17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Джонсон
21 авг 2021 в 11:41

9 мая вон сколько железа бесполезного взад вперед ездит, а пожары по всей области 2 трактора задрипанных тушат…

ОТВЕТИТЬ
Хром
21 авг 2021 в 11:42

И как не страшно фотографам туда лезть. Я бы не стал. Опасно слишком

Гость
21 авг 2021 в 11:55

"Техника появилась не сразу, — рассказывает замдиректора Уральской авиабазы охраны лесов и начальник отряда пожаротушения Владимир Лютов, — до этого на вездеходах тушили пожары под Камышловом. Потом их надо было сюда привезти."
вот и весь сказ

Таня
21 авг 2021 в 12:45

Горело 10 га -все под контролем, горело 20 га- все под контролем. Уже 110 га горит.... Какой контроль еще нужен???? Одна сплошная болтовня!

Татьяна
21 авг 2021 в 12:53

На всю область 4 единицы техники что её с места на место перевозят?! Очуметь!! Даёшь вместо машин для чиновников пожарную технику в каждое лесохозяйство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 12:53

Боже мой, это сколько нужно времени, чтобы восстановить сгоревший лес. И жизнь в нем

Гость
21 авг 2021 в 12:56

На вездеходе в глубь леса, а там ещё техника, которая валит горящие деревья. Интересно написано

Ирина
21 авг 2021 в 12:57

Какие молодцы пожарные. И ведь не один день они пытаются всеми силами спасти лес. Или хотябы что от него осталось

Гость
21 авг 2021 в 12:59

Там же сады рядом. Если огонь на них перекинется это будет очень очень плохо. Вся надежда на пожарных. Верю, что они справятся

Гость
21 авг 2021 в 13:17

Думаю Путин не знает об этом. О всей реали. Надо все кадры прямо на сайт приёмной закачать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 13:18

Как бы дико это не звучало, но самое эффективное это тушить своими силами. Самоорганизовываться, выезжать и тушить. От властей и МЧС на таких пожарах толку мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 13:31

Я не понял они там тушат или поджигают? Почему площадь то увеличивается, с таким тушением мы все сгорим?

Гость
21 авг 2021 в 13:33

Судя по площади не справляемся?

Гость
21 авг 2021 в 13:36

Поднимайте военных

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 13:43

Если это "Авиолесоохрана", то где их самолёты??? ах да, они падают в Турции

Гость
21 авг 2021 в 14:15

Высылайте Тульский пряник! Зря его в мчсники приняли что ли?

Гость
21 авг 2021 в 14:30

Сколько остроумный и умных комментариев ! Обожаю наших граждан !!!

Гость
21 авг 2021 в 14:36

Кортеж камри из гаража чиновников уже отправили на озеро Глухое? Помогли широкоугольные экраны, многоканальный аудио системы, кожаные салоны и двигатель 3.5 литра?

Гость
21 авг 2021 в 14:39

Вездеход красный очень красивый) захотелось на нем помочь тушить лес

Гость
21 авг 2021 в 14:41

Скорей бы уже потушили лес, а то от него ничего не останется скоро

Гость
21 авг 2021 в 14:43

Корреспонденты тоже рискуют.все таки такой огонь сильный

Гость
21 авг 2021 в 14:45

Скоро обещали потушить. Сейчас будут пробовать тушить встречным палом

Гость
21 авг 2021 в 14:53

У меня астма и вообще сложно, думала сегодня ночью скорую вызвать, но обошлось. скорые и так сейчас нужны.. Но не знаю, как сегодня ночью будет, грустно и страшно. (

Ага
21 авг 2021 в 15:05

Лесничество как институт отсутсвует . Поэтому долгие годы наблюдаем эту цирковую программу с поливами из китайских леечек и махание лопатами перед фотокамерами . Ежегодно в РФ выгорает леса площадью равной 2 Австриям . Делайте выводы дамы и господа . «Зелёных» мало в обществе.

Гость
21 авг 2021 в 15:38

Чтож это делается! Скоро потребуется еще одна ипотека на ремонт в коттедже градоначальника! Все портьеры прованяли, фасада в черную крапинку, леопард в домашнем зоопарке уже собрался дать дуба!!

Фото пользователя
21 авг 2021 в 15:43

Смотрю, тут перепись выезжающих на тушение пожаров.

Гость
21 авг 2021 в 15:44

Хоть бы огонь до садов не добрался. А то тогда совсем печально будет

Гость
21 авг 2021 в 15:46

Я представляю сколько здоровья теряют люди при тушении пожаров. А сейчас в огромном объёме. Там же постоянно гарь и тд

Гость
21 авг 2021 в 15:48

Корреспондент как в квесте поучаствовал) только это ещё круче- все настоящее и по-настоящему) интересно, он вдохновился работой пожарных

Гость
21 авг 2021 в 15:49

Власти обещали скоро потушить. Надо потерпеть ещё немного

Гость
21 авг 2021 в 15:55

А в это время авиация МЧС тушит лесные пожары в Греции и Турции.
Родной дом гори синим пламенем!!!

Гость
21 авг 2021 в 16:03

Главное не забыть 17-19 сентября проголосовать.
Будет новый слоган:
Доверия нет это волнует каждого

Гость
21 авг 2021 в 16:23

Где вертолёт 🚁? Самолёт ✈️? Как так , в такой стране только коптер ,китайский , дали для тушения пожара )

21 авг 2021 в 16:38

Дебилы пончть не могут, что в такой период заходить в лес, а тем более шашлыки жарить нельзя.
Сегодня наблюдал как БАБА лет 30 бросила окурок в газон заполненный торфом.
Сказать ей что-то, сделать замечание?
Услышать мат в свой адрес? Ума у этой БАБЫ не добавится. Только штрафы по 50 тысяч на каждого могут немного изменить ситуацию. Семья из 3-4 человек (независимо от возраста детей) задумается.

Гость
21 авг 2021 в 17:26

Вы издеваетесь что ли??? Такими темпами до зимы пожар не потушить. Ходят какие-то непонятные товарищи без снаряжения и спецодежды, но, если верить статье, «не теряют оптимизма и успевают шутить». А нам вот не до шуток!!!! Нечем дышать и лес нам не лишний!!!!!!
Губернатор пусть приходит помогать лопатой тушить, покажет мастер-класс!!!! Позор такой власти!!!!!!!

Мужик
21 авг 2021 в 17:33

Парням респект за работу. Перед стихией все становятся равны: и начальники и работники. Всем сил, а нам терпения. Это временно. Всё решаемо.

Маришка
21 авг 2021 в 17:38

А помните лет 5-7назад Москва задыхалась от того, как торфянники горели в июне? Там всё лето такая хрень была. Ничего, уже август. У нас людей не бросают, меры предпринимают, ответственные за тушения. И власть тоже не молчит,что, кстати, приятно радует.

Фея я
21 авг 2021 в 17:43

Огонь это пипец как страшно! Фото просто не передают весь трэшак пожаров. Не так давно дача от проводки сгорела. А лес горит из за дебилов, которые костры блин окопах не могут, потому что бухают как черти, а ещё и мусор не убивают. Бесит свинское отношение к природе!

Пень молодой
21 авг 2021 в 17:48

Мужики, кто в теме? Раньше добровольных пожарных из гражданского населения набирали. Чего сейчас по этой теме? Кто слыхал, я б пошёл. Работаю сменами. Поэтому есть время на такую деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 авг 2021 в 17:49

Дышать трудно, конечно, после поливалок попроще стало, тут Евгению Владимировичу спасибо

Гость
21 авг 2021 в 17:55

До чего техника дошла, как говорится, не зря закупили ее побольше, с помощью квадрокоптера легче очаги возгорания найти на такой большой площади

Гость
21 авг 2021 в 17:56

Ой, у нас в городе совсем воздуха нет, ни проветрить, ничего! На улицу выходишь - ещё хуже, Куйвашеву спасибо, что поливалки отправил курсировать по городу, а то я уже и звонила в администрацию, все без толку было

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 17:57

Надеюсь, что совсем скоро пожары ликвидируют полностью, что теперь поделать, если погода такая. Засуха всегда пожары провоцирует

это же я
21 авг 2021 в 18:31

этот пожар не спроста, кто то из чиновников место себе готовит под коттедж, т.е озеро закроют как всегда, хрен на него попадёшь

Гость
21 авг 2021 в 19:14

Пожарники молодцы, без вопросов. А вот почему нельзя послать нахлебников с наедееной 5 точкой из 32 городка?у них там куча всяких инженерных машин для прокладывания дорог в лесу. Армия должна пользу приносить, как в древнем Риме, а не только сидеть на шее. Военные от безделья изнывают, а тут под боком такая реальная опасность

Гость
21 авг 2021 в 19:16

Твари , просто твари у нашей власти . Сволочи . Не прививками , так лесными пожарами хотят народ уничтожить . Позорище !!! Тушат пожар волонтеры с лейками и лопатами .

Гость
21 авг 2021 в 19:18

Не пойду ни на никакие выборы . И без нас они справятся . Как написано на плакатах !!!

Ксю
21 авг 2021 в 20:15

Терпения нашим пожарным! Они такие молодцы, всегда смело смотрят в глаза опасности!

Гость
21 авг 2021 в 20:17

У нас в Лесном сегодня начали поливальные машины ездить, Куйвашев сказал отправить, так хоть дышать легче стало!

Фейри
21 авг 2021 в 20:17

Сухая, жаркая погода и отсутствие осадков стали причиной того, что огонь очень быстро распространился на огромную территорию. -на этом можно было и закончить. А нет+фото. У кого мозг есть те всё поймут.

Гость
21 авг 2021 в 20:18

Надеюсь, что МЧС справятся! Ох уж эта погода, у кого-то ливни без перебоя идут, а у нас засуха, никакого баланса!