23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

1 июл 2021 в 18:56

Лес рубят для бабки из Краснотурьинска...

Гость
1 июл 2021 в 18:56

Только и умеют, что вырубать, разрушать, загрязнять и грабить!!! 😠

1 июл 2021 в 18:57

Китай всю сибирь и дальний восток вырубил......став поставщиком древесины номер 1 в мире при том что в самом Китае уже как 10 лет запрет на рубку леса. Тоже из санитарных соображений видимо.....

1 июл 2021 в 18:59

"Там в зоне ЛЭП всё вырубили, кое-где около дорог 1,5 метра зарослей скосили. Охранная зона у ЛЭП до 20 метров, в этих пределах всё вырубили и расчистили"

Очнитесь, дорогой, какие 1.5 метра? Красный квадрат километр на километр - это 100 ГЕКТАР! И это 40 000 сосен или 20 000 кубов строевого леса или 160 000 000!!!!! рублей по ценам рынка

1 июл 2021 в 19:09

а зачем писали в авиалесоохрану?? она же пожарами занимается, а не воровством леса
зачем писать лесникам, которые и устроили это безобразие?
зачем употреблять это выражение "по ошибке"
совершенно ясно что сговор между тем кому надо и должностными лицами на местном уровне налицо. каких ответов от них ждать?
рука руку моет - суть современной власти
с таким же успехом можно написать в спортлото

в нашей стране никогда не знаешь, кто вреднее - наивный дурак или коррупционер\бандит
с местными жуликами можно разобраться только через москву, прократуру, максимальное освещение
написали бы в инстаграмм родионовой и то толку было бы больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 19:16

Считаю что черные лесорубы это террористы которые совершают свои преступления против общества ,всех карать по закону и надолго

суровый народ Урала
1 июл 2021 в 19:16

заповедные красивейшие леса уничтожают! В прошлом году Н.Серги наполовину смыло, потому что в горах над городком вырубил лес и продал еремеев. глава района. Ему за это ничего не было. Посмотрите космическую карту одни вырубки, у дорог чуток оставляют, чтобы видимость леса создать, а чуть подальше - сплошнойй лесоповал, вырубают ценное остальное хамски бросают - ветки, верхушки, комли. Все это гнить остается, какая уж тут санитарная рубка.Вот и болезни, вот и климат адский и засуха второй год, а картошка дороже в разы апельсин.

Александр
1 июл 2021 в 19:22

А где вы лесников увидели их с 2007 года не существует спасибо медведеву

Жесть
1 июл 2021 в 19:29

Таких масштабов коррупции в России не было никогда.

Глас народа
1 июл 2021 в 19:30

Хозяина в стране нет.

Гость
1 июл 2021 в 19:37

Против сельчанина из Нижегородской области возбудили дело за сбор валежника, ему грозит до 7 лет колонии

Масяня ©
1 июл 2021 в 19:46

Новому коттеджному посёлку быть.
Против инициирует и возбухают те кто заинтересован в этой земле. Обывателям фиолетово, если быть честным. Не надо уповать на лес и природу. Вы ребятки на дорогу для себя же, любимых, скинуться не можете)))

Гость
1 июл 2021 в 20:23

ничего себе! столько структур насоздавали, наплодили бессмысленных бюрократов - никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. не сеют, не пашут, а жрут хорошо

Абрам
1 июл 2021 в 21:11

Пол Сибири вырубили и никак это не называют, тысячи тонн едут на ж/д составах в сутки в Китай, скоро вместо густых лесов будет пустыня Гоби или Сахара.

1 июл 2021 в 21:35

В Березовском вырубили сосновый лес на тропе "здоровья". Просто полное безобразие. Сейчас что-то там строят, может какой очередной ТЦ. А там были вековые сосны.

Гость
1 июл 2021 в 21:48

Пора ждать старт продаж земельных участков и коттеджей. Неплохое местечко в сосновом бору...Стоит призадуиаться о покупке на самых первых парАх 🙂

Гость
1 июл 2021 в 22:04

А после вырубки лесорубы-санитары подожгут остаток леса и свалят всё на поджигателей тополиного пуха и любителей шашлыков? Это же так делается обычно?

ОТВЕТИТЬ
саня
1 июл 2021 в 22:12

вокруг сысерти везде лес рубят, тоже мне новость...
борьба с ветряной мельницей

Гость
1 июл 2021 в 22:28

Покупаешь дом у леса, а через пару лет лес начинают вырубать под различными предлогами. Теперь ты живёшь не у леса, а у очередного коттеджного посёлка.

игорь кадниково
1 июл 2021 в 22:32

скоро выборы, может и действительно приостановят вырубку, по фоткам норм лес.

в любом случае чтобы чего то добиться надо пройти семь кругов ада и получить отписки с каждой инстанции или нужен резонанс на уровне федеральном.
удачи, лес нужно беречь.

Гость
1 июл 2021 в 22:57

У нас зимой около садов горного щита так же рубили, звонил во все инстанции и ничего... дорубили и дальше переместились

Министерство откатов только не хватает

Гость
2 июл 2021 в 00:39

Дрова бабке без газа заготовили

UJCNM
2 июл 2021 в 00:41

Еще в прошлом году Министр природных ресурсов Кузнецов сам дал разрешение на рубку в Сысерте. Делянку ему выделить на территории Магадана, пусть рубит.
Чем выше должность, тем больше борзость.
А какая фамилия у заместителя Генерального прокурора по УРФО??

2 июл 2021 в 00:50

Все правильно - холопам разрешили собирать валежник, чего бухтеть?
Это если холоп елочку на НГ срубит - проблем не оберется, а правильным пацанам, дружным с правильными чинарями, можно не стесняться.
Потому и губернатор наш помалкивает - это же на морковку ругаться, тут можно и ненароком кому на ногу наступить.

Путину надо было звонить - тогда бы вопрос решился.
У нас ВСЕ можно решить только через звонок Путину (но это не точно)

Гость
2 июл 2021 в 02:06

Люди а вам не кажется что надо силовые методы начинать применять прям объединяться народ очнитесь вы все спите.... Да коль русского Ваню ю надо довести... Мне кажется уже не просто беспредел....а просто утопие...... Народа. Если мы не обьединимся нас сотрут в крошку..... Думайте головой.... Больше дел больше решений со смелой головой вперёд. Как ЧеГевара! Может быть из нас найдётся дедушка Ленин. Хоть на них уже нет управы..... Мы уже не справимся.... Хотя-бы что то отстаивать.

Гость
2 июл 2021 в 10:09

Грабят лес, причем в наглую.
По дороге в Сибирь отойдите в сторону на метров 500 - 1 километр.
Там нет леса, а на карте есть)

Гость
2 июл 2021 в 11:27

Раз ошибочка вышла, то это же поправимо, сажайте обратно.
У нас вокруг сада уже из Башкири повадились санитарить. На вопросы, просто советуют свалить и не путаться под ногами. Тоже Сысертский район.

коренной двуреченец
2 июл 2021 в 11:36

дай те ка угадаю.. последствие семейных династий в сысертском лесничестве?
пытался я как то на прием попасть как погоролец для получения делянки к директору в 2015 году и удивило что фамилии на кабинетах совпадают, родня родне глаз не выколет?
p.s лес как погорельцу так и не выделили, сказали что нету

2 июл 2021 в 14:03

Алексей Куманяев - молодец МУЖИК!!! 👍

Игорь
2 июл 2021 в 16:06

Лесорубов на Колыму , гады

ГОСТЬ
2 июл 2021 в 17:30

Около Двуреченска ежегодно вырубки идут большие, остаются лысые поляны 1х1 км. Этим летом почти каждый день лесовозы дерево вывозят. Где природоохранная прокуратура?

Loading...