
Поделиться
В Тавде шестые сутки продолжается голодовка бывших сотрудников Тавдинского микробиологического комбината (ТМБК). Из акции протеста по состоянию здоровья уже выбыли 22 человека. 11-ти из них требуется квалифицированная помощь медиков.
По данным на утро 14 марта, в голодовке принимает участие 59 человек. Еще 76 человек входят в группу поддержки, сообщилаљглава профсоюза работников ТМБК Людмила Соловьева. Всех выбывших из голодовки рабочих заменили собой члены группы поддержки.
"Состояние голодающих можно охарактеризовать как тяжелое. Большинство людей не едят уже шестые сутки. У некоторых еще есть силы, чтобы подняться, они выходят из подвала, чтобы подышать воздухом на улице. Остальные лежат и уже даже воду не пьют. Они слабые, бледные, у многих из них обострились хронические заболевания, люди жалуются на высокое давление",љ- рассказала Соловьева.
Никто из официальных лиц до сих пор не посещал голодающих, расположившихся в спортивном зале подвала жилого дома. Тем не менее, участники акции надеются, что смогут получить долги по зарплате на этой неделе.