E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Екатеринбургские депутаты ратуют за вынос игровых клубов за черту города

Екатеринбургские депутаты ратуют за вынос игровых клубов за черту города

Бизнесмены пытаются договориться.

Власть и предприниматели Екатеринбурга собираются придумать новые правила для ведения игорного бизнеса. љДепутаты выступают за сокращение числа игровых заведений. И намереныљв течение 2-х ближайших лет совместно с сотрудниками милиции и федеральными инспекторами вынесли за территорию Екатеринбурга игровые клубы, находящиеся в павильонах. Так, как это уже сделано сљљигровыми автоматами так называемыми "ромашками" и "столбиками".

Бизнесмены предлагаютљ более мягкие варианты сотрудничества.љљПо словам президента Уральской ассоциации развития игорного бизнеса Владимир Петров,љ существует общая модель по созданию игорного предприятия. Его помещение,љ должно быть площадью не менее 200 кв. метров, в нем должно быть расставлено не менее 20-ти игровых автоматов и столов. Кроме того,љнеобходимыљфирменный интерьер, санитарный узел, вентиляция. При входељдолжна работать охрана, котораяљ"фильтрует" посетителей, а рядом с предприятием должна функционировать парковка.

Другой вариант модели оптимального предприятия игорного бизнеса предложил депутат гордумы Николай Лантух. По его словам, к примеру, можно установить в качестве минимальной площади помещения, где располагалось предприятие 500 квадратных метров, удаленность от учреждений образования и жилых кварталов не менее 1 км.

Как будут работать в дальшейшем предприятия игорного бизнеса в Екатеринубрге сейчас обсуждается на заседаниях комиссии гордумы по экономразвитию. Пока чиновники придерживаются жесткой позиции, продолжая сокращать количество игороных заведений. Например,љадминистрация Екатеринбурга прекратила выдаватьљи не будет продлевать уже ранее выданные разрешения на размещение объектов игорного бизнеса в жилых домах. љ

Показатель открывающихся заведений равен показателю закрывающихся клубов. С 1 января 2006 года на территорииљобласти действуют следующие ставки налога на игорный бизнес: за 1-н автомат коммерсант ежемесячно платить 6 тысяч 250 рублей, за 1-н стол 72 тысячи рублей.љ По итогам прошлого года по налогу на игорный бизнес в бюджеты Екатеринбурга и Свердловской области поступило 355 миллионов рублей.љ

љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления