1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

14 янв 2021 в 11:44

Даром принимают? Меня до мая не ждите.

Илья
14 янв 2021 в 11:45

Спилил ёлку -отдай палец

Гость
14 янв 2021 в 11:45

А зоопарк?

Гость
14 янв 2021 в 11:48

Ладно животных ради еды. Но пилить деревья ради прихоти это вообще извращение

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:48

Почём принимают?

14 янв 2021 в 11:55

Дома живая елка растет небольшая, на НГ ставлю искусственную уже который год. Никогда не понимал это живодерство и пустую трату денег рубить на пару дней живое дерево, а потом выставлять его на помойке осыпая весь подъезд иголками.

14 янв 2021 в 11:57

поправка - пункт приема елок в Екб не впервые! Пару лет назад был прием елок, который делали активисты.

Антонио
14 янв 2021 в 11:58

Отправьте на перевоспитание людей, которые не могут в толк взять, что искусственная ёлка на долгие годы - это нормально. Ну ещё могут подумать над мыслю, что новый год не в ёлке заключается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:58

А живые деревья измельчат, опилки пойдут на хозяйственные нужды, — рассказали на Спецавтобазе.

да кому они нужны эти опилки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:59

ага взял такой это оподавшее дерево в машину и повез сдавать. мусорка ближе. х придумали

14 янв 2021 в 11:59

Приму в дар искусственную елку, а то надоело иголки собирать по всему дому😁

Гость
14 янв 2021 в 12:02

Опять больше разговоров у них, чем дела.
И есть к ним несколько вопросов-претензий:

1. У мусорных контейнеров во дворе им что слабо елки собрать? Куда я повезу свою елку за три-девять земель, если она осыпается уже? И на чем? На общественном транспорте? кондуктор меня от туда выгонит, весь пол в транспорте будет в еловых иголках. Им это надо?
У кого из пластика елка, то почему ее в сеточный оранжевый контейнер не положить? Они во многих дворах стоят, и у нас стоит.
2. Использованные елки это ведь тоже мусор. За вывоз мусора мы платим. Почему оплаченную работу спецавтобаза перекладывает на меня? Тарифы повысили, соответственно они должны эти елочные отходы собрать, вывезти и УТИЛИЗИРОВАТЬ должным образом. Можно и отдельно машину отправить (всего то один или два раза за две последние недели января) к контейнерным площадкам собрать только елки. Предупредив, что их не надо бросать в контейнер, а оставить рядом с ним.
3. Странно сказано сотрудником спецавтобазы:
"Собирать елки и вывозить их на полигон оператор собирается за свой счет. "
Простите, а за какой еще? Это разве не их работа, за которую население платит немалые деньги?
Интересное у них представление о их прямых обязанностях!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 12:13

а искусственные зачем сдавать?

Имя
14 янв 2021 в 12:16

Действительно, не понятно, зачем эти пункты сбора? Кому в голову пришла эта "гениальная" идея? Есть мусор (ёлка), есть контейнерная площадка, есть мусоросборщик, который получает немалое бабло за вывоз и переработку\утилизацию мусора... Переть осыпающуюся ёлку куда-то там.. - то ещё удовольствие. До контейнерной площадки доволочь - уже целая войсковая операция. Вот если бы придумали ездить по дворам ёлки собирать от подъездов - это да. А так... Бред какой-то. Вон Вам мусор - там сами выбирайте, что на опилки, что на переработку. Деньги вам за это платятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:03

Не все хотят заниматься сортировкой мусора, даже за деньги.

Григорий
14 янв 2021 в 13:33

По чём будут ёлки принимать?

писец
14 янв 2021 в 13:46

в зоопарк пусть. сдают

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 15:05

А зачем их куда-то там вывозить когда можно в мусорку выкинуть

Гость
14 янв 2021 в 16:22

такие наглые, им еще и привези, пусть сами собирают с помоек
а если хотят чтоб к ним везли, пусть платят за доставку

Фото пользователя
14 янв 2021 в 19:40

А шины вывезти с помоек не хотите?

15 янв 2021 в 12:00

+1