E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Экономика Новый Генконсул Германии в Екатеринбурге приступила к своим обязанностям

Новый Генконсул Германии в Екатеринбурге приступила к своим обязанностям

На дипломатической службе Рената Шимкорайт находится уже 20 лет.

Новый Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге - Рената Шимкорайт - накануне приступила к работе в уральской столице.

Как рассказалиљв пресс-службе дипмиссии, Рената Шимкорайт прибыла в Екатеринбург на прошедшей неделе и с понедельника приступила к своим консульским обязанностям. Новый Генеральный консул ФРГ - по образованию политолог и экономист, в 1982 получила докторскую степень.

На дипломатической службе Рената Шимкорайт находится уже 20 лет, проработав за это время в дипломатических миссиях в Иордании, Китае, Сенегале, Люксембурге и Турции. Работая в центральном аппарате Министерства иностранных дел в Берлине, она занималась, прежде всего, вопросами экономической политики и политикой Европейского Союза.

Отметим, что Рената Шимкорайт владеет, наряду с английским и французским, также турецким и арабским языками. Усиленно учит русский язык. По словам Генерального консула, к обязанностям она приступает с радостью. "Динамичный рост экономики Урала производит большое впечатление. Германия заинтересована в интенсивных политических, экономических и культурных взаимоотношениях с Россией. Я рада предоставленной мне возможности совместно с моими коллегами участвовать в развитии этих взаимоотношений", - говорит Шимкорайт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления