28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

17 сен 2020 в 20:37

А где у нас сейчас перерабатывают мусор? И есть где-то, где занимаются именно экологической переработкой?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 20:38

стройте около карасеозерска, там есть место!!!!
вот отличное мест 56.817518, 60.397759!!!!!!

Ночь
17 сен 2020 в 20:38

да-да, кстати это же новые рабочие места, пока у нас слава богу не все автоматизировано, роботы пока не собираются захватить город

ОТВЕТИТЬ
Очевидно
17 сен 2020 в 20:38

Ведь пока народу не привить культуру разделения мусора, такие заводы практически не эффективны. Тут хоть что делай, но нужно ввести строгие правила для самих жителей.

ОТВЕТИТЬ
Кирпич
17 сен 2020 в 20:39

главное чтоб научились еще воздух не загрязнять, чтоб жителям Дегтярска было чем дышать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:39

Идея отличная. Но это какой расход возить из екб в дегтярку. Страшно подумать о новых тарифах по мусору

Гость
17 сен 2020 в 20:40

Ох жители Дегтярска мало того, что у вас с экологией итак грусть тоска. Ещё для полного счастья завод по мусоропереработке

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
17 сен 2020 в 20:42

Что тут говорить то, сделали хороший такой шаг к повышению качества жизни населения, как по мне так экология чуть ли не самый важный показатель и его нужно на Урале улучшать

ОТВЕТИТЬ
Ну правда
17 сен 2020 в 20:42

Правильная утилизация залог здоровья будущего населения. Сразу становится понятно зачем они собираются водные ресурсы проверять. Значит к делу с мозгами подошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:43

Интересно было бы посмотреть на проект места где будет перерабатываться вся продукция, ушедшая в отходы... Может потом экскурсию как-нибудь организуют...

ОТВЕТИТЬ
Жека
17 сен 2020 в 20:45

Ну вот и новые рабочие места подкатили) кто бы сомневался собственно говоря) как скоро построят перерабатывающее предприятие кто-нибудь знает

ОТВЕТИТЬ
Чашечка Петри
17 сен 2020 в 20:45

Это вместо мусорного завода под Сысертью?

Свидетель
17 сен 2020 в 20:50

Наверняка по самой передовой россиянской технологии..
Переработка в пепел с дикими выбросами?

ОТВЕТИТЬ
Талина
17 сен 2020 в 20:51

А что Екатеринбург лезет в чужой округ? Размещайте в своем районе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:52

Зачем делать анализ водонесущих слоев, если мусор будут там перерабатывать, а не просто сбрасывать? Значит, будут мусорный полигон делать, раз нужен анализ водонесущих слоев. Враль-мэр.

Бармалей
17 сен 2020 в 20:52

за деньги, которые плачу как владелец жилья (даже если не живу там) я не собираюсь раздельно его сортировать. Дебит с кредитом не сходится. А у мусорщиковых компаний - сходится, вот им и сортировать его и утилизировать.

Вал
17 сен 2020 в 20:54

Вы хоть говнотечку уберите.я тот туда.

Гость
17 сен 2020 в 20:57

В Больших Седельниках же начинали строить, там развязка рядом. Разве отменили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:04

Зачем так далеко строить. Значит плату за вывоз мусора опять поднимут, не думают ни о чем.

перспективный прохожий
17 сен 2020 в 21:11

Га-га-га.
Там рукой подать до флюса и волчихинского водохранилища - питьевого водоема екатеринбурга.
Ну что поделаешь - где живете - себе в рот и срете.
А роза ветров будет дуть на сортировку.
Наверно я умный.
Чего я обьясняю животным.
Хотите так пейте воду с помойки и дышите воздухом с помойки.

ОТВЕТИТЬ
Гость я
17 сен 2020 в 21:14

Так сначала дорогу постройте, а потом дальше думать начинайте, ближний свет за 60 км мусор возить, а с пробками по времени это может и на 1,5-2 ч в один конец растянуться... все лето там пробки и на московском и на Полевского трактах

Фото пользователя
17 сен 2020 в 21:16

На строительстве дороги надо распилить несколько лярдов. И природа там красивая. Сдурели совсем. В Первоурике такой завод хотели строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:19

Вот, ура, промышленность на рост- теперь будет градообразующее предприятие!!
Я в Египте бывал, когда курс по 30 был- там целый город так живёт, все довольны!!

ОТВЕТИТЬ
Парацетамол
17 сен 2020 в 21:44

У нас же есть такой завод ! На широкой речке ! Лет 10 стоит без работы ! Зато с каким шиком и пафосом его открывали ....

ОТВЕТИТЬ
Ясно
17 сен 2020 в 21:48

В Палниксе постройте, или в Академе, там места много. А ещё лучше в центре города, ведь мусор будут экологично перерабатывать, а не сжигать и не сваливать в канаву. И мусоровозы с дивным ароматом лишь украсят центр города.

Иван Сусанин
17 сен 2020 в 21:48

Какой завод Лапшу на уши народу вешают чтоб деньги сдирать !!! Максимум яму выкопают и новую гору будут делать !
Если бы им надо было они могли завод сделать на Широкой речке !!!

17 сен 2020 в 21:54

Класс. Дегтярка, закупайте протвогазы.😜

Валентин
17 сен 2020 в 22:03

Ну слава богу , хорошо что есть мищане

Вера
17 сен 2020 в 22:15

Вообще двинулись, то город , охраняемый Юнеско, то мусорный завод! А водоносные слои изучаете для сброса сточных вод? Ну прощай чистый воздух и вода!

Гость
17 сен 2020 в 22:16

Помойка в помойке

Гость
17 сен 2020 в 22:17

напрямую это как?

Сега.
17 сен 2020 в 22:54

А Дектярска жителей то Спросилт волбще нет?как им такое соседство????мест нет что ли больше???

Гость
17 сен 2020 в 22:55

Так может будут мусор свозить в тот огромный карьер, который у объездной дороги?

Земляк
17 сен 2020 в 23:11

Мой товарищ геодезист, ещё в прошлом году сказал что дорогу в Дегтярск строят от Солнечного

Гость
17 сен 2020 в 23:49

Сортировку мусора придумали муморныемкороли,что бы не платить рабочим..

17 сен 2020 в 23:49

Уже было "строительство" сурьмяного завода в Дегтярске... Хрен редьки не слаще. Думаю ответ дегтярцев будет аналогичным.

Гость
18 сен 2020 в 07:27

Лучше б от упаковки пластиковой начали избавляться потихоньку.

Гость
18 сен 2020 в 07:30

Ни за что не буду мусор разделять. Деньги дерут огромные вот пусть нанимают людей и делят как хотят.

Гостья
18 сен 2020 в 08:41

Это ужас, какой-то там очень красивая природа + озера ( где люди нормально купаются и наслаждаются природой) + гора Волчиха + много садов. Что за бред все взять и засрать!!! Там итак городок небольшой. Куда наше правительство смотрит, разве нет других мест??? Хотя они как и всегда - не для людей живут и наше мнение не считают...

Алексей
18 сен 2020 в 08:45

Нельзя там завод строить, рядом река Чусовая по которой идет переброска питьевой воды с Южного Урала для водоснабдения Екатеринбурга. Будем пить воду в которую будут поступать примеси с полигона для хранения мусора. Полигон неизбежно появится при мусороперерабатывающем заводе. Сам завод это красивая легенда, чобы прикрыть создание еще одной мусорной свалки. Ежедневно сотни мусорных машин будут пересекать Чусовую.

Аня
18 сен 2020 в 09:40

Завод хотят построить в заповеднике!!! Надо писать обращения, экологии не будет. МЭРУ ДЕГТЯРСКА НАПЛИВАТЬ НА ЛЮДЕЙ, ДЛЯ НЕГО ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ, ОН ГОТОВ ДЕГТЯРСК ВЕСЬ ПРОДАТЬ!!! И ОЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ МУСОРНЫЕ ПОЛИГОНЫ ЕСТЬ ОНИ РАБОТАЮТ!!!! ИЗ БЮДЖЕТА ДЕНЬГИ ДАВНО ВЫДЕЛЕНЫ!!!! И ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ОГРУМНУЮ СУММУ СОБРАЛИ С ЖИТЕЛЕЙ!!! ДО РЕФОРМЫ СУММА С КВАРТИРЫ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА БЫЛ 40РУБ С КВАРТИРЫ, А СЕЙЧАС ОНИ БЕРУТ С ЧЕЛОВЕКА 135 И ИМ МАЛО!!!!! ДОРОГИ НЕ БУДЕТ, ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА ВЫСОКИНСКОГО ИМ ДЕНЬГИ НУЖНЫ!!!!

добряк
18 сен 2020 в 10:07

Пусть Высокинский построит этот завод возле своей дачи. Дегтярск, что в карты проиграл?

Ема
18 сен 2020 в 10:23

Около дач своих пускай построят.

18 сен 2020 в 11:37

Знаю местных, Дегтярска выйдет на улицу и получите второй ШИЕС.

18 сен 2020 в 11:38

На челябинском тракте есть полигон, вот там бы и строили.

Гость
18 сен 2020 в 18:23

А почему бы не построить завод в центре Екатеринбурга, напротив мэрии? Или в кп, где живут "слуги народа"??? У себя на газоне хоть нпз ставьте, а к нам ни ногой!!!