8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
5 мар 2021 в 07:07

А почему на Урале, а не на территории кремля?

ОТВЕТИТЬ
Просточел
5 мар 2021 в 07:06

А где же "супер технология не имеющая аналогов в мире" по переработке отходов? А нет её... Есть ангар.

ОТВЕТИТЬ
гост
5 мар 2021 в 07:05

Мы живем в совершенно потрясной стране! Имея такой потенциал в территориях, ресурсах и жителях, мы не производим ничего, только торгуем природными богатствами и складываем у себя отходы, от которых избавляется цивилизованный мир. При этом наши ракеты не летают, лекарств не производим, никаких научных прорывов нет. печаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:08

Весь кремль туда до 36ого года заприте лучше с отходами😡

Свидетель
5 мар 2021 в 07:11

Спасибо Партии за новые рабочие места и высокотехнологичный могильник! Благодаря массовым захоронениям Россия процветает!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 12:03

Отходы должны храниться вечно потому, что переработке не подлежат. Хорошо. Приняли партию. Получили прибыль. Деньги истратили, в платить за обслуживание склада с отходами надо вечно. Разве экономически это выгодно? 💩💩💩

5 мар 2021 в 07:44

и прошу не забывать, что это всего в нескольких километрах от озера Таватуй. Таватуй- это стратегический запас питьевой воды для Екатеринбурга, это любимое место отдыха жителей Новоуральска и Екатеринбурга. Помните об этом, когда едете купаться и загорать, жарить шашлыки на берега озера Таватуй

Гость
5 мар 2021 в 08:00

подтверждение того, что страна колония и помойка для отходов остального мира

Гражданин
5 мар 2021 в 08:10

Урал давно превратился в радиоактивную помойку. Свердловская область - атомграды и хранилища, Челябинская - тоже самое, даже Курганская - месторождения урана! При низком уровне жизни, здравоохранения геноцид граждан России продолжается, территории вымирают.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:22

Вот это и есть продажа Родины.
В самом неприкрытом виде.
Агентами иностранного влияния.

Гость
5 мар 2021 в 07:45

оч хорошо. можно даже не закапывать . сразу уран свой камазами в лесу выгружайте. и что медики с онкологией борятся. теперь у них хлеба этого будет. спасибо. в каждом бы городе отгрузили бы по пару бочек

Гость
5 мар 2021 в 08:07

Вот ничего не могут: ни сельское хозяйство субсидировать, ни готовый продукт произвести и продать... Зачем нам хорошая экология? Мы разве собираемся что-то производить? Нет. Наша земля годна, оказывается, только для склада радиоактивных отходов. Хорошо заработали... кто-то заработал.

Гость
5 мар 2021 в 08:34

Нужно спросить разрешение у жителей всей области! А уже потом, строить и завозить.

Фонящий чел
5 мар 2021 в 08:17

Мы в Новике категорически приветствуем новые склады с отходами! Новые склады - новые рабочие места в городе, где нет работы. Тем более, там лет 5 поработал и в гроб, снова вакансия свободна, красота!

Гость
5 мар 2021 в 08:39

Росатом в Москве, вот пусть там и складируют!!!
Вот так новость с утра...

5 мар 2021 в 10:00

Яблоки качественные и сыр из Европы нам категорически нельзя ! Вместо того чтобы раздать нищим - будем давить бульдозером.
А вот ядерные отходы нам конечно можно !
Мы же тупое быдло вечно чем то не довольное , да и миллиарды евро нужны чиновникам.
И ведь заметьте - НИ ОДНА страна мира не согласилась на захоронение , только помойная россия.

Гость
5 мар 2021 в 07:50

Холопы терпят.

гость
5 мар 2021 в 07:10

Опять тащат на Урал отработанное топливо с европы всю землю уже испохабили ,Наплевать властям на будущее поколение а наше уже все отравлено,

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 08:52

фото:Объект обладает системой барьеров безопасности

видно 2 верстака, стеллаж и табуретка

нормально такие барьеры

совсем за идиотов нас держите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:10

Если и были сомнения, что пора валить, то теперь их совсем не осталось.

P.S. 7 утра. Ни одного коммента от ботов. Видимо рабочий день у них еще не начался. Полюбому через пару часов набегут и нагадят.

ОТВЕТИТЬ
Савик
5 мар 2021 в 07:28

Сила Сибири, народное достояние ! Мы гордимся что отвоевали эту помойку😁

Лиза
5 мар 2021 в 08:18

Куйвашего в отставку. Хоронят страну заживо.

Старый пердун
5 мар 2021 в 07:18

А почему бы в Подмосковье не свозить эту заразу, или что, там люди живут, а на Урале прокаженные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:20

А где ещё хранить ядерные отходы, не в Европе же, у чинушей же там дети живут, вот и везут в рашку

Гость
5 мар 2021 в 07:24

Бункерный получает за захоронение единоразово или в течение всего периода полураспада? Чисто спортивный интерес. Нам, кроме болячек, всё равно ничего не обломится. Да, и голосуйте за единую Россию. За обнуленыша и его преемника вы уже проголосовали. Пожизненно

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 08:02

Задался вопросом: зачем на фотографии стоит штукатурная станция? Чистая не подключённая, это как бы оборудование для атомной промышленности стало чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
5 мар 2021 в 08:56

Сидит цар и думает, ну лес вроде продаю газ и нефть тоже, на чем бы еще бабла поиметь а ну да у нас же территория большая давайте будем у себя радиацию складировать только от царьграда подальше а холопье пусть дохнет от этого.

ГРАФфин
5 мар 2021 в 08:42

Путина на открытие пригласите, с министрами и думой

5 мар 2021 в 07:22

"прорыв" по путински - травить и уничтожать население ради личных амбиций и выгоды.

Гость
5 мар 2021 в 08:47

Кто вообще такие распоряжение делает?!?!

Гость
5 мар 2021 в 07:20

Спасибопутинузаэто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 08:11

А чего не в москву

Гость
5 мар 2021 в 07:21

А нафига рядом с городами то?

абрам
5 мар 2021 в 07:06

а че не в москве?

Гость
5 мар 2021 в 08:18

Почему Германия закрыла атомные и вывезла в т.ч. нам свои отходы, а мы продолжает развивать мирный атом, при фантастической смертности от онкологии. Надо принять закон: те должностные лица, вкл. Президента, которые принимают решение завозить отходы в страну, должны физически переместить свое место жительство, а также всех своих жен/ мужей, детей, внуков, правнуков, любовниц в закрытый город, где складируются отходы. Безумные деньги, на уничтожении здоровья граждан.

ОТВЕТИТЬ
Константин
5 мар 2021 в 09:30

меня одно смущает, почему у нас такие терпилы в области? место под сквер отвоевали, а ядерные отходу значит пусть хранят под боком? почему в Архангельской области люди со всей страны приезжали против строительства мусорного полигона в Щиес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 10:16

Т.е. Европа нам санкции, а мы за это от них везем радиоактивные отходы??? Это как надо себя не уважать?? Или деньги не пахнут?

Гость
5 мар 2021 в 07:01

бумажные стеночки ангаров видимо должны внушать оптимизм

Гость
5 мар 2021 в 10:17

Уезжать надо с Урала

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
5 мар 2021 в 07:05

3 или 4 класс опасности? Радиация? Не смешите мои тапки

3 класс это газ, 2 класс хлор

Те нам пытаются убедить в том, что это типа просто мусор в мешках бюргеров немецких с очистками рыбы или картошки

Здравствуйте новые детки уродцы

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 09:36

Хто тама про батарейки распылялся, вон что творится!

Гость
5 мар 2021 в 09:56

"Эксплуатировать хранилище будут до 2036 года..." заполнят, а потом что?! Просто забудут о нем? Так же как другие отходы, которые никому не принадлежат и никто не несет за них ответственность, лежат десятилетиями прогнившие баки...?!

Гость
5 мар 2021 в 10:06

А Москва не хочет у себя открыть склад радиоактивных отходов??????????????????? Какого хрена опять к нам?????????????????????

5 мар 2021 в 10:16

Прорыв!!! Почему не рядом с дворцом в Геленджике ?

5 мар 2021 в 12:15

А губернатор совсем не против, он вообще не местный, ем плевать.

Гость
6 мар 2021 в 21:13

почему в сверд. обл-ти . Огромное количество. онкобольных.?

потому что «Росатомом».... после получения заключения Ростехнадзора....

нинель
5 мар 2021 в 10:45

До каких пор терпеть этот беспредел? Почему не спрашивют людей? На Урале и так выше смертность от онкологии чем в других регионах Росии.Зачем превращать наш регион в "помойку".

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 17:50

А почему не сделать такое же хранилище под геленджикским дворцом -ведь оно абсолютно безопасно как утверждает путин

Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:52

Да конечно правильно, в случае войны два авиа удара по хранилищу отходов что в статье и по Белоярсокй АЭС, превратят весь Урал в пустыню на многие тысячелетия, что фильм "езумный Макс" или "Водный мир" покажутся детской сказкой.

Гость
5 мар 2021 в 07:02

выражаясь по новым законам - НЕЛЮДИ

Гость
5 мар 2021 в 08:20

Освободим администрации от идиотов!

Гость
5 мар 2021 в 10:12

Нам не нужен этот радиактивный мусор! Пусть везут к себе в Москву!

