E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Банк24.ру подтвердил сертификат соответствия международным стандартам

Банк24.ру подтвердил сертификат соответствия международным стандартам

Сертифицирующая компания "BVQI" рекомендовала Банк24.ру к продлению действия сертификата соответствия международным стандартам менеджмента качества на следующие 3 года.

bank24-logo.gif

Сертифицирующая компания "BVQI" рекомендовала Банк24.ру к продлению действия сертификата соответствия международным стандартам менеджмента качества на следующие 3 года

В период с 12 по 14 июля 2006 года в Банке24.ру прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. Аудит проводила независимая организация по сертификации систем менеджмента качества "BVQI" (Bureau Veritas Qaulity International, Англия).

Летом 2003 года Банк24.ру первым среди Российских банков прошел сертификацию на соответствие международным стандартам качества. Сертификат соответствия выдается сертифицирующим органом сроком на 3 года, в течение которых каждые 6 месяцев в компании проводятся надзорные аудиты.

"Основная цель аудита -љэто оценка надежности и стабильности работы созданной нами системы менеджмента", -љотметил исполнительный директор Банка24.ру Борис Дьяконов.љ -љ"Ресертификация -љэто не простая формальность. Это даже не простое подтверждение того, что 3 года назад мы создали систему, способную к самосовершенствованию. Мы рассматриваем ресертификацию как объективную оценку независимыми специалистами нашего роста, развития нашей системы менеджмента качества". Основной акцент при проверке аудиторы сделали на действующую в банке систему взаимоотношения с клиентами. Аудиторы дали высокую оценку уникальной системе денежной гарантии качества услуг Money Back, действующей в Банке, системе учета и работы с предложениями и замечаниями клиентов, отметив, что Банк24.ру один из немногих, кто несет перед клиентами финансовую ответственность за качество своих услуг.

В ходе аудита не было выявлено серьезных отклонений соответствия системы менеджмента качества Банка24.ру от требований международного стандарта ISO 9001:2000. По результатам ресертификационного аудита Банк24.ру получил рекомендации для продления действия сертификата соответствия своей системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Также, в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 27001:2005, Банк24.ру приступил к реализации проекта внедрения системы менеджмента информационной безопасности. Этот шаг позволит Банку обеспечить максимальную безопасность клиентских и внутренних данных, что необходимо для стабильного управляемого роста компании.

Банк24.ру планирует успешно пройти сертификацию на соответствие стандартам ISO 27001:2005 в первом квартале 2007 года. Успешная сертификация будет являться дополнительным подтверждением стабильности организации и откроет новые возможности для развития.

Сегодня Банк приступил к реализации первого этапа проекта, а именно разработке реестра информационных активов и методологии оценки рисков информационной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления