E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Строительство самой видной гостиницы в Екатеринбурге отложено

Строительство самой видной гостиницы в Екатеринбурге отложено

Жюри администрации города не понравились все пять проектов, предоставленные одними из лучших архитектурных фирм мира.

Конкурс на строительство гостиницы в самом центре Екатеринбурга, в районе Храма-На-Крови, стадиона Динамо и кинотеатра "Космос" решено продлить до 1 августа.

Ни один из пяти проектов, которые предоставили одни из лучших мировых фирм-разработчиков до конца не устроили комиссию администрации Екатеринбурга. В жюри вошли 14 ведущих специалистов в сфере архитектуры и градостроительства.

Варианты гостиницы были на все вкусы: компания "Русские отели" предложили проект "Европа - Азия", состоящий из двух разноуровневых высотных зданий. Компания, "RED", и американские архитекторы фирмы "SOM" (работает в 50 станах мира) предложили 270-метровое здание, прямое в нижней части, с середины начинает "закручиваться", напоминая распускающийся подснежник. Французская компания "VINCI" и ООО "Вектор-Строй" привлекли проектную организацию из Англии "RMJM". Предложенный комплекс состоит из двух высотных зданий, соединенных третьим - это вертикальный зимний парк для общественного использования. Все три составляющие имеют форму простых арок. Компания "Девелопмент Центр", и проектная организация "PСG" из Германии представили разработку под названием "Кристалл" – 15-этажное здание с фасадом из стекла выполнено в форме кристалла. И, наконец, самый необычный проект в виде 54-этажной яхты придумали архитекторы английской компании с мировым именем "Atkins" (разрабатывала, в том числе, проект известного отеля "Burj Al Arab" в Дубаи).

Все проекты екатеринбургская комиссия признала интересными, -сообщили в администрации города. Но в то же время все они не соответствуют условиям конкурса. Каждое здание настолько яркое, что не вполне вписывается в существующий ансамбль зданий в центральном районе. К тому же компании для своих проектов заложили слишком большую площадь - отели не вписываются в дорожные развязки, требуют большой инфраструктуры и не оставляют возможностей для расширения соседним объектам (например, стадиону "Динамо").

Все участникам конкурса предложено в течение полугода доработать проекты. В том случае, если они решат не продолжать эту работу, городские власти готовы рассмотреть вопрос определения других площадок для реализации этих проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления