E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Элитное жилье на рынке продается плохо

Элитное жилье на рынке продается плохо

Что касается нового жилья эконом-класса, то оно, по прогнозам экспертов, будет возводиться на окраинах Екатеринбурга, где есть свободные площади и возможность для развития инфраструктуры.

Проблемы с реализацией элитного жилья испытывают риэлтеры Екатеринбурга. Спрос на дорогостоящие квартиры в столице Урала с каждым днем уменьшается. Ситуация такова, что предложение по продаже нового дорогого жилья на сегодняшний день уже как минимум в два-три раза превышает спрос. Многие вновь отстроенные дома в центре Екатеринбурга стоят полупустымиљ- продать удается едва ли 40-50 процентов выстроенных площадей.

По мнению экспертов Уральской палаты недвижимости, насыщение этого сегмента рынка недвижимости произошло больше года назад. К тому времени уже практически все покупатели, желавшие приобрести себе дорогую квартиру по цене от тысячи долларов за квадратный метр, сделали это.

Однако строительные фирмы от возведения элитного жилья, даже несмотря на плохие продажи, пока отказываться не собираются. "Я бы не сказал, что ситуация на рынке элитного жилья катастрофическая. Но проблема там есть. А строителей можно понять. На панельном доме эконом-класса столько денег, сколько на элитном, не заработаешь. И хотя покупателей на эти квартиры уже не так много как раньше, эти дома будут возводиться и дальше. Кроме того, стоит учесть тот факт, что элитное жилье в основном возводится в центре города, эконом-классу на этой территории никогда строиться не дадут. А элитные квартиры они пусть и спустя долгое время, но продадут",љ- считает аналитик УПН Михаил Хорьков.

Что касается нового жилья эконом-класса, то оно, по прогнозам экспертов, будет возводиться на окраинах Екатеринбурга, где есть свободные площади и возможность для развития инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления