20 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

26 фев 2021 в 18:56

При всем при этом лет 5 или 7 назад он уже считался закрытым,но мусор всё равно туда свозили. Далее был план рекультивации этого места. И было бы не плохо,отдали (другого слова подобрать не могу,к сожалению) бы Козицину под его нужды. Он бы там дома строил,теплицы с огурцами, может быть онкоцентр бы там забабахал )),ему же пофиг. Ни пить ни есть ему с этого "поля", а заработать бабла можно и оно не пахнет. Нет,наши затравят нас и себя в том же числе отходами сводя их со всех сторон.
Перерабатывать мусор это выгодно,но блин только не у нас.
При начале мусорной реформы говорилось,что построят заводы по переработке мусора, что их окупаемость 2-3 года. И что в итоге? С нас еще и оплату берут за то,что в принципе стоит денег, т.к переработав мусор в сырье они получат прибыль.
Все на кого то перекладывают, то у них договора цессии,то аутсорсинг,то концессия,то меценаты...Задрали. Сколько можно импотенцию свою демонстрировать во всем?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 19:17

Скоро вокруг города будет кольцо мусорных полигонов

ОТВЕТИТЬ
привет из бункера
26 фев 2021 в 19:41

жулье научилось красивые вывески цеплять к грязным делам.Видели мы их "эко техно - сортировчный - парк на Уралмаше. свалят - сверху бульдозер землей заыпет вот и переработка, поджигают пластик.Вонь страшенная. В китай вас всех- под суд, мошенники, - ни один живьем не выйдет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:11

Я давно мусор раздельно собираю. Отношу на Антона Валека 12. Далеко, неудобно, но считаю, что это нужно делать. Если пунктов сбора будет много по городу, и в шаговой доступности, то верю, что большинство жителей Екатеринбурга последуют этому. К сожалению, у города нет настоящего мэра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:53

Ахахаха ха, в стране сказанного все сказано, обещали сказочные перерабатывающие заводы за деньги населения, а в итоге денег опять сказано нет и появится обычная свалка. Всем любителям сказок от сказочного рядом с домом по свалке для стабильности. Времени на раскачку нет, держите свалку.

Гость
26 фев 2021 в 21:59

Выделить земли и заставить жить Песцовых , Козиценых ,Салменых и Николишеных . Ни что не помогает властям плевать и прихвосням местных властей тоже . SOS . Ну убейте нас сразу .

гость
26 фев 2021 в 22:06

Три свалки практически в одном месте:
1) полигон "Северный" - переполненная свалка,
2) Свалка Уралмашзавода - расстояние от Северного погона ~ 1,5 км,
3) новая свалка "ЭкоТехноПарк" - от Северного полигона ~ 1,7 км, от свалки Уралмашзавода ~ 700 метров.
Сдурели, что ли ???
Рядом куча населенных пунктов:
- Октябрьский - по карте 3 км,
- Кедровка - 3 км,
- Красный - 4 км,
- Зелный Бор - 2,5 км,
- пос. Садовый - 4,5 км,
- Озеро Балтым - 6 км,
- пос. Балтым - 5 км,
- г. Верхняя Пышма - 7 км
Расстояния измерял по Яндекс-картам. Можете проверить.
Езжу в сад мимо Северного полигона - вонь страшенная, несметные стаи ворон и помойных чаек.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
26 фев 2021 в 22:50

ЭКО - это экономичная, свалил и забыл? Какая смысловая нагрузка у приставки - ЭКО?

Гость
26 фев 2021 в 22:51

Свалка на торфяных болотах?! Они совсем долбанулись? Или гидроизоляцию сделают? На болоте!!!

26 фев 2021 в 23:13

Экотехнопарк... Это как в Шиесе?

Гость
26 фев 2021 в 23:27

Наверное люди скоро стирут с лица земли этих чиновников и бизнесменов которые это делают , я так думаю что деньги им не понадобятся потом.

Михаил Иванович
26 фев 2021 в 23:30

А что с народм не советуются , с теми кто живет там и в округе и вообще ? мое мнение , свозить в Карасеозерск , где у них у слуг народных их дворцы , туда и везти.

Анна
27 фев 2021 в 03:49

В сентябре 2021г смотреться в госдуму.1на очередь записался.

Гость
27 фев 2021 в 04:31

Почему то в Москве так не складируют, мы платим за вывоз и утилизацию мусора из Москвы? Ладно поживем в мусорке нам не привыкать

Денис
27 фев 2021 в 07:46

Сколько красивых слов, технопарк, экосистема и так далее, а убрать эти слова и получается обычная свалка, помойка, а где завод по переработке? Где деньги Зин? Сволочи, только и занимаются поборами, под любым предлогом лишь бы деньги содрать, не важно как!!!

Мир
27 фев 2021 в 08:32

Мусорные свалки или поли гоны? Им под стать территории метрвых, как новые города. Кузнецов своими печами давно мог решить проблему экологически чистого сжигания мусора не только на полигонах, но и в местах первичного складирования

Стерва
27 фев 2021 в 10:07

Может есть смысл задать вопрос ГУБЕРНАТОРУ, когда будет построен мусороперерабатывающий завод, куда уходят наши деньги, почему поборы растут, а реальных действий никто не предпринял? И т. д.

Гость
27 фев 2021 в 10:32

Грядет повышение сбора за мусор

27 фев 2021 в 11:51

Вот оказывается почему администрация Березовского всячески препятствует, а фактически заблокировала, подключение земельных участков в пос. Красногвардейском к электричеству. Пытаются таким образом выжить оттуда людей.

Денис
27 фев 2021 в 21:03

Деньги разворованы, строим под красивым соусом, старые добрые свалки!

Денис
27 фев 2021 в 21:06

Деньги разворованы, доцент лапух! Строим под красивым соусом старые добрые свалки, тупо рубим бабки!!!

Гость
28 фев 2021 в 17:15

Сочувствую тем из нас,кто вынужден терпеть неудобства в виду близкого расположения к полигону.Утешает одно библейское сообщение из книги Исаии,что подобные необитаемые места на земле расцветут,как нарцисс.Дождёмся!🏝

виктор
1 мар 2021 в 20:30

Ну да до первого пожара торфа будет гореть вечно весь мусор будет сгорать !!!!

Антон
4 мар 2021 в 17:43

Лучше бы мусоро перерабатывающий завод построили и контейнеры поставили для пластика, металла, стекла и всего остального.
Хернёй какой то занимаются за наши деньги.

Loading...