E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Экономика Верхотурский нефтеперерабатывающий завод начнет работать в 2009 году

Верхотурский нефтеперерабатывающий завод начнет работать в 2009 году

Получаемый бензин, как планируется, по качеству будет соответствовать российским и мировым стандартам. Им обеспечат всю СВерлвдоскую область.

Правительством области принято решение оказать содействие ООО "Верхотурский Нефтеперерабатывающий Завод" по строительству нефтеперерабатывающего комплекса, сообщили в пресс-службе областного министерства промышленности, энергетики и науки.

Мощность завода составит около 3 миллионов тонн высококачественных нефтепродуктов в год. Строительство нефтеперерабатывающего предприятия будет идти недалеко от города Верхотурье. Рядом с участком, отведенным под строительство, проходят железнодорожная, автомобильная и трубопроводная магистрали. Новое предприятие позволит не только удовлетворить все потребности нашего региона в нефтепродуктах, но и поставлять их в другие субъекты Российской Федерации, а также за границу.

Получаемый бензин, как планируется, љпо качеству будет соответствовать российским и мировым стандартам. С целью повышения эффективности производства в качестве поставщиков основного оборудования были выбраны ведущие американские компании. На предприятии намечено применить систему оборотного водоснабжения и построить очистные сооружения с полном циклом. Кроме того, проектом предусмотрен монтаж цеха по утилизации отходов, сбору и очистке ливневых стоков.

Помимо строительства самого завода планируется возвести полную инфраструктуру: построить дома для 500 семей, детские сады, школы,љ профилакторий, больницы. Общий объем инвестиций в строительство завода оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

В следующемљгоду намечено смонтировать все необходимые временные здания и сооружения для рабочих-строителей завода. С 2008 по 2009 год будут произведены основные строительные работы, а также установлено оборудование. Предполагается, что объект будет запущен в эксплуатацию в 2009 году и к 2010 году выйдет на проектную мощность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления