27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
30 авг 2021 в 10:54

Это типичная манипуляция. Написано, что "на 98% снизился запах от неочищенных стоков". А далее - что уменьшение запаха от осадка ТОЛЬКО В ПЛАНАХ. Воняет именно этот осадок!! И воняет он просто невыносимо всё лето, с годами только хуже! Если конкретно сегодня не воняет - так исключительно потому, что сменился ветер и жара отступила. Не транслируйте вы эти манипуляционные враки, а то сейчас из каждого утюга будут кричать, что запах побеждён. А это неправда.

кто-то из водоканала баллотируется?

ОТВЕТИТЬ

"вoнь на Южной аэрационной станции снизилась на 98%"
Эти "специалисты" могут пояснить, в каких единицах измеряется вонь?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 11:04

Вранье!!!!!!!!!!!! В этом месяца минимум раз 10 была просто невозможная вонь на химмаше ...

30 авг 2021 в 10:43

Подождите южного ветра, ага...

Фото пользователя
30 авг 2021 в 10:49

Мы помним славные победы. Над печенегами. Над половцами. Над вонью на Эльмаше.

30 авг 2021 в 11:11

Встречную вонь пустили? Вроде модный сейчас способ.

Фото пользователя
30 авг 2021 в 10:52

Выезжал на объект (ЕКАД), там такая вонь была от этого химмаша.
Победители хреновы

Гость
30 авг 2021 в 10:47

Почему они так нагло врут? Почему они врут людям? Кто живёт на Химмаше скажут вам что вонять канализацией стало ещё сильнее в этом году

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 11:27

Пришлось ездить нынче через Химмаш...Бедные люди,если то,что обонялось-снижение на 98%, как жк пахло до этого?

Гость
30 авг 2021 в 10:52

наглая ложь! этим летом вонь была особенно невыносимой...

Гость
30 авг 2021 в 11:08

Врут и не краснеют, любой житель Химмаша, Уктуса, Истока скажет, что вонь в этом году была особенно сильной из-за жары. Только недавно е1 новость публиковали, что им постоянно поступают письма с просьбой осветить эту проблему. Ведь водоканал раскладывает "осадок" сушиться просто под открытым небом фактически между крупными жилыми районами.

30 авг 2021 в 10:45

Господи..... как можно журналистам писать "вонь"? такие слова допускаются только в разговорной речи. Ну как можно публицистический текст так печатать?

Только по инструкции и могут "взрыв" на "хлопок" заменять, да "выбросился с такого-то этажа" на "выпал".

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:06

Еще на эльмаше уберите очистные. Окна открыть невозможно.

30 авг 2021 в 11:24

Они уже просто не чувствуют что воняет привыкли уже 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Грибник
30 авг 2021 в 10:46

Давеча ехал - вонь страшная

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 авг 2021 в 10:37

Ветер поменял направление вот и запах в другую сторону улетел.

30 авг 2021 в 20:22

Предлагаю кореспонденту е1, приехать на Химмаш в 4-5 утра и почувствовать этот аромат отчисных, не забудьте пригласить за компанию генерального Водоконала, Е. В Куйбышева, Орлова, Высокинского. А потом будете писать новости, на сколь %эта "вонь" снизилась(каким образом высчитали %?)

Гость
30 авг 2021 в 10:47

Вонь 🤣🤣🤣

123
30 авг 2021 в 10:42

1,5 млрд украли, никто не сел.
Новое оборудование больше не покупали!
С чего вдруг стало меньше вонять?!😁😁😁

Фото пользователя
30 авг 2021 в 12:25

Каким образом? Равномерно распределив по остальным районам?

30 авг 2021 в 16:41

Был на химмаше в субботу. Запах был. Если работы ещё ведутся, то смысла отчитываться не было. Если работы готовы, то ничего не произошло, значит чей-то нос из водоканала просто принюхался уже.

30 авг 2021 в 16:47

Еодин, а почему бы вам самим не съездить и на своей носу не оценить вонь на химмаше? Вы же независимая пресса, претендуете на звание СМИ. Почему вы даёте только вбросы на откуп комментариев в ленту и ни одного расследования?

Стасик
30 авг 2021 в 10:35

Теперь вода на Уралмаше стала вонять в разы сильнее.

Наталья
30 авг 2021 в 12:33

А почему в анкете нет варианта:"Стало хуже, запах ещё сильнее?" Такое наглое, бессовестное враньё! Этим летом вообще невозможно дышать на Химмаше! Губернатора с мэром бы на недельку тут поселить, для профилактики вранья

Кристина
30 авг 2021 в 14:49

Что? Победили вонь? Воняеет так, что окна открыть невозможно, глаза режет, в этом году вонь была сильнее чем в прошлом раз в 20 из 15.

Гость
30 авг 2021 в 19:58

Молодцы, отчитались. И от водоканала пришла квитанция за июль месяц на 8 тыс. Меня терзают сомнения, не жители ли химмаша расплачиваются за эту, так сказать , услугу.

Гость
30 авг 2021 в 10:34

Вы врете, это тов. Куйвашев победил, обманщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 10:44

Победили!!!! Также как ковид в прошлом году, да?

гость
30 авг 2021 в 10:34

Ну хоть что то победили!!!!!!

Гость
30 авг 2021 в 11:01

СПРАВИМСЯ!... (с)

Александр
30 авг 2021 в 12:44

Прокатитесь по ЕКАДу и все станет ясно! В районе моста через Исеть просто КОШМАР!!! Там скоро машины начнут глохнуть из-за отсутствия воздуха! Это же просто адова ВОНЬ

wood
30 авг 2021 в 12:56

Как можно вонь в % измерять? Если непосредственно в коллекторе воняет на 100%, то в 100 метрах от него соответственно 1 % ????

Юлия
30 авг 2021 в 13:26

Что за анекдот года 😂😂😂 как воняло на химмаше так и воняет, даже этим летом хуже стало чем в предыдущие годы)).

Гость
30 авг 2021 в 13:36

от ботов и троллей тоже попахивает

Гость
30 авг 2021 в 14:36

Не верю , всё враньё

Гость
30 авг 2021 в 16:34

Угу, победители врульные, ветер поменял направление,а они конечно же победили, до,до наглеют без меры.

Гость
30 авг 2021 в 16:44

Живу на Химмаше и вонь ещё сильнее и ужасней, особенно в жару летом!

Гость
30 авг 2021 в 19:29

ВОНЬ ЕСТЬ !!!!!

30 авг 2021 в 21:16

Мой орган обоняния мне ответственно заявляет, что вонь не снизилась на 98%, о повысилась на 98% по сравнению с прошлыми годами

Наталия
30 авг 2021 в 21:45

Интенсивность запаха была и есть настолько интенсивная, что в 30С жару приходилось закрывать все окна, так как спать было невозможно. Ночью просыпались от появления едкого запаха. В последнее время все чаще появляется запах зловонья. Этим летом впервые был приступ удушья, хотя ранее таких реакций не наблюдалось. Интересно посмотреть статистику аллергических заболеваний и заболеваний дыхательной системы в микрорайоне Химмаш. Это прямое нарушение прав человека. К сожалению, достаточно отчитаться, что ты справился с проблемой и совершенно не надо ее решать. Целый район страдает от невыносимых условий для жизни, которые с каждым годом только усугубляются, а власть готова только отписываться.

30 авг 2021 в 11:03

Водовонялы видимо думают, что людям с Химмаша не известно такое понятие, как "роза ветров". С учетом ее и строили ЮАС. Южный ветер крайне редко дует в данной местности.

Мутабор
30 авг 2021 в 10:43

так внезапно прям
не водоканал, а девушка прям

ждем ветер в сторону химмаша

Изи
30 авг 2021 в 10:44

Это прорыв года, не иначе!

Гость
30 авг 2021 в 11:00

Когда на ул. Совхозной будут пердеж фильтровать?

Игарёша Володькин
30 авг 2021 в 11:08

Спасибо за это мэру и губернатору!

047
30 авг 2021 в 12:22

Настолько победили, шо стало вонять каждый день. Видимо, по методике клин клином пошли

Гость
30 авг 2021 в 12:23

Недавно ехали по Екаду,и друг друга спрашивали,а где запашок-то? Коллективно решили,что ветер в другую сторону был 😂

Гость
30 авг 2021 в 12:27

Надо Путину звонить. Иначе ни как.

Сергей
30 авг 2021 в 12:36

Воняет о́чень сильно я не знаю как люди на той стороне живут

Гость
30 авг 2021 в 16:31

Нужно в нос лютики

Екатерина
30 авг 2021 в 21:43

Этим летом запах стал намного сильнее. Где победа то???

30 авг 2021 в 23:41

Во время коронавируса тоже примерно на 98% снижается восприятие запахов. Совпадение? Не думаю...

Гость
1 сен 2021 в 07:46

До сих пор воняет е1 приезжайте утром на улицу Водная, вздохните полной грудью очищенный воздух.

3 сен 2021 в 14:56

После этого отчёта, вони меньше не стало, на дню и не по разу... Например сегодня, 03.09.2021 г., вонь с самого утра!, то есть, то нет, когда появляется - сразу чувствуется, сразу блевать (! простите) хочется!

Ушла эпоха... Печалька.