29 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

14 ноя 2021 в 19:41

В Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области нужно писать. Фото или видео к письму (электронному) прилагаете.

Гость
14 ноя 2021 в 19:43

Там не только сливают отходы, там ещё и твёрдые отходы на берег скидывают. Как-то гуляли на Уктусе. Подъехал грузовик, вывалил строительный мусор (видимо, дом сносили, старые кирпичи, доски). Мы ему кричали - что он, урод, делает? А ему пофиг, вывалил в кусты и уехал.

Гость
14 ноя 2021 в 19:46

Интересный у нас народ....то что сливают помои в реку их беспокоит , а то что первый кАнал , Рен ТВ и прочие сливают им помои в голову , их никак не тревожит.

Масяня ©
14 ноя 2021 в 19:48

"Мы уже связались с мэрией по вопросу о загрязнении реки"

Зачем? Сразу в спортлото пишите.

Вася
14 ноя 2021 в 19:52

Аквагейзер на Рябинина в дренажку сливается уже год и всем все нормально

14 ноя 2021 в 19:53

В самом истоке реки активная застройка.у моста в солнечный прямо на берегу устроили глиняный отвал дорожники ремонтирующие новосибирскую.с другой стороны бетонный заводик.далее по елизавету вдоль берега куча предприятий.но в загрязнении точно виноват автослесарь стёпа.😂

Гость
14 ноя 2021 в 20:08

переименовать Патрушиху в керосинку!!!

Гость
14 ноя 2021 в 21:14

Да всё засрали . В центре вообще канализации сливается

Гость
14 ноя 2021 в 21:38

Начните пожизненно садить людей что засерают природу. Садите каждого.

14 ноя 2021 в 21:43

при желании не сложно найти этих сливщиков...
но кто будет искать? все силы сейчас брошены на вылов антиковидников с отсутствием QR кодов...😂

напомню, в Норильске после разлива 20 тонн солярки 1.5 года назад , суд назначил штраф Норильской компании 146,4 млрд рублей...
"небольшой пустячок"...

Давно живу
14 ноя 2021 в 22:11

Штраф выпишут. 500 рублей. Зуб даю.

Гость
14 ноя 2021 в 23:04

Какой же надо быть сволочью чтобы вот так вот относиться к природе и месту где живешь, где будут жить или живут твои дети и внуки и несколько поколений дальше. Неужели люди живут одним днем, а после нас хоть потоп.

15 ноя 2021 в 09:23

А в сущности это такие мелкие мелочи в сранении с тем сколько грязи сливают в море морские суда, или речные суда в реки. В округе угмк сплошная вонь серной кислоты с ручейков и речек вытекающих оттуда. И тишина… грета тунберг отдыхает 😆

василич
15 ноя 2021 в 09:30

Я старый житель города и эта грязь , о которой мы часто говорим ,существовала всегда и то что патрушиху превратили в помойку - это естественно . Всегда было и будет так . Не стоит расстраиваться . потому что мы все живем в горде , а во всех городах всегда творится насчет экологии подобное . Вы что , думаете в Питере лучше .или вдругих городах ? Везде то же самое .

Гость
15 ноя 2021 в 17:34

Надо сразу жалобу в Министерство Природы и экологии. Я летом уже писала им, но время идет, ничего не меняется. Один раз ответили, что подтвердили факт загрязнения. Второй раз ответили, что нашли незаконнную врезку в ливневку аж на Самолетной, около автобазы.
Но с лета вода чище не стала.
Если будем писать все, то тогда может изменим, а не то, что пару человек пишет, и получает отписки. Особенно смешно - да, наши специалисты выехали и подтвердили факт загрязнения.
Да вам фото и видео материалы прислали!!! Куда еще то???