29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Свет в окне
9 окт 2020 в 19:36

Интересное видео. Удивляет УГМК. Такая белая и пушистая контора. Строит церкви, стадионы жильё, а в тайге уничтожает реки и лес. Самоё печальное, что УГМК за это ничего не будет, т.к. оно приютило у себя после выхода на пенсию заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Золотова, и руководителя СКР по Свердловской области Задорина. Эти два деятеля явно смогут найти подход к своим бывшим коллегам, которые будут проверять УГМК.

Фото пользователя
9 окт 2020 в 21:50

"... 29 мая в Норильске из резервуара на территории ТЭЦ-3 выплеснулось около 21 тыс. т дизеля. Электростанция принадлежит Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК), «дочке» «Норильского никеля», крупнейшими акционерами которого выступают «Интеррос» Владимира Потанина и UC Rusal, основанная Олегом Дерипаской. По данным Росприроднадзора, 6 тыс. т попало в грунт, еще 15 тыс. т — в воду."
Танк для топлива был построен ещё во времена СССР и не ремонтировался. Сооружений для защиты от утечки не было совсем. Всё пошло прямиком в реки.
После якобы "очистки" люди выкладывали ролики, где прямо на берегу в песке копали ямки и черпали солярку. Хорошую, хоть заправляйся...
И что в результате? Как там Потанин с Дерипаской поживают? А прекрасно они поживают! :cen:

Думаю ещё больше штрафы рыбакам-любителям увеличат. Это же они своими удочками воду баламутят...😐

кумба
9 окт 2020 в 23:13

В тех реках водился хариус,таймень (санесен в красную книгу- за вылов одной рыбки предусмотрен реальный срок судимости) все уничтожил УГМК кто сядет? Или опять "благотворительность"? Лицемерие!!!

Гость
10 окт 2020 в 04:09

А поправочки то в действии о защите природы...катастрофа за катастрофой..это все бояре плохие, царь хороший

Гость
9 окт 2020 в 17:00

засрали паразиты экологию.

недовольная сова
9 окт 2020 в 17:12

Что не статья про экологическую катастрофу на Урале, то УГМК где-то рядом

Вместо восстановления экосистемы
9 окт 2020 в 18:45

сильные мира сего все на строительство церквей широким жестом деньгу бросают, чтобы попы их грехи отмаливали. Планета маленькая, а они где живут, там и с... .

Тётя куземка
9 окт 2020 в 18:24

Алтушкин и Козицын пойдут на нары ? Или очередное сотрясание воздуха ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 окт 2020 в 18:00

Давно пора уже. Гадят. прибыль получают и не восстанавливают. Стадионы строят и храмы.

Гость
9 окт 2020 в 19:29

Козицын Алтушкин медные магнаты. Народ должен знать своих героев.

Гость
9 окт 2020 в 20:28

Ага авот про реку Ляля что в падает в сосьву новоляинский ЦБКА 100 лет сливает всю свою химию в реку никому дела нет ни серовской сэц ни прокуратуре??? Вот сних в первую очередь и спрс!!!

777
9 окт 2020 в 18:22

а путин непричём

Гость
9 окт 2020 в 21:41

А чем же та контора все предыдущие 10 лет занималась? Об этих бедах ещё лет 10 назад писали.

Гость
9 окт 2020 в 23:56

УГМК вообще все не почём их губер крышиет. Что в Новоуральск свозили с пышмы отходы.

Гость
10 окт 2020 в 00:27

Конфискацию всего имущества и в тюрьму на двести лет за такое всех причастных
А им почет и уважение от куйвашева вместо этого
Ужас

Баламутант
10 окт 2020 в 03:26

После этой проверки не забудьте отчитаться водеом с квадрокоптера о новых виллах на территории потенциального противника и о дворцах в МО!

синеглазая выхухоль
9 окт 2020 в 23:46

ну не прошло и года!

Гость
10 окт 2020 в 14:29

Странно, почему-то пока факт нарушений не получит широкой огласки, контролирующие органы ничего не видят

Гость
10 окт 2020 в 14:31

Меценаты и благотворители

Гость
10 окт 2020 в 16:43

Храмом будут откупаться опять?
Надеюсь карма всей их семье не простит

Гость
9 окт 2020 в 17:30

Ох уж эти проверки... Интересно,что там на проверяют. Результат хоть напишите.

Роман
9 окт 2020 в 17:58

Все забегали из-за блогера? Или у отвалов сменился собственник (закончился срок индульгенции)?