20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Снюс
3 авг 2020 в 18:22

Чего тут думать?
Надо шахту содой засыпать: произойдёт реакция нейтрализации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2020 в 18:24

Ученые ничего не получат, их кинут.

3 авг 2020 в 18:40

Напоминает исследование грязи в Екатеринбурге

перспективный прохожий
3 авг 2020 в 18:57

Других геологов как оказалось не нашлось. Геологоразведка оказалась ваще не нужна. Просто придут мелкие мыслители и будут чего-то планировать.

ГостьЯ
3 авг 2020 в 19:04

Ну главное - получат деньги. А уж думать-то с деньгами завсегда легче...

Фото пользователя
3 авг 2020 в 19:19

4 ляма за что? Губа не треснет? Пускай лопаты берут и бегом засыпать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 19:22

Ахах год думать будут куда катимся

3 авг 2020 в 20:02

Какие ещё рекомендации?? Надо строить такую станцию нейтрализации, чтобы она перехватывала весь объем шахтных вод. Нетрудно догадаться, что ученые напишут в своих "рекомендациях" в конце 21го года: "надо строить новую станцию нейтрализации" :)
Потом ещё год будут искать деньги на строительство, потом пару лет строить... Решение проблемы уйдет год так в 2025й.

в бизнесе
3 авг 2020 в 20:39

о чем думали ученые ранее-найти тех ученых и вычесть из пенсии?

МВА
3 авг 2020 в 20:57

Я эту проблему наблюдаю примерно с 1973 года. Решать - то всё равно НАДО. Лучше всего очистить и извлечь, но цена БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ. Медь, сера, цинк = но себестоимость при известных (предлагаемых с 1980 г) способах ,,,,,,, . ( Работал в геологии - Карпушиха -Лёвиха)

Гость
3 авг 2020 в 21:31

В Свердловской области проблема загрязнения только в Левихе,что ли? А Валенторский карьер на севере? Такая же фигня. И тишина... Про Шемур вообще...

Гость
4 авг 2020 в 07:14

Они придумают!, деньги утилизируют на свои счета....)))), не уже есть решение, а они сейчас сядут кружком и будут репу чесать-придумывать. Капец мракобесие,,,новость,,,Ученые придумают! А когда подрастет поколение ЕГЭ?! там будет вообще полный швах)))

Гост
4 авг 2020 в 07:49

Ресурсоторгаши путэнские всю россию уже загрязнили. Им то че у них у каждого недвижка в пендостане и ивропе.

Гость
4 авг 2020 в 12:56

Если ты уже получил деньги - то желание их отрабатывать резко пропадает. Правда жизни

Низов В.А., доцент УрФУ,ктн
5 авг 2020 в 11:34

Единственный участник конкурса! Вот это да. Говорит только о том, на сколько усердно конкурс рекламировали, а формулировка задачи уникальна до криминальности.