E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Конфликт между туристической фирмой и чиновниками исчерпан

Конфликт между туристической фирмой и чиновниками исчерпан

Компания "Дельфин-Тревел", подававшая в суд на чиновников ведомства, отозвала свой иск.

Конфликт между одной из туристических фирм Екатеринбурга и областным министерством по туризму, физической культуре и спорту полностью исчерпан. Компания "Дельфин-Тревел", подававшая в суд на чиновников ведомства, отозвала свой иск.љ

В середине ноября туристическая фирма "Дельфин-тревел" подала иск о защите чести и достоинства в областной Арбитражный суд. Ответчиком по заявлению выступала главный специалист министерства по туризму и физкультуре Наталья Сергеева. В исковом заявлении утверждалось, что в интервью, опубликованном в октябрьском выпуске журнала "Гранд-Вояж", чиновница позволила себе весьма резкие заявления в адрес турфирмы, в частности о том, что данная компания работает без лицензии, обманывает своих клиентов и наносит ущерб государству. В турфирме заявили, что высказывания чиновницы не соответствуют действительности. "Дельфин-Тревел" подала иск в Арбитражный суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. За клевету компания собиралась взыскать с чиновницы 50 тысяч рублей, еще 300 тысячљ- с журнала в качестве компенсации за упущенную выгоду и дополнительно 250 тысяч рублей с обоих ответчиков за нанесенный моральный вред.

Однако через две недели конфликт между предпринимателями и чиновницей получил неожиданную развязку. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что интервью, опубликованное в октябрьском "Гранд-Вояже", было записано тремя месяцами ранеељ- еще в августе. На тот момент у "Дельфин-Тревела" действительно не было лицензии на право ведения туристической деятельности. "В журнале была чистая правда, претензии Натальи Сергеевой к нашему агентству полностью оправданы",љ- сообщилљкоммерческий директор компании "Дельфин-Тревел" Александр Григорьев. По его словам, основной виновник в произошедшем конфликтељ- это "Гранд-Вояж". Издание опубликовало интервью с большим запозданием, поэтому и получилось так, что на момент выхода журнала информация уже не соответствовала действительности.

В настоящее время компания Дельфин-Тревел отозвала свой иск из Арбитражного суда. "Мы просто погорячились. Требования, предъявленные к нам областным министерством, абсолютно законные. Сейчас мы работаем над устранением выявленных недочетов",љ- сообщил Александр Григорьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления