22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

5 мар 2021 в 07:07

А почему на Урале, а не на территории кремля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:08

Весь кремль туда до 36ого года заприте лучше с отходами😡

гость
5 мар 2021 в 07:10

Опять тащат на Урал отработанное топливо с европы всю землю уже испохабили ,Наплевать властям на будущее поколение а наше уже все отравлено,

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:10

Если и были сомнения, что пора валить, то теперь их совсем не осталось.

P.S. 7 утра. Ни одного коммента от ботов. Видимо рабочий день у них еще не начался. Полюбому через пару часов набегут и нагадят.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
5 мар 2021 в 07:11

Спасибо Партии за новые рабочие места и высокотехнологичный могильник! Благодаря массовым захоронениям Россия процветает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:11

Всё по закону с соблюдением всех норм и правил даже пресса освещает. Я считаю что это правильно, складировать радиоактивные отходы не скрывая от общества, это значит что государство уверенно что всё будет в порядке. Я горжусь своей страной, мы единственные в мире, кто может переработать радиоактивные отходы, поэтому я считаю что нам нужно закупать за рубежом все возможные радиоактивные отходы и складировать их тут, это топливо будущего, немцы нам даже сами платят за хранение и переработку, дурачки.

ОТВЕТИТЬ
Старый пердун
5 мар 2021 в 07:18

А почему бы в Подмосковье не свозить эту заразу, или что, там люди живут, а на Урале прокаженные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:20

Спасибопутинузаэто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:20

А где ещё хранить ядерные отходы, не в Европе же, у чинушей же там дети живут, вот и везут в рашку

Гость
5 мар 2021 в 07:21

А нафига рядом с городами то?

5 мар 2021 в 07:22

"прорыв" по путински - травить и уничтожать население ради личных амбиций и выгоды.

Гость
5 мар 2021 в 07:24

Бункерный получает за захоронение единоразово или в течение всего периода полураспада? Чисто спортивный интерес. Нам, кроме болячек, всё равно ничего не обломится. Да, и голосуйте за единую Россию. За обнуленыша и его преемника вы уже проголосовали. Пожизненно

ОТВЕТИТЬ
Савик
5 мар 2021 в 07:28

Сила Сибири, народное достояние ! Мы гордимся что отвоевали эту помойку😁

5 мар 2021 в 07:44

и прошу не забывать, что это всего в нескольких километрах от озера Таватуй. Таватуй- это стратегический запас питьевой воды для Екатеринбурга, это любимое место отдыха жителей Новоуральска и Екатеринбурга. Помните об этом, когда едете купаться и загорать, жарить шашлыки на берега озера Таватуй

Гость
5 мар 2021 в 07:45

оч хорошо. можно даже не закапывать . сразу уран свой камазами в лесу выгружайте. и что медики с онкологией борятся. теперь у них хлеба этого будет. спасибо. в каждом бы городе отгрузили бы по пару бочек

Гость
5 мар 2021 в 07:50

Холопы терпят.

Леха Викторович
5 мар 2021 в 07:51

Где расположен склад , под ним идут грунтовые воды впадающие в реку Нейва. Таватуй выше и ему вряд ли есть угроза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:52

Забавно, как люди, большинство из которых вряд ли вспомнит хотя бы одну формулу из физики за 7 класс, с умными и серьезными лицами рассуждают о том, как все плохо и ужасно и в какой ужаснейшей стране мы живём. При этом, не имея, по сути, ни малейшего представления о теме статьи. Даже самого поверхностного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 08:00

подтверждение того, что страна колония и помойка для отходов остального мира

Гость
5 мар 2021 в 08:02

Задался вопросом: зачем на фотографии стоит штукатурная станция? Чистая не подключённая, это как бы оборудование для атомной промышленности стало чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 08:07

Вот ничего не могут: ни сельское хозяйство субсидировать, ни готовый продукт произвести и продать... Зачем нам хорошая экология? Мы разве собираемся что-то производить? Нет. Наша земля годна, оказывается, только для склада радиоактивных отходов. Хорошо заработали... кто-то заработал.

Гражданин
5 мар 2021 в 08:10

Урал давно превратился в радиоактивную помойку. Свердловская область - атомграды и хранилища, Челябинская - тоже самое, даже Курганская - месторождения урана! При низком уровне жизни, здравоохранения геноцид граждан России продолжается, территории вымирают.

Гость
5 мар 2021 в 08:11

А чего не в москву

Олег Муллаянов
5 мар 2021 в 08:14

Служил в части в Новоуральске. Часть дно, город дно и военные новоуральские дно. Привет сержантскому и офицерскому составу стрелковой роты. Надеюсь, вы там всё ещё побираетесь

ОТВЕТИТЬ
Фонящий чел
5 мар 2021 в 08:17

Мы в Новике категорически приветствуем новые склады с отходами! Новые склады - новые рабочие места в городе, где нет работы. Тем более, там лет 5 поработал и в гроб, снова вакансия свободна, красота!

Гость
5 мар 2021 в 08:18

Почему Германия закрыла атомные и вывезла в т.ч. нам свои отходы, а мы продолжает развивать мирный атом, при фантастической смертности от онкологии. Надо принять закон: те должностные лица, вкл. Президента, которые принимают решение завозить отходы в страну, должны физически переместить свое место жительство, а также всех своих жен/ мужей, детей, внуков, правнуков, любовниц в закрытый город, где складируются отходы. Безумные деньги, на уничтожении здоровья граждан.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
5 мар 2021 в 08:18

Куйвашего в отставку. Хоронят страну заживо.

Гость
5 мар 2021 в 08:20

Освободим администрации от идиотов!

5 мар 2021 в 08:22

Вот это и есть продажа Родины.
В самом неприкрытом виде.
Агентами иностранного влияния.

Клин Блинтон
5 мар 2021 в 08:22

Скоро у каждого россияниа терпилы на лбу вырастет щупальце, которым он будет продолжать голосовать за обнуленина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:28

Почемуто в статье так и не прозвучало, что речь идет о низкоактивных отходах, которые по нормативам нельзя просто выбросить на свалку, а надо где-то хранить.
Такие отходы проходят паспортизацию, их закатывают в бочки и помещают в хранилище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 08:34

Нужно спросить разрешение у жителей всей области! А уже потом, строить и завозить.

Гость
5 мар 2021 в 08:39

Росатом в Москве, вот пусть там и складируют!!!
Вот так новость с утра...

ГРАФфин
5 мар 2021 в 08:42

Путина на открытие пригласите, с министрами и думой

Гость
5 мар 2021 в 08:47

Кто вообще такие распоряжение делает?!?!

Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:52

Да конечно правильно, в случае войны два авиа удара по хранилищу отходов что в статье и по Белоярсокй АЭС, превратят весь Урал в пустыню на многие тысячелетия, что фильм "езумный Макс" или "Водный мир" покажутся детской сказкой.

Гость
5 мар 2021 в 08:52

фото:Объект обладает системой барьеров безопасности

видно 2 верстака, стеллаж и табуретка

нормально такие барьеры

совсем за идиотов нас держите?

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
5 мар 2021 в 08:56

Сидит цар и думает, ну лес вроде продаю газ и нефть тоже, на чем бы еще бабла поиметь а ну да у нас же территория большая давайте будем у себя радиацию складировать только от царьграда подальше а холопье пусть дохнет от этого.

5 мар 2021 в 09:09

выкапываешь яму. вываливаешь отходы.закапываешь яму. утилизация произведена. отличный как его .лайфак. не благодарите за подсказку. к чему эти ангары.

Ооооооо
5 мар 2021 в 09:12

Все правы , вижу крик души людей, а выглядит это « Васька, Вофка слушает да ест».

Мохнатый бутерброд
5 мар 2021 в 09:29

Везти надо в Геленджик!

Константин
5 мар 2021 в 09:30

меня одно смущает, почему у нас такие терпилы в области? место под сквер отвоевали, а ядерные отходу значит пусть хранят под боком? почему в Архангельской области люди со всей страны приезжали против строительства мусорного полигона в Щиес?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 09:36

Хто тама про батарейки распылялся, вон что творится!

Слава
5 мар 2021 в 09:38

На каждом рынке по такому ангару стоит с 3 защитными барьерами: застекленными окнами, стенами из профлиста и закрывающимися воротами.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 09:45

За сомнительного Навального на митинги и пикеты выходили, хотя судьба этого блогера мало кого волновать должна. А как радиоактивные отходы везут складировать рядом с городом, так всех всё устраивает, даже хиленькую петицию никто не организовал)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 09:56

"Эксплуатировать хранилище будут до 2036 года..." заполнят, а потом что?! Просто забудут о нем? Так же как другие отходы, которые никому не принадлежат и никто не несет за них ответственность, лежат десятилетиями прогнившие баки...?!

5 мар 2021 в 10:00

Яблоки качественные и сыр из Европы нам категорически нельзя ! Вместо того чтобы раздать нищим - будем давить бульдозером.
А вот ядерные отходы нам конечно можно !
Мы же тупое быдло вечно чем то не довольное , да и миллиарды евро нужны чиновникам.
И ведь заметьте - НИ ОДНА страна мира не согласилась на захоронение , только помойная россия.

Гость
5 мар 2021 в 10:06

А Москва не хочет у себя открыть склад радиоактивных отходов??????????????????? Какого хрена опять к нам?????????????????????

Гость
5 мар 2021 в 10:12

Нам не нужен этот радиактивный мусор! Пусть везут к себе в Москву!

Гость
5 мар 2021 в 10:16

Т.е. Европа нам санкции, а мы за это от них везем радиоактивные отходы??? Это как надо себя не уважать?? Или деньги не пахнут?

5 мар 2021 в 10:16

Прорыв!!! Почему не рядом с дворцом в Геленджике ?

Loading...