5 мар 2021 в 12:36

Что идиотизм свозить в страну радиоактивные отходы. Это преступление против народа и государства. Жители Новоуральска почему молчат, они согласны ????

Гость
5 мар 2021 в 13:53

Спасибо тебе власть, за увеличение количества онкобольных детей в Свердловской области. Своих детей в европу или сша отправляют чинуши, а на чужих наплевать.

Гость
5 мар 2021 в 10:56

"Эксплуатировать хранилище будут до 2036 года. После закрытия на месте хранилища организуют постоянный мониторинг состояния окружающей среды" - То есть их даже перерабатывать и не собирались? Просто свозят отходы?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 11:06

Теперь понятно, почему олигархи продают срочно свои коттеджи на Таватуе, уже 3 год подряд.

Гость
5 мар 2021 в 12:12

Такого президента как у нас и врагов не надо.

5 мар 2021 в 13:19

Наша страна гонит туда лес,углеводороды,полезные ископаемые,практически ни чего не получая....я имею ввиду население...получают кучка "избранных"А везут в Россию отходы со всего цивилизованного мира потому, что мы, только и можем,что вот тут возмущаться...кнопочки давить

Гость
5 мар 2021 в 14:10

Росатом разрешил... Люди, проживающие рядом должны давать разрешение. Пусть Росатом у себя на дачах их хранит

Клин Блинтон
5 мар 2021 в 08:22

Скоро у каждого россияниа терпилы на лбу вырастет щупальце, которым он будет продолжать голосовать за обнуленина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 10:50

А если жители Екатеринбурга живут рядом с радиоактивными отходами в такой близости, то наверно положены какие-то льготы? Субсидии. Ну там раз в год поездка на море, молоко бесплатно, вино, или что там при радиации положено?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 10:19

Готовьтесь к росту онкологических заболеваний и , конечно, благодарите Путина за этот подарок.

Гость
5 мар 2021 в 06:57

Мы все умрем

Мохнатый бутерброд
5 мар 2021 в 09:29

Везти надо в Геленджик!

Гость
5 мар 2021 в 11:24

Я что-то задумался, только сейчас, а зачем я вообще на Урале живу, здесь ужасный климат, зимой -25, летом с мая по сентябрь +30, летом полное отсутствие дождей, засуха, склады с отходами радиоактивными рядом с городом, повышенная природная радиация. Из плюсов только красивая природа, но живя в городе ее и не видишь, так пару раз в год выбираешься на природу, и все

Гражданин России
5 мар 2021 в 18:13

А у жителей Свердловской области не нужно спросить мнение?
Делают из России помойку. Генетически уничтожают граждан.
Я лично, против этого размещения отходов России. У меня все друзья против.

Олег Муллаянов
5 мар 2021 в 08:14

Служил в части в Новоуральске. Часть дно, город дно и военные новоуральские дно. Привет сержантскому и офицерскому составу стрелковой роты. Надеюсь, вы там всё ещё побираетесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:01

Вот и нет настроения с утра😖спасибо Е1!

Гудман
5 мар 2021 в 22:46

Пока руководство области будет назначаться, а не выбираться прямыми выборами, нам с вами это дерьмо и будут везти отовсюду и расказывать сказки про то что ядерные отходы это замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:11

Всё по закону с соблюдением всех норм и правил даже пресса освещает. Я считаю что это правильно, складировать радиоактивные отходы не скрывая от общества, это значит что государство уверенно что всё будет в порядке. Я горжусь своей страной, мы единственные в мире, кто может переработать радиоактивные отходы, поэтому я считаю что нам нужно закупать за рубежом все возможные радиоактивные отходы и складировать их тут, это топливо будущего, немцы нам даже сами платят за хранение и переработку, дурачки.

ОТВЕТИТЬ
Слава
5 мар 2021 в 09:38

На каждом рынке по такому ангару стоит с 3 защитными барьерами: застекленными окнами, стенами из профлиста и закрывающимися воротами.

Гость
5 мар 2021 в 12:54

Это Произвол! Куда смотрит защита и охрана городских насаждений города??? Что по этому поводу скажут экологи? Куда смотрит русская церковь, где грин пис? С какого караула это везут к нам?

5 мар 2021 в 13:00

Граждане, своевременно запасайтесь свинцовыми гробами! Жители Свердловской области кремации не подлежат, ввиду высокого содержания радиоактивных веществ в дыме !

Гость
5 мар 2021 в 14:03

Это на бумаге везут отходы 3-4 класса, на самом деле могут привезти 5-6 класса, никто об этом не скажет, никогда. Когда уже они нажрутся этими деньгами, видимо никогда.

