29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

5 дек 2021 в 10:42

Когда их вывозили их наоборот нам везут. Прямо в Кольцово хранятся американские ядерные отходы, всем плевать вы даже не знаете этого...

Гость
5 дек 2021 в 10:56

А кто такие эти археологи?? Они уже за нас за народ решают куда что строить и чем нас травить?? Их туда же надо поселить потом как отходы захоронят пусть живут и радуются.

Гость
5 дек 2021 в 11:03

Так пусть наши чиновники, кто разрешение дал на это, возле своих домов закапывают. Почему мы должны здоровьем своих и своих детей жертвовать? Ради кого?

Незнакомка
5 дек 2021 в 11:12

Мне интересно, ещё видимо, не всё захломили, а там же ещё рыбаки рыбачат, при чем рыбу потом продают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 11:15

Помойку делают из Урала. Такие новости без слез читать невозможно

Гость
5 дек 2021 в 11:28

Перед тем как писать статью лучше бы проконсультировались со знающими людьми, промышленные отходы с радионуклидами и РАО это так то разные вещи. За такую подачу материала можно и иск получить

ОТВЕТИТЬ
Марфушенька душенька
5 дек 2021 в 11:39

Больше ядреных отходов.

А то что-то народ совсем расслабился.
Наслаждайтесь здоровой экологией.

Деревья вырубают, отходы завозят, на медицину бюджет сокращают.

Хорошо стало жить в России, но не всем.

Гость
5 дек 2021 в 11:41

деньги делают

Гость ∆
5 дек 2021 в 11:45

ГЕККОН - проснись,ответь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 11:47

А где антиваксеры и антикуарщики со своими митингами? И в первую очередь Тагил?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 дек 2021 в 11:49

Кто такой умный придумал! Почему не у себя под рыльником. В Новоуральск везут от всех волостей. И ещё мало!!! Надо весь Урал завалить. Как можно дать согласие на такое??? Как можно продаться до такой степени, в голове не укладывается.

Василий
5 дек 2021 в 11:50

Для этого строят скоростную дорогу? Населению рельсовую войну с собственным государством придется начинать?

Николай
5 дек 2021 в 11:56

Судя по здоровенному объему хранилища, сюда будуть везти РАО и из Европы. Оплата валютой, очень дорого. Ждите пополнение миллиардеров.

аноним
5 дек 2021 в 11:58

В подмосковии нельзя там Россия

5 дек 2021 в 12:06

На хрена он нам нужен???
Стройте у себя - в столицах!!
У нас , на Урале, и без этой радиации - не жизнь: утром +4, вечером минус 10, следующим утром минус 10, а вечером +4 опять.
Это пока нормальный уровень защиты от радиации, а что будет через 10 или через 30 лет - кто знает? Опять средства , начальники , освоят-поделят и будем мы , или наши внуки сидеть на этом Чернобыле - как всегда?

5 дек 2021 в 12:22

Кто-то денежки огромные получит за то, что у нас ядерную помойку на Урале организует! Для таких людей действует принцип "после нас хоть потоп". Отравляют землю. Что за безнаказанность такая!!!

Гость
5 дек 2021 в 12:24

Как хорошо, что я из этого дурдома и помойки уезжаю в загнивающую Европу. Правда лет уже 40, долго собирался. Ну, думаю остаток жизни проведу в чистой экологии и спокойной обстановке без нервов и потрясений, и качественной едой.

ОТВЕТИТЬ
Кузьма
5 дек 2021 в 12:27

Такой могильник рванет, мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
Мурмур
5 дек 2021 в 12:32

Это катастрофа … храмы столько возмущения вызывали а хранилище как бы про между прочим (((( куда бежать с этой планеты. Столько рака у нас стало, онкоцентры забиты, люди не получают должного лечения

Нюша
5 дек 2021 в 12:34

И будут вести отходы со всего мира,на это санкций нет!

макс
5 дек 2021 в 12:36

Стараниями губернатора решили из Урала нашего большую по мойку сделать да и людей потравить местных заодно

ОТВЕТИТЬ
Леонид
5 дек 2021 в 12:38

На красной площади стройте!

Андрей
5 дек 2021 в 12:43

Жесть

5 дек 2021 в 12:45

Превращают Россию в ядерный могильник. Рядом с городом! Это как вообще! а если тара прохудиться. Чернобыля мало?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 дек 2021 в 12:51

Уважаемые граждане! Как вообще можно было одуматься размещать радиоактивный полигон в густонаселённый местности, в Екатеринбурге живёт больше миллиона человек! А если, что-то пойдет не так?!
Такие судьбоносные стройки должны проходить, только через обязательное голосование граждан!
И главный вопрос: рядом с Белоярской АЭС будут захоранивать отходы этой АЭС или будут везти к нам радиоактивные отходы из стран загнивающего капитализма?!

ОТВЕТИТЬ
Саня
5 дек 2021 в 12:52

Кто вам разрешил??? Опасались, мы вам не разрешали.

Саша
5 дек 2021 в 13:20

Екатеринбург все токсичнее и токсичнее. Какой бы я не был патриот, но я разумный человек и понимаю, что проживание в грязебурге просто небезопасно. Есть же города с лучшим климатом, менее загрязненные. Не хочу, чтобы у моих внуков выросли по три руки и тд.
Везде где есть производства, обязанность власти обязать предприятия использовать очистку, фильты и прочее, следить за стоками. То есть обеспечить санпин благополучную среду. Маски одевать это хорошо, но это перекладывание на людей бремени обеспечения безопасной и здоровой среды.

заПривитый
5 дек 2021 в 13:24

щас и икат начнёт вымирать как тагил.

Гость
5 дек 2021 в 13:29

Онкологическую больницу не забудьте построить. Народ со всех сторон травят.
К себе бы в Москву привозили раз это для вас безопасно

гость
5 дек 2021 в 13:45

Грош цена всем этим высказываниям Ни чего не поменяется продолжительность жизни области мужчины 66 и 5 женщины 68 и5 А смертность от рака 75 % (статистика )

гость
5 дек 2021 в 13:52

дедушку ленина надо поднимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 14:11

Пусть в подмосковье хоронят что угодно. Тут не надо такого счастья.

5 дек 2021 в 14:11

Тюменцы в деле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 14:20

У "Эксперта", который считает возможным и дает (положительное заключение) - появился коттедж или списанная с резерва камри? Или этот Эксперт живет за бугром, а вы тут травитесь на здоровье?

Алексей
5 дек 2021 в 14:27

Этим ребятам дай волю, всю область деремом завалят.

5 дек 2021 в 14:38

Жаль, люблю Заречный((

Виктор
5 дек 2021 в 14:41

Совсем одурели! Рядом город миллионник!

Гость
5 дек 2021 в 14:47

Хотите поржать? Власти приняли программу - Владельцев личных авто к 2035 году пересадят на общественный транспорт ради экологии. Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает безальтернативную пересадку россиян с личных автомобилей на общественный транспорт, Но ядерные отходы не загрязняют экологию)))))) По поводу авто - у рабов не должно быть личного имущества)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 15:10

И эти (люди?), заботятся о моём здоровье???
Прям вот, испереживались !!
Поставь прививку, говорят они..
а то заболеешь, и не сможешь насладится ядерными отходами.

5 дек 2021 в 15:31

Всё помогаем врагам из ЕЭС? Они нам - санкции, а мы их мусор к себе вывозим. Одно хорошо, ядерные отходы с АЭС - это одновременно сырьё для ядерных боеприпасов, так что возможно, что эти "отходы" скоро полетят на ракете обратно к хозяевам.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
5 дек 2021 в 15:44

вот кто разрешил, те пусть там и живут вместе с детками, бабами и любовницами!тюменцы это вам

5 дек 2021 в 15:44

хочется надеяться, что археологи отметили наличие подземных вод в зоне захоронений, или опять забыли?

5 дек 2021 в 17:16

не думали ,что там у вас техногенка может случиться,куда вы Екатеринбург будете эвакуировать😜

Светкашереметка
5 дек 2021 в 17:21

Жители Заречного похлопали третьей рукой и сказали, хуже не будет.😁

Гость
5 дек 2021 в 17:35

А как-же фцп РФ - прорыв, мокс топливо, Брест 300? Там же речь шла о рециркуляции топлива! Выходит столько болтавни, денег налоплатильщиков, а по факту все ровно в землю складывать?

5 дек 2021 в 18:01

Вот и социально значимый объект появится под Екатом!

Ирина
5 дек 2021 в 18:07

А чего не в Борвихе?

Гость
5 дек 2021 в 18:32

Цены на квартиры в Заречном резко упали до нуля.

Гость
5 дек 2021 в 19:00

Если кто не знал на Сортировке такое хранилище есть