E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика В Свердловской области выросли цены на молоко, хлеб и сливочное масло

В Свердловской области выросли цены на молоко, хлеб и сливочное масло

Увеличение цен на продукцию связано с увеличением материальных затрат производителей.

Ряд муниципальных молокозаводов Свердловской области с 1 октября повысили цены на молоко, сообщается в материалах региональной энергетической комиссии (РЭК).

ОАО "Молочная благодать" (Кушва) заявило о повышении на 5% с 1 октября стоимости одного литра фасованного молока 3,2% жирности и одного литра фасованного молока 2,5% жирности. Молоко в зависимости от жирности стоит от 21 до 22,5 рублей за литр.

Кроме того, Муниципальное унитарное предприятие "Богдановический городской молочный завод" (Богданович) с 1 октября объявило о повышении на 5% цен на молоко, в зависимости от жирности от 21 до 22,6 рубля, а также на 5% повысило цену на сливочное масло - до 210 рублей за килограмм.

Цены на молоко также повысило ООО "УГМК-Агро" (Верхняя Пышма). Стоимость молока выросла на 5% и с 1 октября один литр молока в зависимости от жирности стоит от 21,5 до 22,9 рубля.

В материалах РЭК также сообщается, что потребительское общество "Зайковский хлебокомбинат" (Ирбитский район Свердловской области) на 7% повысило цены на хлеб. В частности, стоимость хлеба из пшеничной муки составит с 1 октября 25,9 рубля за килограмм.

Увеличение цен на продукцию связано с увеличением материальных затрат производителей, отмечается в материалах РЭК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления