24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Фото пользователя
5 дек 2021 в 08:06

А что, атомные отходы уже не вывозятся на специальные предприятия, изотопно-химические заводы, специально построенные для этих целей в г. Красноярск-26 и Омск-8, а то крику было в начале 2000 по поводу данных предприятий!? Опять освоение бюджета по схеме друг-распил-карман-оффшор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 08:09

Пусть привозят и в Исеть сливают. Сейчас все можно, в карман пиджака назначенцу напихайте только поплотнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 08:22

в Германию надо отходы отправлять посылками (лучше ракетами)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 08:35

Недавно смотрел по зомбоящику репортаж с реатора на быстрых нейтронов на Белоярской АЭС. Репортёр, захлёбываясь от восторга и собственной невежественности, рекламировал реактор как безотходный. И вот практический результат "безотходности" - строят огромные площадки для захоронения радиоактивных отходов. Безотходного радиохимического производства не бывает, только РФ загаживает собственную территорию, а страны ЕС, Япония сливают радиоактивные отходы в океаны, вывозят в РФ. ЕС на своей территории закрывает, в большинстве стран, ядерные реакторы, а РФ радостно строит. Поэтому московские чиновники предпочитают жить в ЕС - там чище. А радиоактивные отходы из ЕС разрешают вывозить в РФ и хранить в 30 км от Екатеринбурга и др. крупных городов. Путин, партия ЕР - в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
5 дек 2021 в 08:40

А чего вдруг хранить отходы начали? Везите в Европу на хранение, они же нам вывозят свои отходы.....Вот и будет бартер, они нам , мы им.

ОТВЕТИТЬ
Бага
5 дек 2021 в 08:55

Большое хранилище, с размахом будет, чтобы еще Гепманию и Францию принимать.

🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
5 дек 2021 в 09:05

Ё-моё! Чо творят, чо творят! Куда страна катиться! Видимо дешевле закопать, чем переработать! Мы лучше за бешеные бабки в космос актеров будем отправлять!

Гость
5 дек 2021 в 09:12

Наша Раша это хранилище для всех.

5 дек 2021 в 09:14

Отходы-то хоть свои? Или привезённые из стран агрессивного блока НАТО, откуда продукты нельзя ввозить, а радиоактивные отходы можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:16

Откуда столько много людей раком болеют?

Гость
5 дек 2021 в 09:33

Железногорск свалка отходов со всего мира зачем еще новые свалки

Александра
5 дек 2021 в 09:34

Это кошмар какой-то, и так весь Урал в этих отходах, опять у нас строить будут, что мест других нет, пусть в Москве строят или в Европе.

Фото пользователя
5 дек 2021 в 09:48

не беда норм

Мирослав
5 дек 2021 в 09:53

Очень надеюсь что у Карасьеозёрска строить будут!!!! Там самое место

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 10:04

Сыр из Европы везти к нам нельзя! Санкции. А отходы ядерные везти к нам из Европы можно!
Если есть перерождение душ, я не хочу возвращаться на землю.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 10:05

А что не в Подмосковье ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Мирослав
5 дек 2021 в 10:11

С Карасьеозёрском пусть закапывают на здоровье местным

Гость
5 дек 2021 в 10:12

В кремле закапывайте, что только не эксперементируют на УРАЛЕ! Боитесь его что-ли?! Весь УРАЛ УНИЧТОЖИТЬ ГОТОВЫ!!!

5 дек 2021 в 10:12

Прекрасно, просто прекрасно (с)
Бани на Шарташе мы всем городом обсуждаем, а хранилище радиоактивных отходов обсудать не станем.

Гость
5 дек 2021 в 10:14

"Свердловские археологи разрешили строить хранилище для радиоактивных отходов"
Я что-то не понял с каких пор вопросами безопасного хранения РАДИОАКТИВНЫХ отходов контролируют АРХЕОЛОГИ?!

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
5 дек 2021 в 10:15

А причем тут Археологи??????? Нам радиактивные отходы будут везти и Белоярск находится под боком!!! Урал превращают в свалку!!! Маяк в Челябинской области мало было всё ещё реки по три ряда колючкой обнесены по берегу со знаком рпдиоактивно.

Гость
5 дек 2021 в 10:18

Так конечно везите всё к нам, а чего поближе мест не нашли к примеру в Подмосковье?

Мирослав
5 дек 2021 в 10:20

В караси будут хоронить

Гость
5 дек 2021 в 10:20

Где будут проходить пикеты против? Я приду.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 10:21

Почему хранилище, а не производство по дезактивации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:23

Надо пикеты организовывать возле АЭС, позор конечно нашим руководителям, за деньги готовы всё продать, даже здоровье и экологию, страдать ведь будут наши дети, внуки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:24

Санкции на это значит не распространяются, то есть от сыра и яблок больше вреда

Гость
5 дек 2021 в 10:24

А зачем нам вообще эта АЭС? Тем более так близко к городу. Я понимаю если бы близость к ней компенсировалась дешёвой электроэнергией, но нет, электричество дорогое, периодически ещё свет отключают

1156
5 дек 2021 в 10:27

Чинюши в моске получают за это деньги, а радиактивные отходы везут из Европы на Урал

Гость
5 дек 2021 в 10:27

В Новоуральске уже построены огромные ангары хранилища.
Уже писали что в СМИ что около 600 тон ещё в прошлом году привезли из Германии.

Гость
5 дек 2021 в 10:28

Странно что ещё не рассказывают о пользе радиации, как она помогает побеждать коронавирус

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:30

В Германии активисты выходили чтобы в Россию яднрные отходы не отправляли, а в России походу все согласны😂😂😂

1156
5 дек 2021 в 10:30

Отвлекают народ от принятия подтирашек об оркодах

Гость
5 дек 2021 в 10:32

Атомные станции под боком, а электричество каждые пол года дорожает, как будто из заграницы везут.

Дмитрий
5 дек 2021 в 10:33

Главное в отходах, это то что они состоят из гексафторида урана!!! Разгерметизация одного контейнера приведёт к гибели всё живое в радиусе 30 Километров!!! ПДК 0,015 мг на 1 м^3!!! Это самая охриненная Отрава!! Радиация просто рядом не стояла!! Для тех кто ещё ничего не понял! Почитайте: "Доктрина Алена Далеса" Делайте выводы!!

Гость
5 дек 2021 в 10:34

За то что мы будем получать ядовитое излучение и дышать этим жителям Екатеринбурга будут доплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:36

Скоро по зомбо ящику Соловьевы и Киселёвы нам начнут рассказывать о пользе радиации 🤥

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:36

Отвезите в Кремль! Там им самое место!!!

Гость
5 дек 2021 в 10:38

Скоро в аптеках начнут продавать тряпичные маски защищающие от радиации😂😂😂😂😂

5 дек 2021 в 10:40

Материл надо расценивать как вброс,инициирующий недовольство и гнев.ибо речь ,скорее всего,идёт о хранилище отработанных сборок АЭС,которые имеют низкую активность и где сборки лежа несколько лет перед утилизацией на спецпредприятиях Минатома.Кслову сказать,такое хранилище есть у первого реактора белоярки с момента её эксплутации и яростного возмущения это никогдане вызывало..Строитькакое-либо хранилище привозных отходов на территории АЭС-безумие. Весь фокус в подаче материала и в уровне компетенции автора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:41

В Екатеринбурге умерших от раковых заболеваний зашкаливает, скоро походу увеличится...

5 дек 2021 в 10:42

Когда их вывозили их наоборот нам везут. Прямо в Кольцово хранятся американские ядерные отходы, всем плевать вы даже не знаете этого...

Гость
5 дек 2021 в 10:56

А кто такие эти археологи?? Они уже за нас за народ решают куда что строить и чем нас травить?? Их туда же надо поселить потом как отходы захоронят пусть живут и радуются.

Гость
5 дек 2021 в 11:03

Так пусть наши чиновники, кто разрешение дал на это, возле своих домов закапывают. Почему мы должны здоровьем своих и своих детей жертвовать? Ради кого?

Незнакомка
5 дек 2021 в 11:12

Мне интересно, ещё видимо, не всё захломили, а там же ещё рыбаки рыбачат, при чем рыбу потом продают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 11:15

Помойку делают из Урала. Такие новости без слез читать невозможно

Гость
5 дек 2021 в 11:28

Перед тем как писать статью лучше бы проконсультировались со знающими людьми, промышленные отходы с радионуклидами и РАО это так то разные вещи. За такую подачу материала можно и иск получить

ОТВЕТИТЬ
Марфушенька душенька
5 дек 2021 в 11:39

Больше ядреных отходов.

А то что-то народ совсем расслабился.
Наслаждайтесь здоровой экологией.

Деревья вырубают, отходы завозят, на медицину бюджет сокращают.

Хорошо стало жить в России, но не всем.

Гость
5 дек 2021 в 11:41

деньги делают

Гость ∆
5 дек 2021 в 11:45

ГЕККОН - проснись,ответь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 11:47

А где антиваксеры и антикуарщики со своими митингами? И в первую очередь Тагил?

ОТВЕТИТЬ