E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Рыночная оценка земли в Екатеринбурге будет проведена не раньше следующего года

Рыночная оценка земли в Екатеринбурге будет проведена не раньше следующего года

Согласно федеральному законодательству, в течение ближайших двух лет будет проведена рыночная оценка земли, на основе которой будут определяться ставки налога на землю, в том числе и для Екатеринбурга.

Согласно федеральному законодательству, в течение ближайших двух лет будет проведена рыночная оценка земли, на основе которой будут определяться ставки налога на землю, в том числе и для Екатеринбурга. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил председатель городской думы Евгений Порунов.

Однако, отметил он, пока механизм этой процедуры не прописан: "Кто будет проводить оценку, какова будет методика этой оценкиљ- неизвестно. Думаю, что в ближайшее время, а именно, в 2006 году, такие методики будут созданы", -љпредположил спикер. Стоимость земли по рыночной оценке, считает Евгений Порунов, будет во много раз выше стоимости земли по оценки БТИ.

Соответственно, чтобы не произошло резкого скачка размера налогов для горожан и предприятий Екатеринбурга, администрация уральской столицы и гордумы планирует рассмотреть вопрос о снижении ставок земельного налога, сказал спикер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления