E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Бизнесмены города считают, что конфликт с торговой сетью "Купец" имеет политическую подоплеку

Бизнесмены города считают, что конфликт с торговой сетью "Купец" имеет политическую подоплеку

Помимо необоснованных экономических претензий со стороны "Малышева-73", у Хабибуллина возник еще ряд проблем.

Союз участников потребительского рынка "Альянс" вмешался в конфликтную ситуацию, возникшую между владельцем торговой сети "Купец", депутатом гордумы Олегом Хабибуллиным и его стратегическим партнером Игорем Заводовским, руководителем ООО "Малышеваљ- 73".

Об этом сегодня заявил исполнительный директор СУПР "Альянс" Алексей Подоляко. По его словам, для начала члены союза написали жалобу на имя полномочного представителя президента РФ в УрФО Петра Латышева и председателя комитета по вопросам местного самоуправления Госдумы РФ Владимира Мокрого. "Конфликт возник вследствие активной политической позиции депутата Хабибуллина по вопросам местного самоуправления. В первую очередь, это касается Устава города. Олег Хабибуллин неоднократно заявлял о том, что нынешний Устав требует серьезных изменений. В частности он предложил внести в документ такие поправки, как ограничение периода правления главы города двумя сроками, согласование кандидатур заместителей градоначальника в гордуме и еще ряд изменений, серьезно уменьшающих влияние городской власти на депутатов,љ- говорится в обращении.љ- Такая принципиальная позиция Хабибуллина встретила противодействие со стороны администрации Екатеринбурга. В результате, 22 июня прозвучали экономические претензии к ТС "Купец" со стороны его стратегического партнера ООО "Малышеваљ- 73"љ- компании, контролируемой мэрией города. СУПР "Альянс" усматривает в этих действиях хорошо спланированную акцию по давлению на Олега Хабибуллина".

Далее члены союза сообщают, что помимо необоснованных экономических претензий со стороны "Малышева-73", у Хабибуллина возник еще ряд проблем. В частности, 23 июня в отдельных торговых объектах "Купца" появились сотрудники районной налоговой инспекции с "внеочередными" проверками.

"Любого неугодного предпринимателя можно уничтожить. Достаточно, чтобы у него каждый день появлялись пожарные, СЭС, и прочие контролирующие службы,љ- говорит депутат Госдумы Евгений Ройзман, обязавшийся передать жалобу "Альянса" Владимиру Мокрому.љ- Изначально же к Хабибуллину пришли люди от горадминистрации и сказалиљ- не будешь голосовать, как надољ- не будет четвертой очереди "Купца". Перед Олегом сейчас стоит серьезный выборљ- либо потерять бизнес, но не потерять лицо, либо остаться с бизнесом, но В общем, если Хабибуллин выстоит, то будет создан очень хороший прецедент. Если нетљ- то это значит, что всех остальных можно также задавить".

"Открытая позиция депутата вызвала ожесточенное сопротивление городского руководства. Я надеюсь, что все-таки до глубокого конфликта дело не дойдет и здравый смысл восторжествует",љ- заявил исполнительный директор СУПР "Альянс" Алексей Подоляко. Впрочем, по его словам, на всякий случай бизнесмены разработали целый план по противодействию мэрии Екатеринбурга. "Мы все продумали, но пока не хотим озвучивать те меры, к которым намерены прибегнуть в случае продолжения давления на нашего коллегу. Первым же шагом в нашем плане стали обращения в полпредство и Госдуму",љ- заявил господин Подоляко.

Между тем, на защиту Олега Хабибуллина встали бизнесмены, не входящие в СУПР "Альянс". Так владельцы торговых сетей "Кировский" и "Звездный" уже сделали официальные заявления о том, что если имущество "Купца" будет пущено с молотка они ни за что не станут на него претендовать. Впрочем, исполнительный директор "Альянса" заметил, что знает одного екатеринбургского бизнесмена, который по своим человеческим качествам способен воспользоваться ситуацией и посягнуть на помещения "Купца".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления