1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

16 июн 2021 в 21:35

А в каких районах Екатеринбурга нашествие этих тварей?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 21:38

В Тюмени тоже раньше много было этих насекомых... Потом как то по одному да группами мигрировали, ну а тут уж и пригрелись явно

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
16 июн 2021 в 21:38

едросам мы тоже- живые парализованные зомбированием консервы для их личинок

Гость
16 июн 2021 в 21:40

Ну все, пора переезжать. 😳😳😳😳😳🤯

ОТВЕТИТЬ
Пуги
16 июн 2021 в 21:40

До 15-го этажа не долетит, я спокоен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 21:44

Это закономерный итог заката путенской "стабильности"
Даже в 90ые такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 21:45

Носите все маски! Если уже доказали что из под них соплей меньше вылетает, то и от тараканов они защитят.

16 июн 2021 в 21:58

Китайцев пригласить - типа, лакомство нахаляву

16 июн 2021 в 22:06

Нашествие тараканов связано не с жарой, а с нашествием онинамнужных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 22:07

Микрорайон Елизавет, а точнее Бисертская 29! Кишат по всему дому вроде бы элитный дом😀

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 22:10

Центр. Появляются разведчики время от времени.Запаслись мелками, аэрозолями.

это же я
16 июн 2021 в 22:11

перенаправьте этих тараканов прямо в карасьеозерск

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 22:20

Точно!

16 июн 2021 в 22:32

Усатики- пушистики тоже божья тварь и имеют полное право на существование.

Гость
16 июн 2021 в 22:39

Сегодня дома такого увидела, широкая речка.

Гость
16 июн 2021 в 22:40

В Сысерти и округе летают как вертолёты. Просто ужас!!! Москитные сетки на все окна поставили

Гость
16 июн 2021 в 22:43

антисанитария у иностранцев из средней азии - это причина беды .
очередной " эксперт" на погоду валит.

Дерьмо за собой убирать надо. скажите это эксперту

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 22:52

Это связано с деятельностью контор предлагающих травить тараканов. Целыми банками в подвалы сыплют.

16 июн 2021 в 22:53

на доске для объявлений у двери подъезда и в подъезде появились объявления от "служб уничтожения" этих тварей... значит и нам их скоро подкинут 😭

Гость
16 июн 2021 в 23:26

пол года с ними боремся

Баксик
17 июн 2021 в 00:11

Была сегодня в недоумении, когда в дом (коттеджный посёлок в Сысертском районе) зашёл или залетел таракан. Потом, на улице такой же на меня приземлился сверху.

гость
17 июн 2021 в 00:32

с каких пор тараканы летать научились

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 00:39

В Берёзовском сегодня в окно залетел такой таракан

Гость
17 июн 2021 в 00:50

Заказал обработку от этих тварей,после завтра приедут и потравят

17 июн 2021 в 00:53

Скорее всего, это лесные, а не лапландские. Да и какое это нашествие, прилетело поди несколько тараканов на свет (домашние рыжие - прусаки не летают). Ну и что.

Гость
17 июн 2021 в 00:58

Да это лесные, но напрягают на участке,пускай потравят

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 01:22

Комментарий для журналистов.
Как человек, мало-мальски разбирающийся в тараканах черкну пару строк. На Среднем Урале встречаются семь видов тараканов, два из которых - представители рода Ectobius (Ectobius sylvestris и Ectobius lapponicus) - не синантропные, то есть не поселяются в жилище человека и там не живут (в отличие от рыжих, черных и пр., относящихся к другим видам, и даже родам). Тараканы, что массово полетели в Сысертском районе относятся к первому виду - лесному (E. sylvestris) - достаточно редкое безобидное реликтовое насекомое, питается гниющей органикой. На свою беду летит на свет. Используйте антимоскитные сетки, не применяйте химию, особенно на своих дачных участках! Больше погубите полезной энтомофауны, вредящие виды (особенно растительноядные) более устойчивы к ядам. Последствия вы увидите...

Гость
17 июн 2021 в 02:20

Надеюсь, что ко мне на 7 этаж в ЕКБ рыжие не залетят.😁

Гость
17 июн 2021 в 05:11

Ну вот - каршеринг ушёл, так таракан пришёл😝

Гость
17 июн 2021 в 07:01

тараканы по соннику - к визиту богатого посетителя

Mamavolk
17 июн 2021 в 09:36

Правильно! Управляющие компании только деньги собирают, а травите тараканов сами, за свой счет. Раньше профилактики проводили в подвалах, где тепло и комфортно

Прохожий
17 июн 2021 в 11:24

У меня появились тараканы, когда в верхнюю квартиру заехали тджики. По ночам топот, грохот, подъезд - чем-то уляпан. Хочется верить, что это все тараканы делают, а сами приехавшие - люди исключительно культурные и доброжелательные.

ЧАМ
17 июн 2021 в 11:50

БелАвиа захватывает российский рынок. а куда им деваться.

17 июн 2021 в 15:10

Центр города,Екатеринбург,на балконе 5 этажа нашли 3 таких летающих упыря...(((

Сергей