Иван Сусанин
5 мар 2021 в 14:18

У Свердловчан то спросили ? Хотят они этого или нет !?

Гость
5 мар 2021 в 10:47

Радиоактивные отходы рядом с Екатеринбургом? Новый склад отходов? Т.е. есть и старый склад с радиоактивными отходами?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 13:08

Всем защитникам и очень умным . Вы как будто не знаете в какой стране живете. Скажут одно, хранить будут другое, взорвется потом вообще третье. И потом виновных не найти. А в Екб дети будут кровью кашлять.

ОТВЕТИТЬ
Ооооооо
5 мар 2021 в 09:12

Все правы , вижу крик души людей, а выглядит это « Васька, Вофка слушает да ест».

5 мар 2021 в 11:05

Зачем окна в ангаре для хранения отходов?

Сергей Ш.
5 мар 2021 в 11:30

А после 36 года? Типа снесут? Или все уйдут из этих складов, а мониторщики будут мониторить почву? И что дальше?

Гость
5 мар 2021 в 11:42

Охранять будут сонные охранники. Чего то протечку и здравствуй Чернобыль

Гость
5 мар 2021 в 13:04

Смысл жизни в РФ: умудриться очень много украсть и свалить или работать на ипотеки и кредиты,а затем умереть от побочки спутника или от рака

Гость
5 мар 2021 в 13:45

Ну если отходы не опасные, складируйте их на территории дворца в Геленджике.

Гость
5 мар 2021 в 14:23

Теперь мы не только бензоколонка, но еще и помойка 😕

Гость
5 мар 2021 в 18:47

Как там на днях сказала жена Сообчак, БОМЖЕВАТЫЕ типы ходят возле здания госсовета с недовольными плакатами☝️☝️☝️
Народ для них бомжи не более...

Мария
5 мар 2021 в 20:08

Урал вымирает от онкологии,а где деньги за хранение урановых хвостов из Германии и почему в России складируют.точно идет геноцид русских,народ кто то спросил.

ARIES
6 мар 2021 в 00:26

они нам санкции а мы им склады под их радиоактивные отходы, за свой счёт строим и одни дядя в карман деньги за хранения ещё кладет в офшоры

Миша
5 мар 2021 в 10:46

Вот нам и ответка властей за митинги против храма и т.п.

алексей
5 мар 2021 в 11:43

свобода слова ?А куда подевались мои комменты ?

Гость
5 мар 2021 в 11:42

Встала с колен Уганда

Вера
5 мар 2021 в 14:04

Все законы пролоббированы финансовыми элитами. Все делается в их угоду. Кстати и обнуление далеко не инициатива ВВП, просто "элиты" понимают, придет другой президент (если его вдруг взаправду выберут люди, но это из области фантастики), то многие вынуждены убегать, а убегать некуда. Поэтому все так и происходит. Замкнутый круг, черт возьми!

житель Припяти
5 мар 2021 в 17:48

Мирный атом - в каждый дом !

Гость
5 мар 2021 в 18:35

Со всего мира из атомных электростанций будут возить на Урал отходы за откат кому-то в карман больших денег.
Бизнес ничего личного.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 09:45

За сомнительного Навального на митинги и пикеты выходили, хотя судьба этого блогера мало кого волновать должна. А как радиоактивные отходы везут складировать рядом с городом, так всех всё устраивает, даже хиленькую петицию никто не организовал)

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 10:35

заголовок и текст статьи как будто специально сделаны так, чтобы обыватель подумал, что мы превращаем страну в радиоактивную свалку. слово "радиоактивные" не выкинешь, уран радиоактивен. но в от обедненного урана радиация меньше, чем на гранитном карьере, даже если сделать из него кирпичи и построить из них дом. "Отходы" - это с точки зрения обогащения по изотопному составу. Из такого урана не сделать влегкую топливо для атомной станции. Как компонент для МОХ-топлива - это готовое сырье.
Заголовок следует читать так "Рядом с закрытым городом на Урале откроют новое хранилище, где будут складировать тонны ценного высокотехнологичного сырья".
Для невежественного обывателя разницы нет, кому интересно - займется самообразованием и разберется в вопросе. Остальные переквалифицируются из вирусологов-эпидемиологов в физиков ядерщиков и всем все объяснят.

ОТВЕТИТЬ
Леха Викторович
5 мар 2021 в 07:51

Где расположен склад , под ним идут грунтовые воды впадающие в реку Нейва. Таватуй выше и ему вряд ли есть угроза.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 11:03

Ну что кто будет организовывать митинг с выездом на место ?

5 мар 2021 в 11:02

Все повозмущались в сети, вылили негативчик и спать. Утро вечера мудренее. Ахахаха

Гость