E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экономика Курс доллара может вырасти

Курс доллара может вырасти

Как рассказал представитель одного из уральских банков Илья Херсонцев, федеральная резервная система (ФРС) США повысила учетную ставку на 0,25 - до 2,75 процента.

В ближайшие 2-3 дня курс доллара может вырасти. Как рассказал представитель одного из уральских банков Илья Херсонцев, федеральная резервная система (ФРС) США повысила учетную ставку на 0,25љ- до 2,75 процента. Очередное увеличение ключевой американской ставки стало уже 7 по счету с июня 2004 года.

"В результате этого повышения и последовавших за ним комментариев курс евро на мировых рынках упал примерно на 1 процент. Это дает основания полагать, что ближайшие 2-3 дня мы можем увидеть рост курса доллара относительно рубля. По моим прогнозам, за этот период доллар может подорожать на 5-10 копеек. В ближайшие 2-3 месяца колебания курсов основных валют будут в большей степени зависеть от поведения крупных игроков на рынке",љ- рассказал господин Херсонцев.

Он добавил, что ФРС США повышает учетную ставку с целью оздоровления экономики, и для того чтобы сохранить уровень инфляции в пределах нормы. В 2001 году процент учетной ставки был снижен до 1 процентаљ- до самого низкого показателя за 46 лет. Если темпы роста учетной ставки сохранятся, то к концу года она составит 4 процента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления