E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика На рынок бытовой техники города придет новый игрок

На рынок бытовой техники города придет новый игрок

В середине лета на екатеринбургском рынке розничных продаж бытовой техники появится новый игрок - сеть "Эксперт-РемБытТехника", совместный проект ростовских и челябинских коммерсантов.

В середине лета на екатеринбургском рынке розничных продаж бытовой техники появится новый игрокљ- сеть "Эксперт-РемБытТехника", совместный проект ростовских и челябинских коммерсантов.љТорговля развернется как минимум в трех точках городаљ- на улицах Белинского, Малышева и проспекте Ленина. Это магазины, ранее принадлежавшие сети "Лидер".

Компания "Эксперт-Ритейл" (ЭР), которую возглавляет бывший топ-менеджер сети "Эльдорадо" Кирилл Новиков, в феврале 2004 года открыла свои первые магазины (под вывеской "Эксперт") в Ростовской области. На конец 2004 года она управляла уже примерно 60 франчайзинговыми магазинами в Московской, Саратовской, Пензенской, Курганской, Ростовской областях и Краснодарском крае. "ЭР" предоставляет своим партнерам брэнд, технологии, рекламную поддержку, обеспечивает снабжение продукцией и логистику. Площадь магазинов "Эксперта" - от 1000 кв. м в городах-миллионниках и от 500 кв. м в менее крупных городах. Плата за франшизу составляет от $10 000 до $400 000 в год в зависимости от объема рынка в регионе. Собственные магазины компания в ближайшие два года открывать не планирует и занимается поиском франчайзи.

В начале 2005 года компания, заключила договор франчайзинга с компанией "РемБытТехника" (РБТ), под контролем которой находится 28 торговых точек, расположенных преимущественно в Челябинской области.љУже в феврале челябинские магазины РБТ начали работать под вывеской "Эксперт-РемБытТехника". Как ожидается, магазины в Екатеринбурге будут называться так же. "ЭР" не смогла найти местных партнеров, и доверила атаку на рынок бытовой техники столицы Урала челябинцам, которые отказываться от своего названия пока не намерены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления