет. Обострение связано с закрытием производства. Тогда было кому следить. Работал там в геологии с 1975 по 1991 гг.

Гость
14 июл 2020 в 12:52

это экологическая катастрофа пора спасать ЗЕМЛЮ !!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 14:32

Насмотрелся фотограф съемок с дрона на сайте Вестей три дня назад, и поехал удивлять уральцев своей заботой о природе. А что эти ручьи десятки лет текли, так он же этого не знал, всё нормально было...

Полевчанин
14 июл 2020 в 15:17

Пусть фотограф съездит в Полевской и сфотографирует как тут экологическая обстановка, тут одно предприятие кислоту в землю льет из канистр, а все что отработано без очистных сооружений в пруд сливает, а пруд на чусовой, а из неё Екатеринбург "пьет". И всем обсалюдно пофиг....

Гость
14 июл 2020 в 15:49

На картах Гугол видно что вся это масса течет по реке Тагил в ближайшее водохранилище. Там даже вода цвет поменяла.Тут экспертизу делать не нужно все как на ладони. посмотрите сами: 57°34'29.4"N 59°58'36.2"E

Фото пользователя
14 июл 2020 в 18:23

у шахты вообще есть собственник? странно как то.
когда речь идёт о прибылях, там сразу бы нашлись владельцы. когда речь об экологии, непонятко что кому принадлежит.

Дружище
14 июл 2020 в 18:56

Я родом из этого поселка. Работал на этой шахте до 2003 года. Эта ситуация со сливом шахтных вод была всегда, что в 1985, что в 2001, что сейчас. Только масштаб немного изменился, т.к. пока добывали руду, был контроль. Сейчас бесхозное, никому ненужное. Сейчас, когда езжу к родителям, вижу, где раньше кислотка была, сейчас растёт трава. Так что если прекратить выход шахтных вод, природа восстановится. Да и вода в реке Тагил раньше равная была, сейчас визуально чище гораздо. Но по большому счету жопа там канеш приличная)

Ларион
14 июл 2020 в 19:12

Красиво!!!!!....как на нашей планете....😎😎😎

Гость
14 июл 2020 в 23:25

Мрази всю природу убивают

скоро всю Россию превратят в один сплошной Карабаш😐

ника
15 июл 2020 в 06:18

У ОРГАНИЗАЦИИ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ЭТОТ ОТСТОЙНИК ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ НА СБРОС ДАННОЙ ТИПА ОЩИЩЕННОЙ ВОДЫ ТАК ЧТО ВЛАСТИ САМИ УЗАКОНИЛИ ЭТИ КИСЛОТНЫЕ РЕКИ

гость
16 июл 2020 в 13:48

это экологическая катастрофа. Почему власти ничего не предпринимают? Неужели губернатор не в курсе?

Loading...