26 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
13 июл 2021 в 09:42

Взяли результаты анализов земли, ждем. Но говорят, уже хорошие анализы, можно выращивать. Но воду пить нельзя,
и урожай есть запретили

наверное, только выращивать и поставлять мазутоовощи в столовку мерии и лично губеру можно))))

13 июл 2021 в 09:37

Никто и ни за что не ответит. Государство в лучших традициях всех кинет. Как кинуло всех после потопа в Иркутске , в Краснодарской области.....
Никогда власть никому не помогала , подачки в виде пачки гречки и 10 тыс. помощью назвать сложно , это не помощь а плевок в лицо....смачный такой.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 10:16

У них у фсех руки в бруки, приехал на потоп мазутный в кросовочках на белой подошве.
Подавайте в суд на администрацию города, коллективные иски,,,,,

Кто содержал гидротехнические сооружения в ненадлежащем состоянии, разумеется, не ответит ни за что. Не смешно? Это Рoccия!

13 июл 2021 в 10:58

Губернатора к ответственности за то, что без маски на улице в общественном месте

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 10:49

Старый пропитан за 100 лет мазутом.
АТП , кстати оно работало и в 60-70гг, никогда не топило. Оно выше уровня.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 10:56

Почему у чинарей на первом фото руки в карманах?

Устала я что-то
13 июл 2021 в 09:49

Точно все в мазуте, но результаты хорошие выращивать можно!! Похорошему там надо выкупать участки и все убирать , но у нас такого никогда не будет. Они не только дома утопили , но и несколько садов, а за сады вообще ничего не платят, только тем кто прописан!!!! В садах тоже мебель, пришлось выкидывать, холодильник сдох, растения дохнут, кусты тоже загибаются. эта грязь не отмывается, пока мокрые зелёные, высыхает снова все серое.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
13 июл 2021 в 09:52

На одной из фото во время общения с пострадавшими у Куйвашева руки в карманах. И вот, что нам говорит язык жестов:
1) Данный жест может означать скуку,
2) Человек не честен с Вами. Данный жест может означать, что он Вас обманывает,
3) Это также жест нежелания делать что-либо.

На другом фото руки сложены в "замок" на груди.
Руки в замок на груди выражают попытку спрятаться от неблагоприятной ситуации. Типичное, стандартное скрещивание рук является универсальным жестом, почти повсюду обозначающим оборонное или негативное состояние человека, проделывающего этот жест.

ОТВЕТИТЬ
Степка228
13 июл 2021 в 09:54

Кто ответит за испорченные земли и погибший урожай?
НИКТО! как обычно.

Вопрос
13 июл 2021 в 10:16

Хоть бы раз с причиной разобрались и наказали тех, кто действительно виновен в загрязнении и потопе!

Все в масках, молодцы....

Гость
13 июл 2021 в 09:51

Надо резиденцию губера перенести в В-Салду до конца 2021 года.

Устала я что-то
13 июл 2021 в 09:56

У меня знакомые за несколько дней до потопа, звонили , просили спустить пруд, воды много было уже к забору подходила. Их посылали, что всё под контролем. Вот можно нам этого У которого все под контролем в сады отмывать грязь и мебель таскать? Там целая толпа виноватых и все друг на друга спирают , ну и на природу . Дождь был в выходной, воду скинули в понедельник утром и так уже все понятно.

Введите имя
13 июл 2021 в 10:07

Тут бы неплохо ещё Куйбышева оштрафовать за нахождение в общественном месте без маски в период опаснейшей пандемии. Можно и арестовать на несколько суток...

Гость
13 июл 2021 в 10:03

Я не пойму, а причём здесь прописка? Мы что, в СССР всё ещё живём, где всё вокруг колхозное, всё вокруг моё? 😳
У земельных участков и домов есть конкретные СОБСТВЕННИКИ. Они и могут требовать возмещения ущерба. И что-то подсказывает мне, что это как раз те люди, что там живут и пострадали! Зарегистрированы они могут быть где угодно, хоть в квартире Куйвашева.

Устала я что-то
13 июл 2021 в 10:02

У меня знакомые за несколько дней до потопа, звонили , просили спустить пруд, воды много было уже к забору подходила. Их посылали, что всё под контролем. Вот можно нам этого У которого все под контролем в сады отмывать грязь и мебель таскать? Там целая толпа виноватых и все друг на друга спирают , ну и на природу . Дождь был в выходной, воду скинули в понедельник утром и так уже все понятно, это же Россия. Завод распилить и продавали , и шлаком с завода засыпали весь город, типа ремонт дорог, понятно мазут никто не убирал это дорого, его засыпали. Сейчас сочиняют сколько они привезли с Тагила камней, если это в машины перевести получится вереница на всю дорогу, никто из жителей столько машин не видел, засыпали дамбу тем же шлаком с завода.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 15:09

Тюменцы область в мусорку превращают!

Короткий номер
13 июл 2021 в 09:40

А кто виноват?

Гость
13 июл 2021 в 10:53

А с чего государство то должно помогать? Земля же не государственная, они её выкупили, построили там свои дома. Страховать нужно было свое имущество. А теперь они побежали компенсацию просить.

13 июл 2021 в 11:21

Приехал, посмотрел, сфотографировался, поел малины и уехал. Евгений, так любой может, давай продемонстрируй свои организаторские способности, возглавь штаб чс, реши все проблемы за две недели…

13 июл 2021 в 10:00

Сейчас Евгений всё разрулит))

неугоден_модераторам
13 июл 2021 в 10:02

Сотрудники МЧС по заявкам от жителей выносят с участков мусор и просушивают помещения - а где у сотрудников элементарное оборудование? носилки, вилы, лопаты, грабли?

Гость
13 июл 2021 в 10:20

в новостях местные дают интервью , говорят спасибо, что в полном объеме помощь...

штопа делать
13 июл 2021 в 10:22

Стоения находятся в санитарной зоне водоема, гнать всех жителей ссаными тряпками надо от речки на 100-150м.

Флюгер
13 июл 2021 в 11:22

Желание жить у реки можно компенсировать вечно

Гость
13 июл 2021 в 12:16

Надо запретить людям строить дома у русла реки, и еще это, там потопы в КАЖДЫЙ год.

Ооооооо
13 июл 2021 в 12:55

Картина маслом в России Одни очень жадные отжали от предприятия все , разорили , распотрошили и бросили. Создали экологическую катастрофу , сколько природе нужно будет восстанавливаться. Несколько веков назад в этом месте наверное был заповедник, с кристально чистым воздухом. Все уничтожили. Не зря говорят ,хоть трава не расти, все по фигу. Вот природа матушка и мстит. Людям сил и терпения , пережить эту беду.

Гость
13 июл 2021 в 09:49

Каждый год небывалое наводнение

Гость
13 июл 2021 в 10:25

Почему государство должно выкупать урожай погибший от явлений природы ? Засуха, град и тд? Это риски фермера. Опасаешься-страхуй

13 июл 2021 в 11:58

Таак, резюмирую -
построить всем новые дома (не менее 200 кв м площадью),
поставить в них новую бытовую технику,
купить всем новые машины (Лексусы, Порше, Ролс-Ройсы и т.п.),
выдать всем безлимитные заправочные карты,
назначить всем материальную помощь 1 000 000 руб. ежемесячно.
Ничего не забыл?
А, ну и каждому - губозакаточную машинку. БЕСПЛАТНО!!!

Маруся
13 июл 2021 в 10:39

Нынешние демократы, угробили службу мелиорации и совсем не проводится надзор за гидротехническими сооружениями, вот такой печальный итог. Думали все купим за нефте-доллар и ничего делать не надо.

Внимательный Читатель
13 июл 2021 в 11:05

А ягоды пожрать не забыл на халяву))))))

Щас вспотею
13 июл 2021 в 12:30

Дали десятку , иди купи мыло и умойся. А ваааще то не надо дома строить в низком месте. Я на горочке построил.

Гость
13 июл 2021 в 13:08

И ни одного упоминания о погибших, утонувших животных (привязанных к будкам собакам, без малейшей возможности спастись). Только об огурцах своих и думают.

Гость
13 июл 2021 в 17:01

Все приплыли... Теперь морковку и картохи смогут себе позволить купить только олигархи.

Захар
14 июл 2021 в 09:02

Есть у людей великий соблазн строиться там, где есть готовые подъезды, коммуникации. А вот мест таких лакомых не много: и тут возникает соблазн отдать под застройку участки, на которых ....э-э ...жить не безопасно: в поймах рек, возле дамб и плотин... Люди , покупающие эти участки, соблазняются близостью "к цивилизации", возможностью "запитаться" от газо и электросетей города, чиновники горадминистрации и МУГИСО имеют "свою копеечку"... Безусловно, виноваты вторые, пренебрегая природоохранными и строительными нормами. Но и людям не мешало бы принимать во внимание возможные риски

Гость
13 июл 2021 в 09:36

Кому подвластны воды и ветра , тот пусть и отвечает.

Гость
13 июл 2021 в 11:34

вообще в таких случаях государство должно выдать всем пострадавшим новые дома. А это место всё снести и очистить. Очистка почвы вроде же долго длится. Но у нас как обычно... 10 т.р. и не в чем себе не отказывай.

Loading...