E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Риэлторы опасаются убытков и готовят бум новогодних скидок

Риэлторы опасаются убытков и готовят бум новогодних скидок

В Екатеринбурге перед Новым годом ожидается падение цен на жилье.

В Екатеринбурге перед Новым годом ожидается падение цен на жилье. По сведениям специалистов рынка недвижимости Екатеринбурга, ряд строительных компаний со следующей недели намерены предоставить крупные скидки на покупку квартир. На такие меры продавцы жилья вынуждены пойти не по своей воле.

Накануне праздничной новогодней декады строительные компании рискуют понести огромные убытки. По прогнозам экспертов, неэффективными в плане продаж окажутся не только первые 10 дней, но и весь январь 2006 года. Большинство горожан в новогодние праздники потратит деньги на заграничные поездки и подарки в конце 2005 года, в Новом году покупка квартиры окажется многим потенциальным клиентам не по карману. Поэтому основную прибыль от продаж застройщики квартир могут получить именно в конце декабря.

Как рассказалљспециалист одной из городских фирм по продаже жилья, скидки намерены предоставить практически все компании, занимающиеся продажей недвижимости. О том, каковы будут размеры бонусов для покупателей, пока неизвестно. При этом стоит отметить. Что распродаваться по более выгодной цене будут только жилье, строящееся по системе долевого строительства. Цены на квадратные метры готовых квартир останутся без изменений. Новогодние предложения будут действовать до конца декабря. Специалисты утверждают, что интерес к недвижимости после праздников у покупателей все же вернется. Хотя делать более конкретные прогнозы по ситуации на рынке жилья местные эксперты все же опасаются.

По сведениям федерального министерства промышленности и энергетики, в следующем году процесс скупки жилья активизируется. Цены за квадратный метр жилплощади вместе с этим значительно поднимутся. За прошлый год в целом по России цены на жилье поднялись на 26 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления